Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Обсудим кино? (Для поддержания общения - кто что советует посмотреть)
Обсудим кино?
СаворинДата: Пятница, 13.01.2012, 12:34 | Сообщение # 11
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
А у меня с этим произведением сложные отношения...раза 4 начинал читать, но ни разу так и не смог прочитать полностью. В итоге всегда полностью прочитывал эпизоды с Пилатом, а с Мастером пропускал, а жена, к слову, наоборот) так что мы её читали на двоих)

У меня почти наоборот было. Когда в 8 классе первый раз читал, то пропускал все главы того времени, не шли вообще. Но это рановато было для такого произведения. Позже проникся ими, и далее уже не могу выделить что-то отдельно. Оба времени сосуществуют в гармонии и постоянно перекликаются...

Раз уж речь зашла о Бортко, то еще хороша экранизация Идиота. Сложно даже словами оценить игру Миронова, он пропустил полностью это произведение через себя, это точно.
 
ХэглорДата: Пятница, 13.01.2012, 12:38 | Сообщение # 12
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
О да, "Царство небесное" тоже отличнейший фильм! Лучший фильм Блума после ЛотР однозначно.

Quote (Саворин)
Fringe (добиваю 3 сезон), Подозрительные лица, Supernatural (скорее уже по инерции, сдулись окончательно), House (застрял на 4-ом сезоне), Dexter (6-ой сезон), Теория большого взрыва (5 сезон).

Хауса советую смотреть дальше, он, как ни странно, становится с каждым сезоном все лучше и лучше smile
ТББ то просто чудо, не могу дождаться нового эпизода biggrin

Еще же "Храброе сердце" отличный фильм. Серьезный.

---

Еще вспомнил - Футурама! Советую украинскую озвучку - просто шедевр, Бендер жжет, как говорится smile


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Пятница, 13.01.2012, 12:47 | Сообщение # 13
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я и сейчас люблю книги читать, под настроение. Ведь это просто удовольствие другого плана. Визуальное восприятие практически отключается (нет мельтешения перед глазами), зато благодаря этому включается более абстрактное восприятие и воображение. На практике, для меня лично книги и фильмы здорово дополняют друг друга в этом плане.

О! Вспомнил фильм, который просто дико хочу посмотреть, но он никак не выйдет, хотя уже должен давно.
Это "Трудно быть Богом" Стругацких. Книга зачитана до дыр, а вот увидеть его - хочется. smile
Еще нравится аудио-постановка этого произведения (еще один вариант восприятия).
Но фильм, надеюсь, все же выйдет.

Из фентэзи же, все-таки, самая большая моя любовь - это Хроники Амбера. Но фильму, боюсь, так и не суждено быть...
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 13.01.2012, 14:16 | Сообщение # 14
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
а из последних мультиков - больше всего понравились "Как приручить дракона" (кото-дракон просто отпадный) и "Рапунцель" (в нем много именно того Диснея, которого мы любим).


Да, отличные мультики. Собственно, из мультфильмов - практически все что делают Дримворкс и Пиксар можно рекомендовать не раздумывая.

Еще все мультфильмы Миядзаки просто шедевры.

МиМ в свое время зачитывал, но фильм осилисть просто руки не дошли.
 
АзанулбизарДата: Пятница, 13.01.2012, 15:14 | Сообщение # 15
Аватар Дипломатического отдела
Группа: Модератор
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я до недавнего времени фильмы и сериалы вообще не смотрел, как-то не интересно было. Но вот только в конце прошлого года прочитал МиМ и сериал Бортко посмотрел. Зацепило так, что я начал читать книги, которые отродясь в руки не брал к примеру можно взять Фауста Гете. Если говорить о фильмах, то предпочитаю смотреть фильмы в жанре фэнтэзи, ну или связанное с каким нибудь историческим лицом или событием.
 
ЧомбургесДата: Пятница, 13.01.2012, 15:58 | Сообщение # 16
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так был же фильм по Стругацким ,давно уже.И книги да,в месяц штук пять читаю,в основном фэнтази и фантастику.Этот жанр мне близок,я даже довольно долго в EVEonline играл.

Сообщение отредактировал Чомбургес - Пятница, 13.01.2012, 16:04
 
СаворинДата: Пятница, 13.01.2012, 17:12 | Сообщение # 17
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Чомбургес)
Так был же фильм по Стругацким ,давно уже.

Да то не экранизация, а недоразумение какое-то... Имхо, конечно.
А у Германа, я верю, получится нечто достойное.
 
КолоторДата: Пятница, 13.01.2012, 20:13 | Сообщение # 18
Бард клана
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, та экронизация, что я видел мне не понравилась.

Налей ка трактирщик !! Скорее налей !! И фал ле ра ле, и фал ле ра ле
 
ТарадиринДата: Вторник, 17.01.2012, 09:53 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
По сабжу. Все предпочтения и любимые фильмы сейчас расписывать лень.
Полнометражек новых давненько не смотрел. А вот сериалы хорошие смотрю регулярно. Потом ещё что-нибудь напишу. А пока упомяну только 3.
Это
1. "Теория большого взрыва".
2. Не очень люблю полицейские сериалы, но вот "Касл", очень даже. Благодаря, Нэйтану Филиону и отличному юмору, а иногда очень бодрому сюжету (особенно с третьего сезона).
3. Сейчас досматриваю новый сезон (второй) отличного британского сериала "Шерлок".
С нашим будущим Бильбо - Мартином Фрименом в роли доктора Ватсона. Тут некоторые товарищи спрашивают нафига снимать такую "похабщину" и кощунство , как приключения Шерлока Холмса в наше время? Сделали бы детектив, назвали бы героев по-другому и ок.
Но тут главный смак именно смотреть, как модифицируются старые истории в новом антураже. А так же на кучу отсылок на оригинал. Отличная игра актёров, классная съёмка с переходом от классической к клиповой съёмке и отличное визуальное решение некоторых моментов, особенно дедуктивного метода Холмса. Тем более сериал британский. При этом фильм не выглядит пародией или стёбом надо оригиналом. А именно фантазия, что бы было если бы Холмс жил сейчас в век технологий и современных методов анализа.
Да, не всё гладко. Есть натянутости, в том числе и с логикой, но они не удручающие. Всё-таки британцы не американцы. Самое большое разочарование это длина сериала. После америкаского стандарта - 40 минут по 20-25 серий в сезоне раз в год, три полуторачасовых серии в два года (!) выглядят если не издевательством, то хотя бы аскетизмом. Это даже не сериал, а не очень многосерийный фильм.


 
КориондДата: Вторник, 17.01.2012, 10:02 | Сообщение # 20
Воин
Группа: Скиталец
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Из тех фильмов что не на слуху, очень зацепил "фонтан" и "преданный садовник".
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Обсудим кино? (Для поддержания общения - кто что советует посмотреть)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол