Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Уважаемые гномы кто какую музыку слушает ? (Опрос)
Уважаемые гномы кто какую музыку слушает ?
ГубеншрубельДата: Пятница, 29.07.2011, 09:20 | Сообщение # 61
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Не, я говорю не про музыкальные центры, из готовых систем среднего уровня цен мне ничего особо не понраилось. Я именно покупал отдельно ресивер, к нему пасивную акустику (взял PSB IMAGE, как аналог MonitorAudio, которого ненашел - два полочника и две напольные, надо ещё саб и центр купить) и хорошую проводку. Просто потом, по случаю взял с рук CD-шку YAMAHA (решил что вроде и не дорого, и к ресу подходит) - и вот звук получаемый с неё отличается от того, что получаю с компа, несмотря на неплохую звуковую.


Я про то, что если взять вместо ресивера моноблоком просто отдельный усилок и подключить к компу через цифровой выход звуковухи - не думаю что вышло бы хуже.

Если на ресивере есть цифровой вход (да хотя-бы и через аналоговый) - подключи к нему комп и тогда сравнивай.

У тебя на компе небось и колонки похуже и усилка отдельного нет - только встроенный в колонки. Только это не повод говорить что с компа музыку слушать плохо - просто разный уровень этих двух систем.
 
ГорменгастДата: Пятница, 29.07.2011, 09:48 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
У тебя на компе небось и колонки похуже и усилка отдельного нет - только встроенный в колонки. Только это не повод говорить что с компа музыку слушать плохо - просто разный уровень этих двух систем.


У меня нет второй системы - комп тоже завязан на эту, так что звук я постоянно сравниваю)
А вообще - это все так себе предмет для спора, тут каждый слышит то, что хочет услышать) У меня есть друг у которого стоят старые мелкие комп.колонки и он на полном серьезе считает что я просто выкинул на ветер 30 с лишним тысяч, так как по его мнению нет никаой разницы что как звучит, лишь бы хоть как-то звучало) И переубедить его нет никакой возможности...


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 29.07.2011, 10:57 | Сообщение # 63
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
У меня нет второй системы - комп тоже завязан на эту, так что звук я постоянно сравниваю)


У тебя звук идет через цифровой разъем от звуковухи к ресиверу и при этом СиДи с компа в режиме полноценного 16 битного чтения звучит хуже чем с ресивера? Не верю wink
 
ГорменгастДата: Пятница, 29.07.2011, 11:14 | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
У тебя звук идет через цифровой разъем от звуковухи к ресиверу и при этом СиДи с компа в режиме полноценного 16 битного чтения звучит хуже чем с ресивера? Не верю wink


Не готов ответить на этот вопрос, ибо не проверял) Вообще, DVD-шкой на компе пользуюсь крайне редко, она уже мхом заросла наверное, т.к. даже не помню когда смотрел на неё в последний раз) Фокус в том что звук с CD-плейера подключенного к ресиверу мне нравится больше чем звук той же композиции в loseless, пущеной с компа...Может это и мои тараканы волнуются, но тем не менее...
PS CD покупал именно для для этой системы - рамером с видеомагнитофон, ничего кроме проигрывания CD не умеет(ни DVD, ни mp3), но и звук, на мой взгляд, отличается....


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 29.07.2011, 11:29 | Сообщение # 65
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Не знаю. Цифра она и есть цифра - в цифровом виде потери могут быть только на стадии перекодировки.

Возможно в CD проигрывателе у тебя всякие улучшаетели качества звука, типа как у меня в машине в ресивере полно всяких настроек - разные модуляторы сцены, динамические улучшители баса и т.п - кое с чем звучит действительно приятнее, но эти "улучшения" это уже искажения того что записано на диск.
 
ХенгардиннДата: Вторник, 23.08.2011, 20:43 | Сообщение # 66
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
P.O.D - On Fire А я уже думал, что они окончательно распались после 2008 г. blink Моему счастью нет предела. Это одна из моих любимых групп. Рекомендую smile

«Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор» ©



Сообщение отредактировал Хенгардинн - Вторник, 23.08.2011, 20:48
 
ХэглорДата: Вторник, 23.08.2011, 22:10 | Сообщение # 67
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Что тут сказать? Благословение на наши головы smile

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
БелроинДата: Среда, 24.08.2011, 09:50 | Сообщение # 68
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Слушаю много разной музыки под настроение - от классики до попсы, от оригиналов до аранжировок. Особенно часто бывают нарезки из NES-овских игр, что пробуждает в моих близких суицидальные мотивы. Мне даже как-то знакомый-земляк рассказывал про направление в музыке, когда играют такие мелодии, но я уже не помню название. Лень - страшная вещь, из-за неё так и не узнала, что там за направление такое.

Если вы выели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой, требуя добавки - дурной тон...
 
ХэглорДата: Среда, 24.08.2011, 12:54 | Сообщение # 69
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, как говорится - никогда не заставляйте близких слушать вашу любимую музыку smile

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ИгоринДата: Среда, 24.08.2011, 12:57 | Сообщение # 70
Руководитель ансамбля
Группа: Родич
Сообщений: 372
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
А мне нравятся в последнее время скандинавские мотивы, ирландские, кельты, викенги, Шотландская народная тоже хороша и т.д.

 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Уважаемые гномы кто какую музыку слушает ? (Опрос)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол