Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Обсудим кино? (Для поддержания общения - кто что советует посмотреть)
Обсудим кино?
ТарадиринДата: Вторник, 17.01.2012, 10:17 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ах, да. Сейчас ещё смотрю сериал "Идиот" Бортко. В своё время полностью посмотреть не удалось.
Что про него сказать? Кайф. Достоевского люблю.




Сообщение отредактировал Тарадирин - Вторник, 17.01.2012, 10:18
 
СаворинДата: Вторник, 17.01.2012, 10:37 | Сообщение # 22
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тарадирин)
Сейчас досматриваю новый сезон (второй) отличного британского сериала "Шерлок".
С нашим будущим Бильбо - Мартином Фрименом в роли доктора Ватсона.

Я проглядывал фрагменты и не понял вообще кастинга на роль Шерлока (с Ватсоном еще более-менее). Я конечно понимаю, что Шерлок вовсе не должен быть обязательно похожим на Василия Ливанова со всем характерными фишками. Пусть он будет другой. Но то, что я увидел... какой это нафиг Шерлок? wacko

Кстати, Ричевский фильм с Дауни заставил себя посмотреть, чтобы не быть как в известной ситуации с Пастернаком. При всем моем уважении к Ричи - это туфта и дешевка (имхо). И дело вовсе не в том, что оригинал как-то там извратили. Я совершенно спокойно отношусь в приципе к вольным интерпретациям и могу воспринимать фильм как вещь в себе, а не в его связи с оригиналом. Главное, чтобы было сделано качественно и оригинально.
 
ТарадиринДата: Вторник, 17.01.2012, 12:37 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно Камбербэтч не похож на Ливанова. И по характеру на книжного Холмса. Но он так же и не сильно ему противоречит. Ближе к Хаузу по своему характеру, только викодин не употребляет.
А то что вокруг умы средние, а лишь он умный, так он прав. Я такого Холмса приемлю. Потому как Ливанов с его манерами в 21-м веке был бы милым, но чужеродным.
А мизантроп, это вполне в духе времени. Тут и Ватсон не наивный, но недалёкий преданный друг.
А вполне себе бывший военный. И вполне умён, хоть и далеко до Холмса. В общем я такую адаптацию принимаю. А родной голос Камбербэтча вообще отличный. Специфичный.


 
ЧомбургесДата: Вторник, 17.01.2012, 13:51 | Сообщение # 24
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно скачивал фильм про гитаристов "Перекресток",фильм старый в свое время очень понравился.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 18.01.2012, 10:46 | Сообщение # 25
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Недавно скачивал фильм про гитаристов "Перекресток",фильм старый в свое время очень понравился.


Легендарный фильм для всех любителей гитары.

Там все гитарные партии игрались известными гитаристами, а в конце Стиви Вай "дуэлится" сам с собой smile
 
БрафурДата: Среда, 18.01.2012, 19:07 | Сообщение # 26
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
так получилось, что на днях посмотрел два довольно свежих фильма - Война Богов: Бессмертные и Воин Гэвина О’Коннора. Первый конечно отстой полный, посмеялся немного и представил каково было бы древним грекам увидь они такое smile

А вот второй фильм оказался весьма неплох, хотя казалось бы тема спортивная и не оригинальная, может актеры сыграли хорошо и режиссура неплохая...Хотя был неприятный момент когда "русский" самбист Коба (?) Выходил под песню Высоцкого и бился с учителем физики. Не могу даже представить что может сделать к примеру Федор Емельяненко (который является прототипом Кобы) за пару минут с учителем физики потренировавшимся несколько недель перед турниром.

А вообще фильм хорош, особенного на фоне остального голливудского шлака, что они сейчас гонят на экраны мира.
 
БарукДата: Среда, 18.01.2012, 21:06 | Сообщение # 27
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Шерлока можно смотреть, если просто забыть про существование Конан-Дойля. Наш сериал близок к авторскому тексту, это в большей степени экранизация. А новый английский бесконечно далек от первоисточника. Поэтому пришлось забыть про Конан-Дойля и тогда понравился smile

Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
ТарадиринДата: Четверг, 19.01.2012, 10:21 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Барук)
Поэтому пришлось забыть про Конан-Дойля и тогда понравился

Совсем забыть нельзя. Как раз интересно наблюдать куда классический сюжет выворачивает. А так был бы, неплохой приключенческий фильм про доктора Хауза и доктора Уилсона.


 
ГубеншрубельДата: Четверг, 19.01.2012, 10:50 | Сообщение # 29
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
А вообще фильм хорош, особенного на фоне остального голливудского шлака, что они сейчас гонят на экраны мира.


Я вот не согласен по "голливудский шлак". Они умеют работать и делают отличное развлекательное кино.
А если пипл хавает шлак, то это проблемы пипла.
Какие-то фильмы не стоят потраченного времени, но регулярно выходят вполне достойные фильны, пусть и развлекательные.

Для эстетов есть авторское кино и прочий арт-хаус, но там тоже попадаются такие "интеллектуальные" высеры, что глаза-б не видели.
 
БарукДата: Четверг, 19.01.2012, 18:48 | Сообщение # 30
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Для эстетов есть авторское кино и прочий арт-хаус, но там тоже попадаются такие "интеллектуальные" высеры, что глаза-б не видели.

И гораздо чаще, чем что-нибудь пристройное smile


Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Обсудим кино? (Для поддержания общения - кто что советует посмотреть)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол