Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Просто общаемся
СаворинДата: Пятница, 09.12.2011, 17:16 | Сообщение # 301
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Брафур)
Мне просто странно, что компания выпускающая недоплеер, недобраузер, недофаервол и еще кучу недо может выпускать хорошую ОС.

Они не то, что бы "недо", у них просто задача другая. Они изначально ориентированы на уровень домохозяйки. А домохозяйка не будет вникать во всякий sendmail и ipfw. Поэтому и такие нелепые гибриды... с лицом красивой бабочки, хотя и они работают. Как-то. smile
По поводу линоксоида скажу так... Когда у меня работа не была связана с разработкой ПО конкретно под какую-то платформу (вебом занимались), то у меня и дома, и на работе была bsd. Ни разу не пожалел, а все мне нужное работало как надо и такой вопрос, как переустановка системы или зависания, и прочее - вызывал ухмылку и недоумение.
Если у тебя на работе ничего не привязано к Вин-платформе, то почему бы и не быть линуксоидом. smile
Quote (Брафур)
Просто напрягает немного то, что почти все знакомые раз в 2-3 месяца переставляют ее, что-то там у них загадочное случается, тупо тормозить все начинает, не думаю, что это случайно (прямизна рук там очень разная, есть и отличные спецы)

Мне семерка уже в одно прекрасное утро подарила сюрприз - синий экран смерти при загрузке. Из плюсов - быстро проснулся в то утро. biggrin А то обычно проблемно довольно.
При этом, что интересно, ХР до этого ни разу такое себе не позволяла за где-то 2 года службы. Железо не менялось.
Время покажет.
 
БэлгартДата: Пятница, 09.12.2011, 17:30 | Сообщение # 302
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Брафур)
росто напрягает немного то, что почти все знакомые раз в 2-3 месяца переставляют ее, что-то там у них загадочное случается, тупо тормозить все начинает


Как раз с 7 у меня проблем нет, стоит уже больше года, ставил еще без сервис пака, сервис пак накатился при обновлениях. А ХР столько никогда не выдерживала, люблю поекспериментировать smile

На работе стоят ХР, не знаю, имхо конечно, но 7 стабильнее намного.


Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.

Сообщение отредактировал Бэлгарт - Пятница, 09.12.2011, 18:17
 
БарукДата: Пятница, 09.12.2011, 21:44 | Сообщение # 303
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
7 стабильнее, ХР использую только там, где нужны древние программы, которые никак не желают стартовать под семеркой. Ну или дров нет.

Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
АнхотДата: Суббота, 10.12.2011, 13:11 | Сообщение # 304
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Барук, дык разверни виртуальную под семеркой)
 
ХалриДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:15 | Сообщение # 305
Пенсионер
Группа: Родич
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
почтенные гномы-компьютерщики (коих здесь дополна), у меня проблемы с видеокартой, если я напишу описание системы, вы сможете мне посоветовать, какая подойдет (если придется менять), а то я в железе не силен

 
СаворинДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:38 | Сообщение # 306
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я тоже в железе не силен. Брафур, как я понял, железячник. smile
 
БарукДата: Вторник, 13.12.2011, 19:41 | Сообщение # 307
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Анхот)
Барук, дык разверни виртуальную под семеркой)


XPMode не универсален, к сожалению. Не всё под ним работает.


Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
БарукДата: Вторник, 13.12.2011, 19:44 | Сообщение # 308
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Халри)
почтенные гномы-компьютерщики (коих здесь дополна), у меня проблемы с видеокартой, если я напишу описание системы, вы сможете мне посоветовать, какая подойдет (если придется менять), а то я в железе не силен

На самом деле все эти игры с выбором - понты бессмысленные. Смотри на емкость и на свои финансовые возможности. Красивые слова про "использует такие-то и такие-то технологии" нужны только для узкого круга профессионалов.


Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
АнхотДата: Вторник, 13.12.2011, 21:13 | Сообщение # 309
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Барук)
XPMode не универсален, к сожалению. Не всё под ним работает.

А я не про него. Тот же VirtualBox развернуть...

Quote (Барук)
На самом деле все эти игры с выбором - понты бессмысленные. Смотри на емкость и на свои финансовые возможности. Красивые слова про "использует такие-то и такие-то технологии" нужны только для узкого круга профессионалов.

Не скажи. Фишки 10-го и 11 DX как раз таки юзверям нужны. Правда в любом случае вопрос упирается в сумму покупки. А емкость памяти видеокарты далеко не самая характеризующая величина.
 
НаугримориДата: Вторник, 13.12.2011, 23:53 | Сообщение # 310
Тех-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Халри)
почтенные гномы-компьютерщики (коих здесь дополна), у меня проблемы с видеокартой, если я напишу описание системы, вы сможете мне посоветовать, какая подойдет (если придется менять), а то я в железе не силен

напиши - посмотрим wink


 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол