Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Стойки воителя
Стойки воителя
НаготДата: Четверг, 28.05.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Выложите пожалуйста кто-нибудь все стойки с характеристиками, хочется посмотреть кое-что, а то на оф форуме никак найти не могу, хотя и видел где-то...
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 28.05.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Боевой пыл (Fervour)
Уровень: 4
+15% к урону в ближнем бою
+1 очко БП каждые 5 сек.
Нельзя уклоняться, парировать или блокировать удары
Дает самый большой бонус к восстановлению энергии в бою (меняется с уровнем).

Жар Схватки (Ardour)
Уровень: 10
+1 очко БП каждые 9 сек.
Пенальти к уклонению и парированию от 75% до 50% - чем выше уровень, тем меньше пенальти.
Дает бонус к восстановлению энергии в бою, но меньший чем Fervour.

Позволяет активировать Шквал ударов (Flurry) с момент а первого убитого врага и до конца боя.

Ореол Славы (Glory)
Уровень: 30
-15% к урону в ближнем бою
+1 очко БП каждые 12 сек.
+60% к набору Агро
Дает бонус к восстановлению энергии в бою, но меньший чем Fervour.

Позволяет активировать Обмен ударами (Exchange of Blows) с момента первого убитого врага и до конца боя.

Управляемый огонь (Controlled Burn)
Уровень: 45 (Легендарный талант)
+15% к урону в ближнем бою
+1 очко БП каждые 5 сек.
Дает самый большой бонус к восстановлению энергии в бою (меняется с уровнем).
10 мин кулдаун
Выключается по окончании боя и если БД упадет ниже 20%

Если что не так - поправьте.

Сообщение отредактировал Губеншрубель - Четверг, 28.05.2009, 13:23
 
НаготДата: Четверг, 28.05.2009, 15:51 | Сообщение # 3
Рыцарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Да я просто взялся за изучение воителя в роли танка. И скажу вам по моим прикидкам, если всё правильно настроить, то воитель вполне может танковать не хуже стража.
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 29.05.2009, 13:45 | Сообщение # 4
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Еще полезная инфа по воителю, небольшой практический гайд, как вести себя в группе.
http://whitecompany.clan.su/forum/5-13-1


Сообщение отредактировал Губеншрубель - Пятница, 29.05.2009, 14:44
 
СаворинДата: Пятница, 03.02.2012, 15:07 | Сообщение # 5
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Попробовал немного играть воителем и первое, что сразу стало напрягать - это скорость ударов. После стража просто кажется, что это не воитель, а пенсионер, которого заставили воевать. Щассс кааак размааахнууусь... smile
И с дуалами даже медленно, а уж двуруч... мда. smile

Подскажите, дальше есть трейтовка на скорость? Потому что этот скилл, который на сколько-то там секунд увеличивает скорость - он в принципе ничего так, но слишком мало времени.

Второе, что сразу стало напрягать - это отсутствие БУПа в БП. Очевидно, что стойка предполагает роль дамагера в пати, когда есть танк, который сам там все БУПит с треском, и все хорошо.
Но, опять же, после игры стражем, осталась привычка, что соло ходить в стойке макс. дамага. У воителя это БП, но с отсутствием БУПа он сливается мобам как-то совсем уж неприлично для носителя тяжелой брони. smile
А ходить соло в ЖС или ОС тоже как-то... хочется ж дамага нормального.

Просветите немножко, господа воители? Пока еще не решил, буду ли качать дальше, но интересно разобраться. smile
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 03.02.2012, 15:47 | Сообщение # 6
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Сравнивать воителя со стражем, особенно на низких уровнях нельзя.

Визуальная скорость это визуальная скорость - пусть он не так быстро машет ковырялом как защитник, но ДПС при этом все равно самый высокий среди мили классов. И потом, у воителя скилы очень энергоемкие, поэтому даже с такой скоростью энергия сжигается на ура.

Скилл Шквал ударов (ускорялка) трейтуется до +20% к скорости и 30 секунд действия. Его надо наловчиться поддерживать включенным постоянно - в принципе, это первый скилл в любом бою который практически всегда активируется после набора первых двух единиц БП.

Также ставятся руны на + к скорости.

Отсутствие БУПа напрягать не должно - задача воителя убить моба быстрее чем моб убьет его. .
Когда нужен БУП - юзаем скилл Уход в оборону. Когда появится легендарная стойка Управляемый огонь - в ней сохранен БУП.

Вообще, более менее вариативным воитель становится уровня после 35го - когда доступны защитные стойки, скилы и ношение тяжелых щитов - тогда можно менять тактику боя на защитную.

До этого, тактика боя воителем одна - тупо дамагом пытаемся убить моба раньше чем он убьет тебя.

99% времени ходим в БП, в критические моменты ставим ОС или УО. ЖС бесполезная стойка.

В Изенгарде все стойки кардинально поменяют и сделают полезными.
 
СаворинДата: Пятница, 03.02.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Визуальная скорость это визуальная скорость - пусть он не так быстро машет ковырялом как защитник, но ДПС при этом все равно самый высокий среди мили классов.

Так про ДПС я как раз и не говорю. Знаю, что самый высокий. Тут скорее психологический фактор - смотрю как он "машет ковырялом" и засыпаю... wink А ведь какие поэтичные названия скиллов "Буря клинков" и т.д. Представляется визуально нечто совсем другое в плане темпа.

Эх.. жаль, что стойка ЖС бесполезня сейчас, в ней Ускорялка вроде как после эха победы и до конца боя.
Quote (Губеншрубель)
Когда нужен БУП - юзаем скилл Уход в оборону. Когда появится легендарная стойка Управляемый огонь - в ней сохранен БУП.

Стойка, как я понял, не постоянная.. в смысле она действует до конца боя, а потом у нее откат. Ну в сложном замесе польза очевидна. А вот уход в оборону - надеяться, что на грани вайпа тебя спасут одни лишь БУПы при постоянно валящихся ударах - это как-то сомнительно. Ну разве что в купе с "Тяжелым положением" (возможно не точно назвал, где обмен МП на ХП) и стойким, если они не в откате.

И я ни в коем разе не сравниваю воя и стража (теплое и зеленое). Скорее, ощущения от механики игры воем после игры за стража. Пока как-то не "распробовал". smile Возможно, все дело в том, что
Quote (Губеншрубель)
более менее вариативным воитель становится уровня после 35го

А у меня как раз 35 лвл пока. smile
 
ГорменгастДата: Суббота, 04.02.2012, 14:49 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
А вот уход в оборону - надеяться, что на грани вайпа тебя спасут одни лишь БУПы при постоянно валящихся ударах - это как-то сомнительно.


А ты пробуй включать Уход в Оборону не в тот момент, когда ты уже почти труп, а тогда, когда начинаешь понимать что как-то слишком много дамага в тебя входит) И Адамантом сверху) Хотя стражевской живучести не достигнуть, как не старайся.

Quote (Губеншрубель)
Визуальная скорость это визуальная скорость - пусть он не так быстро машет ковырялом как защитник,


Вой не только визуально, но и фактически медленней чем страж наности удары двуручкой, визуализация тут не причем. Вывозят только двойные/тройные удары с прерывалкой.

Quote (Саворин)
И я ни в коем разе не сравниваю воя и стража (теплое и зеленое). Скорее, ощущения от механики игры воем после игры за стража. Пока как-то не "распробовал". smile Возможно, все дело в том, что
Quote (Губеншрубель)
более менее вариативным воитель становится уровня после 35го

А у меня как раз 35 лвл пока. smile


Скорее после 60-го) Самые сложные, на мой взгляд, уровни с 52-58, т.к. мобы в Мории уже достаточно сильные, а вой - все ещё чудовищная тряпка(


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Суббота, 04.02.2012, 14:52
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Стойки воителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол