Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Легендарное оружие
Легендарное оружие
МахалДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:32 | Сообщение # 51
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера получил 45ый и сразу прошел квест на Легендарное оружие - вот что получилось:
Двуручный топор
Наследия:

Длительность оберега стража
Стоимость энергии подавления
Урон мельницы
Урон вихря возмездия

У меня вопрос есть, можно ли наследия менять? С повышением уровня наследий, вставкой рун и камней вроде разобрался.

И еще вопросы, как получить другие Легендарные предметы? Выбивать? И с какого лвла?
 
ГубеншрубельДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:15 | Сообщение # 52
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
По квесту ты получишь два предмета - Оружие и пояс стража.
Наследия заменить нельзя, но на 10, 20 и 30 уровне предмет получает новые наследия (на выбор из двух случайно предложеных).

Легендарки можно выбить, купить на ауке и выменять в Мории (Обзорная площадка) на специальные обменные предметы падающие с мобов.
Рекомендую всегда таскать с собой все 6 возможных легендарок, даже трешевых - ненужные просто качать до 11 уровня и разбирать - на руны и реликвии.

Со стартовой легендаркой можно смело бегать уровня до 56-58, пока не начнешь ходить в инстансы. Там желательно сменить ее на что-то соответствующее уровню.

Но, имей в виду, до 65 уровня все легендарки проходные, поэтому не сильно увлекайся их регулярной сменой и перекачкой - это пустая трата времени и рун опыта - на этом периоде основная твоя задача понять, чо это такое, какие наследия тебе лично нужны и накопить побольше реликвий максимально высокого тира.

В любом случае - уже на 65 уровне будешь подбирать и вкачивать нормальное оружие.
 
СаворинДата: Среда, 29.06.2011, 16:22 | Сообщение # 53
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересно, а имеет смысл для танкования попробовать одноруч ПЭ60 лвл? Урон у танка в данном случае не так важен, как все остальное (держать на себе мобов и выживать). А у ПЭ очков все-таки побольше.
Или на 65 лвл сами наследия поинтереснее падают обычно?
Может, кто-то сравнивал/анализировал?

Сам оружия на 60 лвл не брал, поэтому и интересно стало.
 
ГорменгастДата: Среда, 29.06.2011, 16:38 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне кажется что нет. Помимо скилов мы ведь и уроном помогаем себе держать мобов, а он серьезно просядет (там разница не в 1 и не 2 пункта). Принципиально важных наследий, которые надо все и сразу - не так много, на них очков хватает. Невозможность вставить хороший крафтрелик тоже удручает.
Так что использование первой эпохи оправдано только если туда затолкать все возможные откаты, что бы менять перед применением, для постоянного использования, как мне кажется, она не подойдет.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Среда, 29.06.2011, 16:41 | Сообщение # 55
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Интересно, а имеет смысл для танкования попробовать одноруч ПЭ60 лвл? Урон у танка в данном случае не так важен, как все остальное (держать на себе мобов и выживать). А у ПЭ очков все-таки побольше.
Или на 65 лвл сами наследия поинтереснее падают обычно?
Может, кто-то сравнивал/анализировал?


Перечень наследий одинаков.
ВЭ и ПЭ как правило лучше по количеству и уровню наследий, а также больше очков.

Для танкования в принципе можно смело использовать ПЭ на 60 уровень - если набор наследий будет хороший! По урону разница ПЭ 60 уровня по моему 5-7% в пользу ТЭ 65 уровня.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 29.06.2011, 16:48 | Сообщение # 56
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Мне кажется что нет. Помимо скилов мы ведь и уроном помогаем себе держать мобов, а он серьезно просядет (там разница не в 1 и не 2 пункта). Принципиально важных наследий, которые надо все и сразу - не так много, на них очков хватает. Невозможность вставить хороший крафтрелик тоже удручает.
Так что использование первой эпохи оправдано только если туда затолкать все возможные откаты, что бы менять перед применением, для постоянного использования, как мне кажется, она не подойдет.


Горм, вообще просадка по урону у ПЭ 60 по сравнению с ТЭ 65 не такая уж и большая - а пара лишних прокачаных наследий может ее даже скомпенсировать.

Агро страж точно держит не уроном - урон от одноруча смешной, и существенно меньше чем дамажат ДПС классы!
 
ГорменгастДата: Среда, 29.06.2011, 17:40 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Горм, вообще просадка по урону у ПЭ 60 по сравнению с ТЭ 65 не такая уж и большая - а пара лишних прокачаных наследий может ее даже скомпенсировать.


Чистая потеря урона 14%. Если вставить релик - то будет >15%. Я перебрал много легендарок - но вот как это можно компенсировать, даже лишним наследием и дополнительныи очками - не знаю.
Даже если не ставить релик на урон - то потеря будет в БД, пусть и небольшая.

Quote (Губеншрубель)
Агро страж точно держит не уроном - урон от одноруча смешной, и существенно меньше чем дамажат ДПС классы!


Рекомендую потанчить исключительно скилами, т.е. отключить автоатаку и т.д., что бы оценить долю урона в агро ;-) И да, у моей одноручки, в толпе мобов весьма существенный урон, поверь мне) Просто надо умень готовить стража с одноручкой) Естественно он меньше чем урон от ДПС`ов, но далеко не смешной.

А вообще - попробуйте, может быть я буду потом кусать локти, и грысть рукоять своего одноручного топора, со слезами вспоминая потраченные на него свитки)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ХэглорДата: Четверг, 30.06.2011, 00:22 | Сообщение # 58
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Я тут подумал - если блок упирается в кап, то не мудрее ли бегать в таком случае в стойке парирования?

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Четверг, 30.06.2011, 09:45 | Сообщение # 59
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Если в капе - почему бы и нет. Больше все равно не будет.
Так же возможно имеет смысл пересмотреть что-то из бижи, если сильно выше капа блокирование. Тем самым уделив внимание другим статам.

Вообще, на хайлвл у всех классов меняются принципы подбора шмоток. Если ранее все гоняются за определенными вещами (танки за блокированием, ханты за ловкой и т.д.), то на хайлвл, когда что-то уже в капе, возникает вопрос оптимального баланса всех статов вообще. А это посложнее уже задачка. И поинтереснее. smile
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 30.06.2011, 09:57 | Сообщение # 60
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Чистая потеря урона 14%. Если вставить релик - то будет >15%. Я перебрал много легендарок - но вот как это можно компенсировать, даже лишним наследием и дополнительныи очками - не знаю.
Даже если не ставить релик на урон - то потеря будет в БД, пусть и небольшая.


Ну, если бить автоатакой - возможно. А так - урон сравнивать сложно, а агро тем более.

Даже если сравнивать ДПС по автоатаке - в обычном режиме боя у воителя ДПС в два с лишним раза выше, чем у стража с одноручем! (+20% бонус к урону от стойки, +20% скорости, + разница урона между одной и двумя руками порядка 30%) - а если брать урон от скилов - то тут еще играет роль что большинство наследий на оружии прямо повышают урон, плюс криты по нескольку тысяч которые проходят не так уж редко. Плюс возможность при необходимости на 30-60 секунд поднять урон еще на 30%+25% (два разных скила) - но в таком режиме вряд-ли страж с любым оружием удержит агро без использования напора.

ИМХО - тут разница такая, что эти 14% ну совсем роли не играют, урон от щита от урона оружия не зависит, агро от умений от оружия не зависит. В отношении к урону ДПС классов эти 14% составят от силы 5% а то и меньше.

При такой огромной разнице в уроне, страж довольно эффективно держит агро - отсюда я делаю вывод, что агрогенерация скилами у стража значительно превышает его дамаг.

На моем опыте, даже если у стража трешевое оружие ТЭ на 60 уровень, и ему дать несколько секунд заагрить цель - сорвать цель с него потом очень и очень непросто.

Моя мысль в том, что если сравнивать ПЭ и ТЭ, то это будут не одно а два лишних наследия.

На ПЭ можно почти полностью прокачать 6 наследий, а если все полностью не прокачивать и повезет на 7 наследий, то иметь полностью прокачанные 4 и 3 прокачанные на 6-7 уровень, получив от них хороший эффект.

А на ТЭ будет прокачано всего 4 с хвостиком наследия.

Я в наследиях стража не разбираюсь, но как я понял - в первую очередь на одноруче нужны откаты разных полезных умений - на ПЭ без ущерба можем добавить пару наследий на урон - они по идее немного компенсируют просадку по дамагу - тот-же урон от удара по самолюбию - сам по себе скилл вроде агрогенерящий, +10% к урону от него - возможно еще и прибавку к агро дадут (не знаю, зависит там агро от урона или нет) а может даже выгоднее добавить наследия с откатом других полезных умений.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Легендарное оружие
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол