Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Советы по игре и прокачке новичкам (Гайд)
Советы по игре и прокачке новичкам
ГубеншрубельДата: Вторник, 07.12.2010, 13:40 | Сообщение # 11
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Кажется, это дается когда выполнил бой на харде, т.е. с условием, которое пишется. Вроде того, что на Иваре не убивать умертвий. Это оно?
И даются, я так понял, броши эгланов. А где их обменять на что-то? В военных лагерях?

Да, за хард дают броши эгланов. Обмениваются они у непися на входе в ГА, там где рог призыва и костер. За них дают отличное на свой уровень оружие и щиты - для разных классов свое.

Quote
Ну если кланом пойдем - тут проще. Если сроллил случайно что-то ненужное - всегда можно передать другому после. Я лично охотно отдам, если что, кому нужно.

Бывают вещи, непередаваемые после получения - так что все равно надо быть внимательными.

Quote
Имеются, видимо, одноразовые рецепты в основном? Да, там штуки очень неплохие бывают.

Не, одноразовые рецепты это затратная замена рецептам ремесленных гильдий - так там еще есть шанс крита - то есть ты тратишь осколок, книгу (это еще осколок) и имеешь шанс получить некритовую шмотку. По одноразовым рецептам почти ничего крафтить не надо. Крит крафт неодноразовых и гильдийные рецепты - возможность вполне прилично одеться на свой уровень.

Гильдийный крафт хорош, и оптимален если хочешь одеть себя сам - т.к. для крафта вещей по нему не нужно иметь полностью прокачанное мастерство данного тира - а обычно мастерство докачивается когда шмотки этого уровня уже неактуальны.

А вот если тебя одевает уже прокачанный ремесленник - тогда возможно выгоднее крит предметов самого низкого для данного тира уровня - он наименее расходный по ресурсам.

Например, для брони на 32й уровень нужны всего 4 самородка гномьего железа и крит-компонент на каждый предмет, а на 31й уровень(гильд крафт) нужны 26 самородков обогащенного железа, 4 крепких шкуры и осколок рубина на каждую шмотку.
В итоге, на полный сет брони +щит нужно 182 слитка и 7 осколков! Хотя, гильдия позволяет также уменьшить расход ресурска при изготовлении компонентов.
Есть-ли смысл затрачивать так много ресурсов на броню, которая потеряет актуальность через несколько уровней? Кстати, 182 слитка железа можно продать на аукционе за 2-3 золотых!

При этом, броня на 32 уровень имеет выше параметр брони, но несколько хуже по статам. Но и ресурсов на нее надо относительно немного.

ПОлная база по крафту в деталях тут: http://northshield.co.uk/LOTRO/

 
СаворинДата: Вторник, 07.12.2010, 13:54 | Сообщение # 12
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Обмениваются они у непися на входе в ГА, там где рог призыва и костер. За них дают отличное на свой уровень оружие и щиты - для разных классов свое.

Вот блин.. .а я все маялся, что с ними делать. Спасибо большое, надо будет попробовать. И подсобирать еще.
Quote (Губеншрубель)
Бывают вещи, непередаваемые после получения - так что все равно надо быть внимательными.

Да, точно. Вспомнил, что есть вещи, которым даже экипировка не нужна, чтобы стать непередаваемыми.
Quote (Губеншрубель)
Например, для брони на 32й уровень нужны всего 4 самородка гномьего железа и крит-компонент на каждый предмет, а на 31й уровень(гильд крафт) нужны 26 самородков обогащенного железа, 4 крепких шкуры и осколок рубина на каждую шмотку.
В итоге, на полный сет брони +щит нужно 182 слитка и 7 осколков!
Есть-ли смысл затрачивать так много ресурсов на броню, которая потеряет актуальность через несколько уровней?

Вот и я уже задавался этим же вопросом. Делаешь крутую броню с осколками алмаза (а они на дороге не валяются), а тут бац, и уже броня не актуальна. Теперь немного понятнее стало.
А крафт предметы просто должны в котомке находиться и все? Ну и, конечно, условие уровня мастерства на данном тире.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 07.12.2010, 14:00 | Сообщение # 13
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Вот блин.. .а я все маялся, что с ними делать. Спасибо большое, надо будет попробовать. И подсобирать еще.

5 брошей = один предмет. Собственно, там всего доступно 2-3 предмета для каждого класса.

Quote
Вот и я уже задавался этим же вопросом. Делаешь крутую броню с осколками алмаза (а они на дороге не валяются), а тут бац, и уже броня не актуальна. Теперь немного понятнее стало.

Да, но зато ты можешь скрафтить отличные предметы для этого тира, не докачав до конца мастерство.
Собственно - особой ценности осколки не имеют, поскольку все эти вещи проходные и быстро теряют актуальность.
Кстати, это одна из причин, что наибольшим спросом на аукционе пользуются не броня, оружие и т.п. а расходники - еда, свитки, дары Эдельхарна и прочие классовые вещи, типа ловушек и шипов на щиты.
У броника хороший спрос на инструменты, т.к. инструменты меняют каждые 10 уровней, и кроме произведенных броником - альтернативы нет.

Quote
А крафт предметы просто должны в котомке находиться и все? Ну и, конечно, условие уровня мастерства на данном тире.

Не понял вопроса.

 
СаворинДата: Вторник, 07.12.2010, 14:10 | Сообщение # 14
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за ссылку. Вот, кстати, щит моего уровня. Даже критовый 550 бронь, слабовато как-то. У меня сейчас щит на 810 и рецепт на еще лучший есть. Но в целом я согласен, осколки рубина надо тратить очень избирательно. И вообще ресурсы тоже. В этом смысле одноразовые очень нерациональны.
А вот насчет крит. компонент: Chunk of Prilled Brimstone - это какая сера? Даже со словарем не понял.

Добавлено (07.12.2010, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (Губеншрубель)
Да, но зато ты можешь скрафтить отличные предметы для этого тира, не докачав до конца мастерство.

Да. Получается, это плата за это. smile
Quote (Губеншрубель)
Не понял вопроса.

Если имеется критовый компонент - как его применять при крафте? Просто он должен находиться в котомке или что-то еще делать нужно?


Сообщение отредактировал Саворин - Вторник, 07.12.2010, 14:17
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 07.12.2010, 14:48 | Сообщение # 15
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
пасибо за ссылку. Вот, кстати, щит моего уровня. Даже критовый 550 бронь, слабовато как-то. У меня сейчас щит на 810 и рецепт на еще лучший есть. Но в целом я согласен, осколки рубина надо тратить очень избирательно. И вообще ресурсы тоже. В этом смысле одноразовые очень нерациональны.
А вот насчет крит. компонент: Chunk of Prilled Brimstone - это какая сера? Даже со словарем не понял.

Ты не там смотришь. Щит по твоей ссылке - это щит защитника (средний) а тебе нужен тяжелый щит. Просто тяжелые щиты есть не на каждом уровне крафта. Посмотри тяжелые щиты на 28 и 31, 38 уровень - даже щит на 28 уровень имеет 838 брони.

Крит компоненты делятся по тиру крафта - на них написано. Перевод я тоже не помню.

Quote
Если имеется критовый компонент - как его применять при крафте? Просто он должен находиться в котомке или что-то еще делать нужно?

Если у тебя прокачано полностью мастерство, то у тебя станет доступна закладка "Критический успех". Там надо поставить галочку чтобы использовать крит-компонент - при этом шанс крита вырастет на 45%. Крит компонент при этом должен лежать в сумке. Ну и проценты зависят от используемого инструмента, кроме того ученые делают свитки, временно повышающие шанс крита.
 
ХругнирДата: Вторник, 07.12.2010, 15:44 | Сообщение # 16
Казначей
Группа: Модератор
Сообщений: 1168
Награды: 7
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Саворин)
. Вот, кстати, щит моего уровня.

У-у-у-у-у....Почтенный...даже если перевести на аналогичный щит танка, это редкостная дрянь...Великолепный щит тяжам дают Эгланы как раз за броши с Агамаура, на 38 уже актуально попробовать выбить тоже весьма приличную бронедверь с Форноста, в свое время (до разделения инстов Агамаура) тяжелый щит с третьего босса являлся для танков 38-45 ценнейшим трофеем) Уж поверь старому стражу...


 
ГубеншрубельДата: Вторник, 07.12.2010, 16:20 | Сообщение # 17
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот такой щит дают за броши Эгланов.

http://lorebook.lotro.com/wiki/Armour:Shield_of_the_Eglan-defender

 
СаворинДата: Среда, 08.12.2010, 23:17 | Сообщение # 18
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Если у тебя прокачано полностью мастерство, то у тебя станет доступна закладка "Критический успех". Там надо поставить галочку чтобы использовать крит-компонент - при этом шанс крита вырастет на 45%. Крит компонент при этом должен лежать в сумке. Ну и проценты зависят от используемого инструмента, кроме того ученые делают свитки, временно повышающие шанс крита.

Спасибо, теперь ясно. smile
Quote (Хругнир)
Великолепный щит тяжам дают Эгланы как раз за броши с Агамаура, на 38 уже актуально попробовать выбить тоже весьма приличную бронедверь с Форноста, в свое время (до разделения инстов Агамаура) тяжелый щит с третьего босса являлся для танков 38-45 ценнейшим трофеем) Уж поверь старому стражу...

Quote (Губеншрубель)
Вот такой щит дают за броши Эгланов.

Именно такой щит я сегодня выменял у эгланов. smile Вещь! smile
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 09.12.2010, 09:01 | Сообщение # 19
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Еще у Эгланов для стража есть неплохие меч и топор. Меч с 5% вероятностью при ударе повышает +50 БД (это примерно раз в 15 секунд), а топор с 15% (это высокая) вероятностью вешает дебафф на снижение брони цели.
Меч хорош для тяжелых боев соло, , топор для братства, где вас лечит менестрель. Стоит выменять и то и другое, тем более, броши эгланов больше ни на что и не нужны.
 
ГорменгастДата: Четверг, 09.12.2010, 14:17 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
В этой теме написано практически все, что может понадобиться нас старте. От себя добавлю - по достижении уровня, позволяющего учавствовать в Схватках (30 уровень), не пренебрегайте ими. Помимо немалого кол-ва опыта, за Знаки Схваток можно взять неплохое оружие/бижутерию/броню, некоторые из которых превосходят крафт, да и ненадо забывать что по уровням эти вещи падают в промежуток между крафтом, так что - они вполне актуальны

Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Советы по игре и прокачке новичкам (Гайд)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол