Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Жизнь после смерти (Переход на глобал)
Жизнь после смерти
БистяраДата: Суббота, 02.05.2015, 08:25 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С учетом возмещения для ру-игроков от Турбины (Мория и Лихолесье) и воизбежания дополнительных трат остается купить (имхо) квест-паки Энедвайта (без скидки 695 марок/турбин поинтс) и Рохана (1495) и видимо дополнение Хельмова Падь (4295),это что касается старого контента.
На счет ХП не уверен правда нужна ли она,но у нее квестов и опыта с них думаю точно хватит до 100 уровня.
 
СаворинДата: Суббота, 02.05.2015, 22:48 | Сообщение # 52
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Что мне на глобале не нравится, так это отвратительный магазин, как будто написанный студентами, одновременно сдающими сессию. И особенно эта самая ошибка "We are sorry, we were unable to process this transaction because this account has been suspended. Please contact customer support."
в нем. Реакция на эту ошибку техподдержки мне не нравится еще больше - никаких объяснений возможных причин данной ошибки (я бы может подстроился и постарался сделать так, чтобы ее избежать). Теперь каждая, даже мельчайшая покупка в магазине будет проходить через тикет и ожидание в 2-3 дня. А хочется щелкнуть покупку и получить ее сразу.
Причем, они пишут, что ошибка может быть пофиксена, но я нашел эту ошибку на форуме еще в 2012, так что надежды мало.
Причем, там новичок возмущался, почему его акк вдруг "заблокирован", хотя он наоборот пытается вложить деньги в проект. И снова там в форуме админ не отвечает ничего внятного, а вручную решает вопрос. В общем, мрак... тут свои тараканы.
 
БэлгартДата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:09 | Сообщение # 53
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Сав, тут видимо не проблема магазина, а что-то связанное с блокировкой трансакций с определенных регионов, хотя логики сам не вижу никакой.

Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
СаворинДата: Воскресенье, 03.05.2015, 09:59 | Сообщение # 54
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А мы не знаем как раз истинную причину блокировки. Регионы или не регионы. Мы уже вроде бы сопоставляли разные варианты, и версия регионов казалась несостоятельной.
А обвинения в сторону магазина, потому что как ни крути транзакции магазина - это код, являющийся частью кода магазина.

В русском ФАК этот вопрос тоже поднят. И тоже никакой конкретики. Простое "мы не сможем, возможно, вам помочь, прямо щас"
http://support.turbine.com/link/portal/24001/24047/Article/6743/-FAQ

И еще. Мне все меньше нравится Брендивайн. Кажись, мы поторопились. Играть стало просто невозможно. Вчера весь день промучался. И кажется, дальше так и будет.
На руфоруме, кстати, это же обсуждают. И многие не понимают, почему у всех сработал стадный инстинкт и ломанулись все в одно место. На Ландровале том же ситуация явно будет лучше.
Если проблема с комьюнити решается просто: отключением чатов ворлд и раша, то проблема диких лагов, сводящих удовольствие от игры в нуль - то тут ничего не поделаешь.
 
СаворинДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:10 | Сообщение # 55
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Голосуем про возможный переход на Ландровал.
Ссылка та же, что и крафт: http://u.to/G4g6Cw 
Последний столбец.
 
БистяраДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:38 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
а разве не будет каких-то объединений серверов скоро?
кажется где-то анонсировали это событие
 
СаворинДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:25 | Сообщение # 57
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Да  непонятно когда там что будет. Они бы разобрались пока быстро с тем, что играть ну просто стало невозможно. Понятно, что они этого не ожидали. Ну надо быстро что-то предпринять, как-то нагрузку диверсифицировать. В конце концов, те местные, кто там играл много лет, не виноваты же, что вдруг "пнаехали".

Побегал на Ландровале. Мда, мы реально протупили с выбором сервера. Надо было Горма уговорить в самом начале на Ландровал и все. Там нет лагов, и главное, такое ощущение, что все ру-комьюнити при переходе на глобал словно прошло через фильтр: все глфф-ные придурки пошли на Бренди, а адекваты на Ландровал. Держал оба чата и смотрел, атмосфера действительно "ламповая". Очень дружественно, приятно, без матов и ругани. Я бы сказал, что ландровалевский русский канал лучше мирового на бренди.
Но переходить если - это только всем. Допускать, чтобы мы разделились, никак нельзя.
 
БэлгартДата: Понедельник, 04.05.2015, 08:57 | Сообщение # 58
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Что-то у меня с форумом, не могу по ссылкам переходить, Баруковская табличка тоже не открывается :(.
    По поводу паники Сава, я против перехода, но конечно пойду за всеми если решите. Да были вчера/позавчера волны лагов, но народу много, тем более куриц пинали, Барук говорил что стоят куча окон и просто фармят жетончики. Если причина лагов перенаседение, думаю Турбина предложит безплатный трансфер с Брендивайна, тогда проголосуем.
    Пока наверное на всякий случай стоит создать Баруку на Ландровале "Stonestars", у него там есть персонажики, пусть растет гильдия, она есть не просит.
    Точно так же создам на Лаурелине, у меня там есть персонаж, создал самым первым, когда еще не знал что идем на Брендивайн. Думаю Лаурелин не стоит сбрасывать со счетов, тоже ламповый РП сервер, и евро в отличие от Ландроваля, по слухам будет перенесен физически в Европу, а это положительно скажется на пинге.
    Что я слишком бурную деятельность развил, особенно учитывая что переходить то я никуда не хочу wink


Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
СаворинДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:00 | Сообщение # 59
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Какая паника, о чем ты?   biggrin Паника это когда пипец-пипец-пипец.

Я как раз не призываю взять и уйти, просто вынужден признать, что с сервером мы выбрали неудачно.
 
ГорменгастДата: Понедельник, 04.05.2015, 12:39 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Саворин ()
просто вынужден признать, что с сервером мы выбрали неудачно

Не согласен. Бренди - один из самых густонаселенных серверов (сейчас, наверное, самый). Я выбирал его исключительно из этих соображений, понимая все его плюсы и минусы. Так ли тебе нужна эта пресловутая "теплая-ламповая" атмосфера, с "теплым-ламповым", но мертвым ауком и полутора инвалидами (утрируя естессно) в наш прайм-тайм, существенно отличающийся от основного глобала. Мне - нет. Сообщения в ру-чате не трогают меня, так же как и беды и недовольства тех, к кому, якобы, "понаехали". С момента оплаты мной випа я могу с тем же успехом сказать что это они мешают мне играть, а не я им, т.к. права у нас абсолютно одинаковые.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Жизнь после смерти (Переход на глобал)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол