Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Просто общаемся
БрафурДата: Пятница, 30.09.2011, 11:21 | Сообщение # 261
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного смущает б/п, во-первых на эту систему не надо 700 Ватт, 550 хватит вполне, во-вторых производитель...берите Корсара, Чифтек или OSZ.

Если комп чисто игровой, то проц лучше взять из первого конфига, ай-3, но если будут использоваться сложные программы требующие количество ядер более 2-х то можно и ай-5 взять, хотя я бы лично предпочел недорогой амдешник.

а вообще для многих игр CPU Intel Core i3-2130 3.4 ГГц/SVGA/0.5+3Мб/5 ГТ/с LGA1155 просто шикарен.

По поводу видюшки не стал бы зацикливаться на 460, у них с 450 небольшая разница, так же есть атишные очень неплохие примерно того же уровня по ценам, например эта

Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-R685OC-1GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP <Radeon HD6850

Так же особое внимание уделил бы производителям комплектующих, не хочу навязывать свое мнение, но лично мои предпочтения:

корпус - Чифтек, Термалтейк, Кулер Мастер, Залман (без б/п, выбираем по качеству и толщине стали, а так же по организации воздушного потока)
видео - Гигабайт, Сапфир, Зотак, МСАй
оперативка - Кинстон, Самсунг ориджинал
б/п - OSZ, Корсар, Чифтек (если хотите иметь "честные" показатели мощности и тихую работу)
хард - Самсунг, ВД, Хитачи (надо выбирать по моделям, не все хороши)
материнская плата - Гигабайт (очень желательно с маркой UD)
кулер на проц - Arctic Cooling, Scythe
кулеры в корпус - Arctic Cooling, Floston
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 30.09.2011, 11:57 | Сообщение # 262
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Блок питания минимум 750 Вт.


А зачем, простите?

Посчитайте энергопортебление этой конфигурации - там 500 Вт хватит с нормальным запасом.

Ну и я сторонник АМДшек - там соотношение цена/качество/производительность лучше - для домашнего компа не вижу смысла брать Интел.
 
ГорменгастДата: Четверг, 06.10.2011, 12:26 | Сообщение # 263
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
За советы спасибо, но, так кака комп пока ещё не купил, но к НГ собираюсь обновить, есть ещё несколько вопросов:

- насколько критично заморачиваться с кулерами на проц? Или взять BOX и не париться?
- посмотрел обзоры БП, FSP характеризуют как весьма надежный БП, с "честными" показателями мощности, так ли это? (в свое время был разочарован Termaltake`ом, у меня сейчас блок TsunamiDreams - так вот БП там полная лажа, несмотря на заявленные 450W c пиком 500W питания нехватает даже нормально держать USB на клаве, пишет что питания не хватает, и устройство будет работать медленее. Да и качество у ThermalTake`а меня как-то не порадовало)
- по поводу харда склоняюсь к таким вариантам (хоть денег и жалко, но все-таки):
Жёсткий диск HDD 300Gb SATA-II 300 Western Digital VelociRaptor <WD3000HLFS> 10000rpm 16Mb
Жёсткий диск HDD 300Gb SATA-II 300 Western Digital VelociRaptor <WD3000BLFS> 2.5" 10000 rpm 16Mb
Насколько они оправданы?

PS и да, комп расцениваю исключительно как игровой, правда играю всего в 2 игры - LOtRO и WoT)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 06.10.2011, 14:46 | Сообщение # 264
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
насколько критично заморачиваться с кулерами на проц? Или взять BOX и не париться?


По соотношению цена/качество BOX оптимальный вариант. Эти кулеры не самые мощные и тихие, но обычно надежные, и для работы в штатном режиме их хватает за глаза.

Если планируешь заниматься оверклокингом и т.п. - тогда надо что-то посерьезнее.

FSP хорошие БП. У меня старенький уже FSP 400 Вт тянет конечно далеко не хай-энд, но и не самую слабую систему. Проблем с питанием небыло.

Насчет оправданы-ли такие диски - не знаю. Я придерживаюсь правила - брать себе для компа уже чуть устаревшие комплектующие - т.к. на новинки ценник неоправдано задирается, а через полгодика падает до адекватных величин.
 
БрафурДата: Четверг, 06.10.2011, 14:51 | Сообщение # 265
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Для меня главное требование к кулеру и б/п всегда было их громкость работы, старался собрать бесшумную систему. Боксовых кулеров обычно хватает, но вот шумность их работы зачастую бывает слишком высокая. У меня уже старенькая система, но летом 2010 обновил как раз таки кулер и б/п ну и видюшку. Кулер брал практически бесшумный для моего старичка КАТАНА, хотя недавно собирал знакомым пару-тройку компов бюджетных, тсавил им вот такую ФИТЮЛЬКУ, кстати хорошая швейцарская фирма делающая отличные системы охлаждения.

БЭпешник взял ТАКОЙ

По поводу ФСП хз, раньше когда работал ставил их пачками, особо много гарантийных случаев не было, но с тех пор они немного испортились и я перестал их рассматривать как потенциальные б/п для себя.

Рапторы для Лотро и танков - деньги на ветер ИМХО, ты бы еще SSD для онлайн-игр поставил smile

В общем мой старичек на С2D 7200, обычными самсунговскими винтами, 4 гига ДДР2, и такой ВИДЮШКОЙ тянет все очень достойно на максимальных. Хотя все мечтаю перейти уже на ДДР3 с камушком ВОТ ТАКЕЦКИМ
 
ГорменгастДата: Четверг, 06.10.2011, 15:25 | Сообщение # 266
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Кхм, свой я собирал года 4 назад, у меня процессор C2D 6600, видео GF9800GT и 6 ГБ ДДР2 - на сверхвысоких уже нехватает, скидываю до очень высоких с отключением нескольких параметров...а ведь хочется что бы все было быстро-хорошо) Вот и начал с того что решил поменять видео, присмотрелся к 460-й (лягуха, т.к. у них видео с заводским разгоном, гнать самому нет ни опыта, ни желания), но понял что нехватает мощности БП. Смысла менять на старой машине больше одного модуля как-то не разглядел, и решил собрать себе что-то новое, ориентируясь на текущий низ топ-сегмента, что бы ещё лет 5 не заморачивться) А по поводу харда - ну ведь быстрее он зараза, в 2 и более раза, а то, что объем мелкий - дык мне больше и не надо, у меня свой 320Гб забит чуть больше чем на половину, при последней чистке 2 года назад (ставил W7, ну и форматнул), а уж докупить себе 2-3 Тб для хранилища - можно в любой момент, как только необходимость возникнет.
Кстати, надо будет попробовать DX10 сменить на 9-ку, авось пошустрее будет, разница в картинке вроде б не очень заметна...

PS если кажется что я любой совет сразу пытаюсь оспорить - не принимай это близко к сердцу, просто манера общения такая, и характер скверный - вон Губен подтвердит, у нас сним любой спор минимум на 3 страницы затягивался) За советы - огромное спасибо.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 06.10.2011, 15:48 | Сообщение # 267
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
У меня Phenom 2 трехядерный, 2 GB оперативки DDRII и видео GTS250 - ЛОТРО на сверхвысоких идет нормально - желания снизить настройки графики не возникало. Если иногда подлагивает - то в основном из-за оперативки - начинает что-то подгружать с винта.

Хотя это субъективно - мне для игры 25-30 ФПС комфортно, а некоторым меньше 50 уже "лагает".
 
ГорменгастДата: Четверг, 06.10.2011, 16:07 | Сообщение # 268
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
У меня Phenom 2 трехядерный..........видео GTS250


Как минимум эти 2 компонента мощнее моего...а большой объем оперативки сказывается на том что я быстрее загружаюсь, ну и может меньше завишу от винта, т.к. реже к нему обращаюсь - не более...так что мне надо что-то менять, и я уже вплотную подошел к тому пределу, когда точечным апгрейдом ничего особо не решить, вот и думаю о новом системнике...к тому же люблю играть с высоким разрешением, так что и стараюсь выбрать помощнее)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Четверг, 06.10.2011, 16:08
 
ХэглорДата: Среда, 19.10.2011, 15:57 | Сообщение # 269
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?p=954268#post954268

Кто со мной в команду? smile


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ИгоринДата: Среда, 19.10.2011, 16:00 | Сообщение # 270
Руководитель ансамбля
Группа: Родич
Сообщений: 372
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Хэг, я за тобой хоть в Мордор, но разве можно 50 лвл?

 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол