Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Корпорация "Бросайте курить" (Просто делюсь впечатлениями)
Корпорация "Бросайте курить"
БрафурДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:03 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В общем курил с тех пор, как бросил серьезно заниматься спортом, а это считай уже около 10-ти лет. Особо никогда не собирался бросать курить. Курил примерно 1-1.5 пачки в день. Но недавно задумался о том, что бы взять и перестать курить эти вонючки.
Вышло, по сути, все случайно. давно хотел попробовать такую вещь как электронные сигареты. попробовал. По началу была мысль просто совмещать их с обычными, но буквально через 3 дня перестал курить бумажные - противные они smile
не знаю будет ли кому-нибудь эта тема интересна, но если да то пишите, а если кто еще и захочет бросить именно заменой бумажек на электронику то посоветую что к чему.


Сообщение отредактировал Брафур - Понедельник, 16.01.2012, 02:04
 
ЧомбургесДата: Понедельник, 16.01.2012, 03:21 | Сообщение # 2
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Че то я слышал там никотина больше чем в обычных сигаретах.Я курил где то 22 года,а бросил при помощи лейкопластырей никорета.Три недели поприлеплял и все.
 
НаугримориДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:17 | Сообщение # 3
Тех-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Чомбургес)
Че то я слышал там никотина больше чем в обычных сигаретах.Я курил где то 22 года,а бросил при помощи лейкопластырей никорета.Три недели поприлеплял и все.

кол-во никотина выбираешь сам. к тому же основной вред идет не от никотина, а от смол в обычных сигаретах, которые в электронных отсутствует. щас очень большой выбор разных электронных сигарет, можно выбрать как кол-во никотина так и размер и пр.


 
СаворинДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:50 | Сообщение # 4
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Как хорошо быть не курящим... столько заморочек. cool
 
ЧомбургесДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:32 | Сообщение # 5
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда бросил курить,то понял что меня перло 20 лет,мозги стали работать совершенно по другому.И нюх появился как у собаки biggrin .Кто пользуется эл. сигаретами этого не поймет пока совсем не бросит принимать никотин.Разве может только обоняние улучшится.
 
ГубеншрубельДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:42 | Сообщение # 6
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Жена в свое время бросила курить. Просто взяла и бросила - без каких-либо ломок и заморочек с сопутствующими девайсами.
 
НаугримориДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:56 | Сообщение # 7
Тех-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
электронные сигареты скорее для тех, кто бросать курить не хочет...

 
БрафурДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:06 | Сообщение # 8
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Чомбургес)
Кто пользуется эл. сигаретами этого не поймет пока совсем не бросит принимать никотин.Разве может только обоняние улучшится.


Я парю ибезникотиновые жидкости, перешел на них в течении месяца, начинал с довольно крепких.

Quote (Наугримори)
электронные сигареты скорее для тех, кто бросать курить не хочет...


Эт-да, бросать курить не хотелось. Тем более замечал, что если не курю становлюсь легковозбудимым
pocus
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 17.01.2012, 09:33 | Сообщение # 9
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Тем более замечал, что если не курю становлюсь легковозбудимым


Дык - это ломка никотиновая.

Я, например, не курю - зато чай глушу в течение дня литрами - норма - где-то раз в час-два - 300 мл кружка крепкого чая.
Так все, если чаю не попью - чувствую себя хуже - организм приучил к возбудителю.
 
ТарадиринДата: Вторник, 17.01.2012, 10:24 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
По сабжу. Да, помню. Отличная новелла с таким названием была у С. Кинга. smile
Про курение, тема больная. Третий год нахожусь в состоянии "Не курю, но не бросаю".
Т.е. не курю, но могу выкурить одну-две. А по пьянке больше.
Кашель прошёл, нюх нормальный. В горле не першит. Психологической травмы о том, что бросил НАВСЕГДА нет. По ночам курение не снится.
Так что, рекомендую такой подход для слабовольных. Своих сигарет не покупайте и всё. Если совести нет и стрелять можете бесконечно, то и не стреляйте ещё. И не убеждайте себя, что больше "ни-ни".
Главное месяц перетерпеть.
Подход не без минусов. Психологическая зависимость остаётся. Но не сильная.




Сообщение отредактировал Тарадирин - Вторник, 17.01.2012, 10:25
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Корпорация "Бросайте курить" (Просто делюсь впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол