Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Обсудим кино? (Для поддержания общения - кто что советует посмотреть)
Обсудим кино?
СаворинДата: Четверг, 07.06.2012, 10:05 | Сообщение # 51
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
И как впечатления? Действительно это своеобразный приквел к Чужим или "комикс по мотивам"?
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 07.06.2012, 11:47 | Сообщение # 52
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
А я тут посмотрел на днях "Sucker Punch" (Запрещенный прием) все того-же Зака Снайдера.

С одной стороны - неплохо, но ждал большего.
После "300", "Хранители" и даже "Легенды ночных стражей" - этот фильм разочаровал.

Сделано красиво, стильно, крышесносительно, при этом фильм вроде как нетупой и со смыслом. И еще это адский треш из цитирования всего чего только можно - и это здорово - других таких фильмов нет.

Но все-же сценарист из Снайдера слабоват. Из этой идеи при более целостном сценарии он-же сделал бы конфетку - а так - получилось что получилось.

Quote
А я последнее время настолько устал от бессмысленных (или слабо отягощенных смыслом) фильмов со спецэффектами, что ударился в ч/б кино. Пересматриваю старую классику, вот где кайф.


ИМХО, спецэффекты это основа кино как жанра. Кино без спецэффектов, я не знаю - это театр уже, а не кино.
Я кино смотрю для того, чтобы увидеть то, чего я не могу увидеть в театре или прочитать в книге.
Другое дело, что спецэффекты должны сочетаться с актерской игрой, интересным сценарием, хорошей режиссурой, постановочной и операторской работой и вообще много чем.
 
СаворинДата: Четверг, 07.06.2012, 12:03 | Сообщение # 53
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Возможно, мы по-разному интерпретируем термин спецэффекты. Если какой-нибудь каскадерский трюк считать спецэффектами, тогда не спорю.
Вообще же, мне нравятся спецэффекты, когда они к месту. А не когда "ВАУУУУУУ!!!...", а смысла нуль.
 
БарукДата: Четверг, 07.06.2012, 12:11 | Сообщение # 54
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Саворин)
И как впечатления? Действительно это своеобразный приквел к Чужим или "комикс по мотивам"?

Один раз можно посмотреть. Пересматривать не буду. В принципе приквел


Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
СаворинДата: Четверг, 07.06.2012, 12:23 | Сообщение # 55
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Тогда гляну обязательно. smile
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Обсудим кино? (Для поддержания общения - кто что советует посмотреть)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол