Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Про электронные книги
Про электронные книги
ГубеншрубельДата: Вторник, 17.01.2012, 09:33 | Сообщение # 11
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, надо про электронные книги выделить
 
ТарадиринДата: Вторник, 17.01.2012, 09:54 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Лорд, разделил темы. А я уж думаю, не в ту тему наворчал. smile



Сообщение отредактировал Тарадирин - Вторник, 17.01.2012, 09:55
 
СаворинДата: Вторник, 17.01.2012, 10:24 | Сообщение # 13
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Брафур)
Саворин, спасибо за информацию. Я так понял у тебя более ранняя модель вот такой книжки?

Да. Даже в точности она.
Quote (Губеншрубель)
очеь хрупкий экран который легко убить и который по прочности намного хуже чем TFT экраны, т.к. там очень тонкое стекло всего 0.5 мм толщиной.

Это да, но на практике все не так уж страшно. Таскаю постоянно в портфеле буку, плюс винт переносной. Особо не оберегаю.. дорога, тряска (мне ехать долго до работы и обратно). Пока все живое. Ну на кафель с двух метров не ронял, правда. smile А так убить все можно абсолютно, при неаккуратном обращении, даже Нокиа 3310. biggrin
Насчет прошивок, кстати. Пробовал и не официальные - не понравилось, глючные. А вот из официальных прошивок последняя очень даже ничего. Там еще неплохо весь софт доработали, и по стабильности, и по функционалу. Так что смысла в неофициальных особо не вижу.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 17.01.2012, 11:03 | Сообщение # 14
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, я читалку покупал жене, а сам читаю на уже древнем комуникаторе HTC (просто потому что удобно когда все в кармане в одном устройстве - и телефон, и записная книжка и читалка и навигация для автомобиля) - так сколько раз я его уже ронял по разному и на асфальт, и на кафель - живет зараза уже лет пять.

Читалку с собой таскал-бы - убил-бы точно, да и места она много занимает, даже с 5 дюймовым экраном.

Мне понравились прошивки, где сноски внизу страниц отображаются - удобно. Хотя вроде Lbook умеет это делать даже с официальной прошивкой.

Что мне не нравится в большинстве читалок - откровенно дешевая и хлипкая сборка корпуса.
Хотя вроде глядя на Киндл последние Покетбуки вроде начали делать более-менее прилично.
 
БрафурДата: Вторник, 17.01.2012, 22:14 | Сообщение # 15
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Понаслушался отзывов от знакомых, решил пока не брать все таки. У некоторых экраны вообще летят от нажатия на кнопки которые расположены на корпусе буки. Что то не улыбается мне выбрасывать ее если что с экраном случится. Купил жене в подарок портативный медиаплеер Ritmix RP-500HD, недорого и по качеству вроде ничего. Порадовал тем, что жует все подряд из видео. Теперь будем ждать прочных экранов дли ридеров smile

Сообщение отредактировал Брафур - Вторник, 17.01.2012, 22:14
 
ГубеншрубельДата: Среда, 18.01.2012, 10:55 | Сообщение # 16
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Понаслушался отзывов от знакомых, решил пока не брать все таки. У некоторых экраны вообще летят от нажатия на кнопки которые расположены на корпусе буки.


Ну, скажем так - все не настолько плохо, есть мнение что экран в таких случаях повредили до этого (например в сумке прижали), а потом под пальцами трещина идет дальше. Обычно при бережном обращении они нормально живут (на самом деле, даже при несильном падении экран вероятнее выживет) , просто надо понимать что они более хрупкие чем устройства с TFT экраном.

Если нужна прочная машинка - Амазон Киндл - там сборка гораздо качественнее и экран на прочной металлической пластине - подложке, но придется немного поплясать с бубном и попрошивать чтобы получить нормальный функционал.

Вообще, читать с экраа Е-буки намного приятнее чем с TFT экранов - оно того стоит.
 
СаворинДата: Среда, 18.01.2012, 12:07 | Сообщение # 17
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Не знаю, не замечал. Уже 4-ый год довольно интенсивного использования, и пока тьфу-тьфу-тьфу, ничего не потрескалось.
Quote (Губеншрубель)
Вообще, читать с экраа Е-буки намного приятнее чем с TFT экранов - оно того стоит.

Ради этого они и существуют. Глаза практически не устают. Особенно для людей с проблемами зрения (как я) - это просто находка. Я вот лично не понимаю, когда покупают TFT-читалки ради якобы всякого "продвинутого" функционала вроде Wifi и т.д. (а пылесос вам еще в ней не нужен?). smile На комфорт для глаз при этом забивают (а это по сути самое главное и есть).
Мне лично читалка нужна, чтобы комфортно читать, и все. Хотя там есть возможность и аудио-книги слушать, но практически не пользуюсь.
 
НаугримориДата: Среда, 18.01.2012, 14:18 | Сообщение # 18
Тех-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
ну незнаю, лично я пользуюсь тфт читалкой и глаза почти не устают, хотя иногда читаю по 5-6 часов подряд... главное настроить удобный для восприятия шрифт, фон и т.д.

 
СаворинДата: Среда, 18.01.2012, 14:47 | Сообщение # 19
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Это вопросы личного восприятия. Кто-то и таращась ведь день в ЭЛТ монитор не устает.
Тут вопрос скорее в объективной составляющей: мы реальный мир воспринимаем через отраженный свет от предметов. Это физиологично и естественно. А вот когда мы смотрим на предмет, который светится сам (например, тфт-экран), это сильнее утомляет глаза. Сразу скажу, это не я придумал. smile Есть статьи на эту тему, легко можно найти. Но дело даже не в статьях.
Я лично игрался со шрифтами, цветами и прочим-прочим на тфт-матрицах. И потом сравнил на е-буке. Называется - почувствуйте разницу. smile
 
ГубеншрубельДата: Среда, 18.01.2012, 15:38 | Сообщение # 20
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Я вот лично не понимаю, когда покупают TFT-читалки ради якобы всякого "продвинутого" функционала вроде Wifi и т.д. (а пылесос вам еще в ней не нужен?). На комфорт для глаз при этом забивают (а это по сути самое главное и есть).


Кстати, у меня в PB 360 plus уже и вайфай есть и браузер встроеный - можно книжки сразу в читалку качать smile

Quote
ну незнаю, лично я пользуюсь тфт читалкой и глаза почти не устают, хотя иногда читаю по 5-6 часов подряд... главное настроить удобный для восприятия шрифт, фон и т.д.


Да не, я сам читаю с TFT экрана, но имея в семье Е-бук, скажу - настраивай не настраивай - "электронные чернила" по комфорту для глаз намного лучше - там нет подсветки - экран зрительно можно сравнить с листом сероватой некачественной газетной бумаги. Ну и еще плюс - экономия батареек - одной зарядки хватает недели на две, т.к. энергия тратится только на перелистывание страниц.
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Про электронные книги
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол