Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Просто общаемся
ХэглорДата: Среда, 14.03.2012, 13:49 | Сообщение # 371
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Видно мы чего-то не знаем ninja

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ХругнирДата: Среда, 14.03.2012, 14:06 | Сообщение # 372
Казначей
Группа: Модератор
Сообщений: 1168
Награды: 7
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
Кто сталкивался с подобным выбором - посоветуйте)


Сам далеко не специалист по высоким технологиям, но данным вопросом заморачивался сильно некоторое время назад, поэтому могу некоторые вещи посоветовать.

На Винде, на мой взгляд, лучше чем HP Slate 2 не найти. Однако, почтенный, ты должен понимать, что вшита там несколько кривая в раскладке планшета WIN7, сам не купил его, поскольку на самом деле вот-вот появится WIN8 для таких устройств и разница будет очень сильно ощутима. Единственный минус этого девайса, достаточно высокая цена, но вообще игрушка классная.

На андроиде из действительно достойных моделей встречал только HTC Jetstream, но эта зараза продается исключительно в США и залочена на местного сотового оператора (хот я сам видел, как наши умельцы на МТС сажают только в путь). Из минусов - английский интерфейс, сложность достаки, ну и проблема найти умельца).

Для жены я бы взял...если не принципиален "типовой" размер в 10" на мой взгляд оптимален HTC Flyer. Андроид на нем несколько староват, но не думаю что жена поймет разницу, да и обновится он скоро. Экран не типичный -7". Моделька отличная вообще, и по цене очень даже приемлемая.

Все остальное не рассматривал даже...ибо "шир-потреб", а яблоко не приемлю всем сердцем, по причинам, озвученным Гором.


 
ГубеншрубельДата: Среда, 14.03.2012, 14:13 | Сообщение # 373
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
яблоко не приемлю всем сердцем, по причинам, озвученным Гором.


Какой функционал ты будешь использовать в планшете от HTC, хоть на винде хоть на андроиде которого нет в яблоке?

Не по принципу "он может", а по принцип "реально пригодится на практике" wink
 
ГорменгастДата: Среда, 14.03.2012, 14:47 | Сообщение # 374
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообщем, купил жене Galaxy Tab 8.9 ибо понравился он ей) Получил от неё признание что "Хочу красивую штучку, что бы почитать/поиграть/в интернете полазить в командировке, ну и эксельку какую посмотреть, да заметки делать" и, со спокойным сердцем, купил тот который ей понравился biggrin , лишь бы не Яблоко, т.к. минусы, в моем понимании, перевешивают плюсы (все таки, в той же командировке проще взять с собой провод и подключиться к любому компу, чем тоскливо медитировать глядя на ITunes, думая - как бы мне перекинуть файлы). Так же приобрел вифи маршрутизатор, теперь она ходит по квартире с планшетником, довольная вся, а мне, собственно, больше ничего и не нужно)

PS предлагал подождать пока появится планшет на W8, но не согласилась...а жаль.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Среда, 14.03.2012, 14:48
 
ГубеншрубельДата: Среда, 14.03.2012, 15:17 | Сообщение # 375
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Нормальный выбор.

Quote
(все таки, в той же командировке проще взять с собой провод и подключиться к любому компу, чем тоскливо медитировать глядя на ITunes, думая - как бы мне перекинуть файлы


Для яблока есть программки для работы с файлами без ITunes. Ставятся даже без джейлбека. Подключаешь Яблоко к компу по USB - комп его видит как флэшку.
 
ГорменгастДата: Четверг, 15.03.2012, 11:03 | Сообщение # 376
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Для яблока есть программки для работы с файлами без ITunes. Ставятся даже без джейлбека. Подключаешь Яблоко к компу по USB - комп его видит как флэшку


А уже не суть) Все равно закрытая ОС накладывает свои ограничения, хотя и это уже не важно) Зато теперь конкуренция за место у компа слегка поутихла, вифи раздается, а на планшет я не претендую)

Добавлено (15.03.2012, 11:03)
---------------------------------------------
Quote (Бистяра)
Источник.
О! А кто обнаружил Профессора?


Вот что нашел по этому вопросу)

Инкарнация профессора живет не в регионе Шир, а в Эвендиме, но на хоббитских землях (это еще часть Северного Удела).
Даже первое задание, данное им, не дает усомниться, кто именно перед нами (если вы немного знакомы с творчеством и жизнью Толкина), а дальше вы еще и посещаете трех других членов клуба "Инклингов", так что в Шире есть еще и, например, Клайв Стейплз Льюис. (нашел на оффоруме, спасибо ему за это)

Вот статья, объясняющая что это за клуб)
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/about/inkling.html


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Четверг, 15.03.2012, 11:10
 
БистяраДата: Четверг, 15.03.2012, 11:14 | Сообщение # 377
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
Инкарнация профессора живет не в регионе Шир, а в Эвендиме, но на хоббитских землях (это еще часть Северного Удела).


спасибо!!я просто тот регион пропустил и не знаю ничего о нем..нужно будет сделать те квесты..
 
СаворинДата: Четверг, 15.03.2012, 13:02 | Сообщение # 378
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Бистяра)
Инкарнация профессора живет не в регионе Шир, а в Эвендиме, но на хоббитских землях (это еще часть Северного Удела).
Даже первое задание, данное им, не дает усомниться, кто именно перед нами (если вы немного знакомы с творчеством и жизнью Толкина), а дальше вы еще и посещаете трех других членов клуба "Инклингов", так что в Шире есть еще и, например, Клайв Стейплз Льюис. (нашел на оффоруме, спасибо ему за это)

О, спасибо за инфу! Надо будет поискать. smile
 
СаворинДата: Пятница, 20.04.2012, 17:47 | Сообщение # 379
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Опять на колесе Сарумана - 10 10 10. В принципе, я и не сомневался. Все как обычно.
Вот фиг им - не буду пополнять. biggrin
 
БрафурДата: Пятница, 20.04.2012, 18:01 | Сообщение # 380
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сарумана запустили? Надо попробовать.

10/10/10 Мэйл пролетает biggrin


Сообщение отредактировал Брафур - Пятница, 20.04.2012, 18:03
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол