Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Уважаемые гномы кто какую музыку слушает ? (Опрос)
Уважаемые гномы кто какую музыку слушает ?
ГубеншрубельДата: Среда, 27.07.2011, 11:58 | Сообщение # 51
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Скоро CD будут как сейчас виниловые пластинки - "для коллекции" biggrin
 
ГорменгастДата: Среда, 27.07.2011, 17:48 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Скоро CD будут как сейчас виниловые пластинки - "для коллекции"


А как же хороший CD-плейер, добрый усилок/ресивер и акустика к нему...мне так все равно больше нравится, и звук, все-таки лучше чем лосы через звуковуху. По-этому любиую музыку предпочитаю слушать именно так, с лицензионных CD-носителей.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
СаворинДата: Четверг, 28.07.2011, 09:39 | Сообщение # 53
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А это уже от звуковухи зависит. Сам звук, если он loseless, то идентичен содержимому CD (байт в байт).
Просто я вот не такой уж аудиофил, поэтому мне и обычной звуковухи хватает. А так вообще тут есть из чего выбирать. smile
 
ТарадиринДата: Четверг, 28.07.2011, 10:03 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Нужен обязательно тёплый ламповый звук. А звуковухи не обеспечивают. Провода и контакты только из золота высокой очистки. Дешёвская 585 проба это фуфло. Ещё нужно правильно по сторонам света ориентировать. Так как поток электромагнитных частиц и магнитное поле Земли влияют, особенно когда магнитные бури выше 3 баллов.
И технику надо менять после 5-7 прослушиваний полностью, до последнего проводка, потому как забивается фон. Техника больше месяца в эксплуатации это нонсенс. Можно только уже Стаса Михайлова слушать.


 
СаворинДата: Четверг, 28.07.2011, 12:07 | Сообщение # 55
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Это на заметку аудиофилам-параноикам? biggrin
 
ГорменгастДата: Четверг, 28.07.2011, 12:35 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
А это уже от звуковухи зависит. Сам звук, если он loseless, то идентичен содержимому CD.
Просто я вот не такой уж аудиофил, поэтому мне и обычной звуковухи хватает. А так вообще тут есть из чего выбирать. smile


У меня стоит X-Fi Pro, но звук, получаемый со старенького плейера YAMAHA мне нравится больше, причем разница, на мой слух, значительная...хотя, по опыту знаю, что все это достаточно субъективно)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
СаворинДата: Четверг, 28.07.2011, 12:43 | Сообщение # 57
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Несомненно одно - нужно выбирать тот вариант, где звук самому больше нравится. Слушать то самому, а не кому-то другому. smile
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 28.07.2011, 12:44 | Сообщение # 58
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
А как же хороший CD-плейер, добрый усилок/ресивер и акустика к нему...мне так все равно больше нравится, и звук, все-таки лучше чем лосы через звуковуху. По-этому любиую музыку предпочитаю слушать именно так, с лицензионных CD-носителей.


+ к Саворину.

Все зависит только от качества ЦАП звуковухи если мы используем динамики с аналоговым входом - на нормальных звуковухах ЦАП не хуже чем на музыкальном центре. Усилитель на звуковухе конечно фуфло. Дальше все зависит от качества усилителя, колонок и проводки.

Если же мы подключаем к звуковухе аудиосистему через усилитель через цифровой разъем (по сути комп тут только носитель, а звук воспроизводится через усилок и качественные динамики), то потерь по сравнению с музыкальным центром не будет. То есть, если ставить целью использовать комп для качественного прослушивания музыки, можно построить систему которая даст звучание на уровне хорошего музыкального центра и причем за меньшие деньги, т.к. при прочих равных выкидываются воспроизводящие и управляющие компоненты.

Что касается потерь в кодеках при обработке MP3 - c хорошим битрейтом их нет или они минимальны. Аппаратура может их и зафиксирует, но не знаю, какой должен быть слух чтобы выявить эти потери.

Аудиофилов-параноиков, которые ЗНАЮТ что потери гдето там есть и из-за этого уже недовольны звучанием я не беру в расчет. biggrin

Что касается "лампового звука" и т.п. У меня бывший преподаватель гитары - довольно известный гитарист (может не такой раскрученый как Зинчук и т.п., но по уровню игры близко к тому) - пишется на цифровой аппаратуре и никаких комплексов по этому поводу не испытывает. Конечно, используются всякие ламповые примочки, дисторшены и т.п. Но если брать тупо запись/воспроизведение - цифровая техника.
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 28.07.2011, 12:48 | Сообщение # 59
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
У меня стоит X-Fi Pro, но звук, получаемый со старенького плейера YAMAHA мне нравится больше, причем разница, на мой слух, значительная...хотя, по опыту знаю, что все это достаточно субъективно)


Это все очень субъективно, и вообще, надо сравнивать все компоненты систем.
Звуковуха только один из компонентов.
Если к компу подключена хуже акустика без нормального усилка - естественно музыкальный центр будет звучать лучше. Но это не значит что с компа нельзя добиться звука того-же качества.
 
ГорменгастДата: Четверг, 28.07.2011, 19:27 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Все зависит только от качества ЦАП звуковухи если мы используем динамики с аналоговым входом - на нормальных звуковухах ЦАП не хуже чем на музыкальном центре. Усилитель на звуковухе конечно фуфло. Дальше все зависит от качества усилителя, колонок и проводки.


Не, я говорю не про музыкальные центры, из готовых систем среднего уровня цен мне ничего особо не понраилось. Я именно покупал отдельно ресивер, к нему пасивную акустику (взял PSB IMAGE, как аналог MonitorAudio, которого ненашел - два полочника и две напольные, надо ещё саб и центр купить) и хорошую проводку. Просто потом, по случаю взял с рук CD-шку YAMAHA (решил что вроде и не дорого, и к ресу подходит) - и вот звук получаемый с неё отличается от того, что получаю с компа, несмотря на неплохую звуковую.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Уважаемые гномы кто какую музыку слушает ? (Опрос)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол