Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Про электронные книги
Про электронные книги
СаворинДата: Среда, 18.01.2012, 16:27 | Сообщение # 21
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Да... помню первый раз, когда вытащил аккумулятор, а изображение на экране никуда не пропало - испытал необычное ощущение. Вроде и суть явления понятна и само по себе удивление оно не вызывает, но необычно. smile

Зарядки хватает очень надолго. Помню, ездил в отпуск на 10 дней, так ни разу даже не подзаряжал за все время. Читал по несколько часов в день.
 
БарукДата: Среда, 18.01.2012, 21:12 | Сообщение # 22
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Сав, у меня та же модель smile

Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
ГамильбарДата: Пятница, 20.01.2012, 18:48 | Сообщение # 23
Оруженосец
Группа: Родич
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня горе...буквально как вчера "убил" экран своего ONYX A60 и в моём городе нет сервисного центра. И что более неприятно прочтение застряло на самом интересном месте. Тоже встал вопрос покупки чего то более нового..."капаем" с женой интернет пока. К сожалению привык к старому ониксу и серьёзно задумываюсь о покупке б/у.
 
АнхотДата: Среда, 25.01.2012, 02:19 | Сообщение # 24
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я себе с полгодика назад купил вот такую книгу(кстати, цена на неё уже упала, как я погляжу). Доволен безмерно.

Не русифицировал, прошивка официальная. Меня устраивает... Отсутствие поддержки FB2 тож как то пофигу - конвертеров куча, на любой вкус и цвет.
Удобно кстати то, что экран сенсорный, с ИК-решеткой. Не знаю, что надо сделать, чтобы сломать или раздавить экран. Это всё равно что не покупать монитор, потому что он удара кирпичом не выдерживает.
Кстати на нем Андроид стоит, так что при желании перепрошивается он в легкую. Если надо...

Поколения электронной бумаги всего 2. E-link Vixplex и E-link Pearl. Вторая, по большому счету, просто контрастней и шустрее.

P.S. Покупал через Amazon.com

Добавлено (25.01.2012, 02:19)
---------------------------------------------
Кстати я бы не стал выделять особо "качество" прошивки от российских производителей. Она просто заточена под Россию, русифицирована и все такое. А по факту недоработок уйма.
Из зарубежных признаю только АмазонКиндл и серию Нуков tongue

 
ГубеншрубельДата: Среда, 25.01.2012, 09:35 | Сообщение # 25
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Из зарубежных признаю только АмазонКиндл и серию Нуков

Ну, для начала, все е-буки делают в Китае - Нук и Киндл в т.ч., но с учетом что Нуки и Киндлы делают для США - а там к качеству вещей подход очень серьезный - глючный гаджет в убогом скрипучем корпусе никто просто не купит - поэтому и качество сборки Киндла и Нука очень приличное.

А вообще, на них такой вкусный ценник в Штатах, потому что Амазон и B&N зарабатывают на на продаже самого медиа контента (в т.ч. книг в электронном виде) - а сама читалка- как входной билет на дискотеку - продается с минимальной наценкой.
Потому их и в России не будут официально продавать, т.к. смысла такого подхода нету - у нас контент народ привык качать нахаляву, или официальный ценник будет в разы выше и конкурировать будет тяжело.

Ситуация аналогична АйФонам.

Quote
Не знаю, что надо сделать, чтобы сломать или раздавить экран. Это всё равно что не покупать монитор, потому что он удара кирпичом не выдерживает.

Не сравнивай с монитором - экран в т.ч. у твоего Нука очень тонкий - там стекло 0.5 мм толщиной. Раздавить при желании не сложно.

Quote
Поколения электронной бумаги всего 2. E-link Vixplex и E-link Pearl. Вторая, по большому счету, просто контрастней и шустрее.


Поколений 3. Viziplex это 2 поколение.

Quote
Кстати я бы не стал выделять особо "качество" прошивки от российских производителей. Она просто заточена под Россию, русифицирована и все такое. А по факту недоработок уйма.


Не Российских, а Китайско-Украинских smile
Не скажи, заточка под Россию это поддержка распространенного у нас fb2. Но вот даже среди девайсов поддерживающих fb2, функциональность софта очень и очень различается.
 
СаворинДата: Среда, 25.01.2012, 10:56 | Сообщение # 26
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Анхот)
Поколения электронной бумаги всего 2. E-link Vixplex и E-link Pearl. Вторая, по большому счету, просто контрастней и шустрее.

До Визиплекса был просто E-Ink. Он был тусклее.
 
БрафурДата: Среда, 25.01.2012, 15:28 | Сообщение # 27
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Анхот)
не покупать монитор, потому что он удара кирпичом не выдерживает.


Моник в кармане не носится и в поездках не используется smile
 
АнхотДата: Четверг, 26.01.2012, 13:10 | Сообщение # 28
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Раздавить при желании не сложно.

Именно, что при желании))
ХЗ, я обложку купил и даже близко не парюсь при транспортировке и т.п.
Quote (Губеншрубель)
Ну, для начала, все е-буки делают в Китае

Насчет этого - хз. Производство в Китае держат скорее из-за законодательных извратов в США. Насколько они касаются е-буков, не знаю, но даже если и так - какая разница?
Quote (Губеншрубель)
это поддержка распространенного у нас fb2

Слабое преимущество, как по мне)

Quote (Саворин)
До Визиплекса был просто E-Ink. Он был тусклее.

Уточню: я говорил о тех, что можно встретить в продаже. При желании можно и Гирикон вспомнить, ток нахрена??
Quote (Брафур)
Моник в кармане не носится и в поездках не используется

Повторюсь. Купи обложку и проблем при транспортировке не будет. А умелец, что при использовании раздавит экранчик книги, тот и у монитора стекло выдавит легко))
Кстати оригинальная обложка мне обошлась в полцены книги)

Добавлено (26.01.2012, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Губеншрубель)
Потому их и в России не будут официально продавать, т.к. смысла такого подхода нету - у нас контент народ привык качать нахаляву, или официальный ценник будет в разы выше и конкурировать будет тяжело.

Вообще надумана проблема. Есть желание - купил через последника. Переплатишь 30-40 баксов, получишь тот же Nook Simple Touch за 140 баксов. При том что его у нас продавали интернет-магазины прошлым летом за 12 тыщ.
Продаются они у нас. Киндл поболе, правда... Только это не официальные поставки)
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 26.01.2012, 14:20 | Сообщение # 29
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Слабое преимущество, как по мне)


Ну, fb2 действительно удобный формат. Конвертить каждый раз запарно (я например маме подарил электронную книжку - так ей даже скачать проблема, а всякие конвертеры это вообще сложность), а fb2 я качаю сразу в Покетбук по вайфаю с сайтов с книгами(зазипованные, чтобы место экономилось).

На самом деле, неудобства обычно вылезают когда сталкиваешься с ними. Реально, когда привыкаешь к поддержке fb2 и куче настроек шрифта, кегля, интервала, отступов, сносок, примечаний - отстутствие всего этого вызывает неудобства. А вот когда изначально пользуешься устройством где этих функций нет - вроде как и кажется что они не нужны.

И потом, я в самом первом своем сообщении сразу сказал, что Киндл и Нук достойные девайсы - если функциональность устраивает.

Quote
Вообще надумана проблема. Есть желание - купил через последника. Переплатишь 30-40 баксов, получишь тот же Nook Simple Touch за 140 баксов. При том что его у нас продавали интернет-магазины прошлым летом за 12 тыщ.
Продаются они у нас. Киндл поболе, правда... Только это не официальные поставки)


Просто я объясняю почему они к нам официально не поставляются и почему столько стоят там.
Купить их естественно не проблема.
Просто - если бы они продавались у нас официально - я думаю что и софт был-бы более заточен на конкуренцию с тем что у нас продается.
 
СаворинДата: Четверг, 26.01.2012, 15:37 | Сообщение # 30
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Поддержка fb2 - это весомый аргумент, как по мне. Достоинства уже описаны выше. smile
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Про электронные книги
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол