Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Про электронные книги
Про электронные книги
ГубеншрубельДата: Вторник, 13.03.2012, 17:10 | Сообщение # 41
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Конечно кажется немного тормозной, но это наверное просто после компьютера так кажется. Пока не заряжал, заряд еще заводской держится.


Все электронные книги тормознутые (это связано с технологией обновления экрана и для экономии энергии), насчет перелистывания - в настройках могут быть разные режимы обновления страниц - поищи тот который тебе будет более комфортным.
 
СаворинДата: Вторник, 13.03.2012, 17:11 | Сообщение # 42
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, про доп. произведения я в курсе, но никак руки не дойдут до них. Особенно интересный артефакт Фракир. Если бы можно было выбрать себе один предмет из всех имеющихся описанных, я бы выбрал именно его. smile

Сорри за оффтоп. smile
 
ЧомбургесДата: Среда, 14.03.2012, 16:50 | Сообщение # 43
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lexand LT-114 такую заказал,через 3 дня приедет.Че нить получше денех жалко.
 
СаворинДата: Среда, 14.03.2012, 16:53 | Сообщение # 44
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Почитал обзор, неплохая девайсина. Не без недостатков, но они вроде как не слишком значительны.
 
БрафурДата: Четверг, 15.03.2012, 13:10 | Сообщение # 45
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Lexand LT-114 скорее смотрелка и слушалка чем читалка. Жалко убивать глаза на такой книге. Лучше добавить рублей тысячу и взять простую книжку с E-Ink экраном. Все равно на очки потом больше потратишься smile

Знакомый взял себе Hanvon N526, вроде его утраивает все в ней и цена не кусается.
 
СаворинДата: Четверг, 15.03.2012, 13:16 | Сообщение # 46
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Тьфу ты... sad В обзоре, который я читал - пропустил самое главное (Что это ТФТ-экран). Это упомянуто вскольз, в двух словах, как совершенно не важная информация.

Мое мнение. Читалки на основе ТФТ (не Е-Инк/Перл) вообще нельзя считать полноценными читалками. Так ведь и монитор компьютера - читалка. Речь же идет о максимальной имитации бумажной книги в плане комфорта для глаз. Это конечно сугубо мое имхо, но все же.
Конечно, если свои глаза любишь - лучше взять самую простую, но Е-Инк читалку.
 
БарукДата: Четверг, 15.03.2012, 14:32 | Сообщение # 47
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Мое мнение. Читалки на основе ТФТ (не Е-Инк/Перл) вообще нельзя считать полноценными читалками. Так ведь и монитор компьютера - читалка. Речь же идет о максимальной имитации бумажной книги в плане комфорта для глаз.


+++++++


Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
ЧомбургесДата: Четверг, 15.03.2012, 17:05 | Сообщение # 48
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы даете smile ,как будто простой бумажной книгой зрение посадить нельзя....Мне например на компе комфортней читать чем простую книгу.

Сообщение отредактировал Чомбургес - Четверг, 15.03.2012, 17:08
 
СаворинДата: Четверг, 15.03.2012, 17:15 | Сообщение # 49
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Зрение можно посадить чем угодно, речь не об этом. А о том, что излучающие экраны для глаз, говоря совсем по-простому "вреднее", чем не излучающие. И это объективно, от личных пристрастий не зависит.
И читая книгу с экрана монитора глаз объективно сильнее устает. Если это кому-то комфортнее - никто ж не против. smile
 
ЧомбургесДата: Четверг, 15.03.2012, 17:38 | Сообщение # 50
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все лучше чем щас с телефона читаю, мееленькими буковками.
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Про электронные книги
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол