Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Обсудим кино? (Для поддержания общения - кто что советует посмотреть)
Обсудим кино?
БрафурДата: Пятница, 20.01.2012, 00:45 | Сообщение # 31
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Я вот не согласен по "голливудский шлак". Они умеют работать и делают отличное развлекательное кино.

Как правило все, более менее достойное, что выходит у Голливуда в последнее время - это ремейки азиатских или европейских фильмов, причем почти всегда хуже оригинала. За двухтысячные года мало, что могу навскидку назвать из понравившегося - Властелин Колец, Матрица, Воин, Время, Другой Мир, Аватар, Друзья Оушена, Престиж, Нокдаун, Эквилибриум и еще может десяток-полтора которые так не вспомнил. А ведь за 11 лет из сотни снято.

Я даже в последнее время стал просматривать старые их фильмы 60-90-х годов, намного качественнее сняты и актеры посильнее.

Quote (Губеншрубель)
Для эстетов есть авторское кино и прочий арт-хаус, но там тоже попадаются такие "интеллектуальные" высеры, что глаза-б не видели.

Жена пыталась привить мне культуру просмотра такого кино, но не мое. Началось и закончилось все Кубриком smile
 
СаворинДата: Пятница, 20.01.2012, 10:41 | Сообщение # 32
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Кубриковская "Одиссея" очень мощная. smile При этом фильм 68-го года!

Очень хороши "Цельнометаллическая оболочка" и "Сияние" (римейк "Сияния" пробовал смотреть и вырубил почти сразу же).

Так же хорош "Заводной апельсин". Я его посмотрел полностью всего лишь года 2 назад. До этого пробовал несколько раз и бросал - вызывал отторжение. А потом все-таки проникся!
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 20.01.2012, 10:45 | Сообщение # 33
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, на 100 снятых фильмов - 10 хороших и 1-2 шедевра - это нормальная статистика.
Из оставшихся 90 - ну хотя-бы половину можно при желании с попкорном разок в кино посмотреть - о чем я и говорю - развлекательное кино. Конвеер он и есть конвеер - это же индустрия, и не все там гении по определению. Книги тоже вон пишут сотнями, но достойных - единицы.

Про 60-90 годы - легко говорить о том какое кино было раньше, пересматривая классику, накопленную за целый век существования кино.

На деле, ситуация была примерно такая-же - шлака в то время наснимали тоже немало - просто отстойные и проходные фильмы до нас не дошли.
 
СаворинДата: Пятница, 20.01.2012, 10:54 | Сообщение # 34
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Это верно, старый шлак давно смылся волнами времени. Но тем и приятнее смотреть старенькие - как правило, это добротные хорошие фильмы. Я тоже периодически балуюсь последнее время стареньким.

Я, например, люблю фильм "Деловая женщина" (1988), довольно незатейливый сюжет, но прекрасная игра актеров. А уж Сигурни Уивер - просто класс. У кого ни спрошу, как правило не видели фильм. И таких примеров много.
А вот всемирно признанный шедевр "Гражданин Кейн" 41-го года у меня не вызвал восторга. Посмотрел и остался в недоумении.

Кто любит триллеры и саспенс - хочу порекомендовать (если еще не видели) фильмы Хичкока. В свое время засмотрел до дыр "Головокружение", "Психо", "Незнакомцы в поезде". Это отличные фильмы, которые абсолютно нормально воспринимаются даже сейчас, хотя "Незнакомцы" аж 51-го года.
 
БрафурДата: Пятница, 20.01.2012, 12:55 | Сообщение # 35
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Кубриковская "Одиссея" очень мощная. При этом фильм 68-го года!

Очень хороши "Цельнометаллическая оболочка" и "Сияние" (римейк "Сияния" пробовал смотреть и вырубил почти сразу же).

Так же хорош "Заводной апельсин". Я его посмотрел полностью всего лишь года 2 назад. До этого пробовал несколько раз и бросал - вызывал отторжение. А потом все-таки проникся!


Ну Сияние не арт-хаус, Одиссея - это вообще классика, как раз Апельсин и пытался посмотреть, не осилил.
 
СаворинДата: Пятница, 20.01.2012, 14:13 | Сообщение # 36
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я приводил примеры не арт-хауса, а просто в принципе очень уважаю фильмы Кубрика.

А из такого вот, не меэйнстримового, авторского кино первое, что приходит на ум - "Любовь и сигареты" Туртурро. Не смотрел случайно? Этот фильм просто покорил меня когда-то.
Из еще авторских вспоминаются фильмы Джармуша ("Мертвец" и "Кофе и сигареты"). Все это - отличные, на мой взгляд, фильмы. И в то же время это не "Апельсин", они смотрятся очень легко, особенно под определенное настроение.
 
ХалриДата: Воскресенье, 05.02.2012, 07:01 | Сообщение # 37
Пенсионер
Группа: Родич
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
"РЕАЛЬНЫЕ ХОББИТЫ"

http://www.1tv.ru/videoarchive/33190


 
КолоторДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:38 | Сообщение # 38
Бард клана
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
класс!! Особенно " в рохане похаваеш" )))

Налей ка трактирщик !! Скорее налей !! И фал ле ра ле, и фал ле ра ле
 
СаворинДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:54 | Сообщение # 39
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А.. это старенькая пародия. Неплохо сделали. smile
Гном самый прикольный и смешной (Андриенко жжот), что особенно радует. smile

Фразы тоже запоминающиеся.
"В Рохане похаваешь"
"А вот это... хамить-то мне не надо. Я тролля вызову". biggrin
Она бывшая эльфийка... Давно уже завязала.
 
БрафурДата: Четверг, 15.03.2012, 20:10 | Сообщение # 40
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавано посмотрел фильм Серебряный медалист / Сумасшедший гонщик / Fengkuang de saiche / Crazy Racer, очень понравился. Рекомендую smile
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Обсудим кино? (Для поддержания общения - кто что советует посмотреть)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол