Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Воитель - видео гайд (Рекомендую)
Воитель - видео гайд
БрафурДата: Вторник, 06.03.2012, 10:56 | Сообщение # 31
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
А зачем ты заначил кинжал - "на будущее"?) С чем ты сейчас ходишь?


Заначил пока легендарная одноручка не прокачается, хожу с двуручным топором ПЭ 65.
 
ГорменгастДата: Вторник, 06.03.2012, 10:58 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Для дуалов Жестокие далеко не лучший выбор. Жестокие для двуруча - для дуалов беспощадник + возможно Неистовая и Дикие.


Губен, вообщем те, которые без огненной анимации) А вот беспощадник на дуалах у меня вызывает сомнение. Сила дуалов в скорости и частоте, за красивыми циферками там не гонишься (не, они радуют, конечно, но все-таки), и той же Неистовой я бью куда чаще чем Беспощадным, следовательно + к дамагу Неистовой даст больший общий прирост. Вот как-то так я рассуждаю) Ты поправь, если что не так...

Добавлено (06.03.2012, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Саворин)
Ага.. Этого никак нельзя избежать?


Можно) Если бастионят не тебя - то можно побегать) Там надо-то буквально секунд 5.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
БрафурДата: Вторник, 06.03.2012, 11:05 | Сообщение # 33
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Практика и работа над ошибками - это основа таких достижений. Еще в ТА я на мамонта пулов 70 делал и изучал стражем прежде, чем смог его убить соло.
А Воителем я только начал играть. Надо учиться.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 06.03.2012, 11:18 | Сообщение # 34
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Губен, вообщем те, которые без огненной анимации) А вот беспощадник на дуалах у меня вызывает сомнение. Сила дуалов в скорости и частоте, за красивыми циферками там не гонишься (не, они радуют, конечно, но все-таки), и той же Неистовой я бью куда чаще чем Беспощадным, следовательно + к дамагу Неистовой даст больший общий прирост. Вот как-то так я рассуждаю) Ты поправь, если что не так...


Я в свое время все скилы парсил и сравнивал их эффективность, поэтому в своих словах уверен.

1. Наибольшая доля урона (за счет того, что часто бьем несколько целей) - всегда от Стены клинков - но это не касается одиночной цели.

2. По одиночной цели с дуалами однозначно самый дамажный скилл - Беспощадник, но он сильно жрет ману. Зато маленький откат позволяет спамить его очень часто. НА-СК-НА-Бесп-НА-СК-НА-Бесп (иногда будут получится даже НА-СК-Бесп), то есть, на 1-2 Неистовые атаки у тебя идет один Беспощадник.

3. С дуалами по соотношению урон/энергосбережение самый эффективный скилл - Дикие удары (там где огненная анимация) - он тратит всего 2 БП и бупится хуже чем Жестокие. Парадокс, но средний нанесенный урон у Диких и Жестоких с дуалами выходит примерно одинаковый, поэтому с дуалами Дикие в целом эффективнее чем Жестокие.

4. С двуручем Жестокие однозначно лучше чем Дикие, и в среднем, с учетом экономии маны даже эффективнее Беспощадника (Беспощадник дамажнее Жестоких при высоком шансе крита).

5. Неистовая атака конечно используется постоянно, но в общей доле нанесенного урона она выше 3 места все равно не поднимается.
 
СаворинДата: Вторник, 06.03.2012, 11:28 | Сообщение # 35
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Перенес сообщения сюда, чтобы ценная инфа по классу не потерялась в теме походов.
 
ГорменгастДата: Вторник, 06.03.2012, 11:34 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Я, безусловно, поверю тебе на слово, т.к. опыт игры у нас несопоставим, но вот пара моментов, которые меня немного смущают.

Quote (Губеншрубель)
2. По одиночной цели с дуалами однозначно самый дамажный скилл - Беспощадник, но он сильно жрет ману. Зато маленький откат позволяет спамить его очень часто. НА-СК-НА-Бесп-НА-СК-НА-Бесп (иногда будут получится даже НА-СК-Бесп), то есть, на 1-2 Неистовые атаки у тебя идет один Беспощадник.


Беспощадник хорош когда критует. Когда нет - мне кажется что Дикие, что Жестокие его обгоняют. А крит, к сожалению, далеко не всегда. И эта, ты стараешься меньше использовать Быстрый для набора БП? С наследием на - 30% к маназатратам на него он становится вполне приличным.

Quote (Губеншрубель)
4. С двуручем Жестокие однозначно лучше чем Дикие, и в среднем, с учетом экономии маны даже эффективнее Беспощадника (Беспощадник дамажнее Жестоких при высоком шансе крита).


Почему? У Жестоких 3 удара, у Диких - 2, с учетом прерывания анимации - по времени это одно и то же...

А вообще, надо что бы ты как-нибудь осмотрел мнея, и, так сказать, провел мастер-класс по легендаркам/шмоту/талантам biggrin

Это тоже перенесите) И скажите куда)))


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Вторник, 06.03.2012, 11:42
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 06.03.2012, 11:56 | Сообщение # 37
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Беспощадник хорош когда критует. Когда нет - мне кажется что Дикие, что Жестокие его обгоняют. А крит, к сожалению, далеко не всегда.


Естественно, без критов средний урон Беспощадника ниже чем у Диких и Жестоких.
Но во первых, с нормальными реликвиями и шмотом, шанс крита 15% и разгромника порядка 6%, то есть, каждый 5й удар по мобу равного уровня стабильно критует.

Во вторых - откат - у Беспа 1.5 секунды, у Жестоких 4.5 - То есть, за время отката Жестоких ты с дуалами нанесешь два Беспощадных.

В третьих - Беспощадник частично игнорирует БУП.

Если у врага уровень выше твоего и высокая защита от критов - Жестокие будут эффективнее, иначе - Беспощадник.

Например, на Черепашке под баффом рыцаря, по парсеру беспощадник почти в 2 раза дамажнее Жестоких (я сравниваю средний урон одного скила). А вот на боссах в СГ (без рыцаря) - Жестокие и Беспощадный примерно сопоставимы, иногда лидирует Бесп, иногда Жестокие.

В целом, если перед воителем стоит задача влить максимальный урон в одиночную цель за короткое время - Бесп эффективнее, но в таком режиме часто будут срывы агро и т.п. Жестокие стабильнее, не срывают агро бешенными критами и тратят меньше маны.

Quote
Почему? У Жестоких 3 удара, у Диких - 2, с учетом прерывания анимации - по времени это одно и то же...


С дуалами у Диких 3 удара и у Жестоких 3 удара. Урон у Диких ниже, но они имеют сниженый шанс БУПа и тратят меньше БП. В итоге по парсеру у меня выходило что Дикие с дуалами практически не уступают по урону Жестоким.
С учетом того что Беспощадник основной скилл - Дикие можно просто добавить в цепочку для экономии маны/снятия пороков. В ПВП с дуалами Дикие очень полезный скилл!

С двуручем у Диких 2 удара, и в итоге по урону тут они заметно проигрывают Жестоким.

Я писал вот тут http://gabilgathol.clan.su/forum/29-524-1

Для себя я на оружии (двуруч) вижу оптимальными наследия - Крит, АОЕ, Жестокие(только для двуруча)/Беспощадный (и для двуруча и для дуалов), Неистовая, Исступление.
Если оружие для соло цели - то вместо АОЕ берем и Беспощадник и Жестокие (на дуалы Дикие).

Мастер класс мне сложно провести - я немного отстал от жизни.
 
ГорменгастДата: Вторник, 06.03.2012, 12:27 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Но во первых, с нормальными реликвиями и шмотом, шанс крита 15% и разгромника порядка 6%, то есть, каждый 5й удар по мобу равного уровня стабильно критует.


Ну, я, конечно, может и плохо одет, но пока не могу достичь 15% крита без бафа...мне нужна ещё одна, довольно специфицеская бижа, а именно карман из ПП, с критом в ближнем бою. Без этого у меня около 14,5%.

Quote (Губеншрубель)
Во вторых - откат - у Беспа 1.5 секунды, у Жестоких 4.5 - То есть, за время отката Жестоких ты с дуалами нанесешь два Беспощадных.


Все верно, но я предпочитаю чередовать, например сначала Беспощадный с прерывом, потом набираем до Жестокого, (прерыв как раз откатывается), Жестокие с прерывом, набираем до Беспощадного, и бьем, опять же с прерывом...это, естественно, примерная цепочка, я пока не выстроил на воителе дамагцепочку как на страже) Если есть - поделись) С Дикими я не успеваю прерывать анимацию, в итоге трачу время...

Quote (Губеншрубель)
Для себя я на оружии (двуруч) вижу оптимальными наследия - Крит, АОЕ, Жестокие/Беспощадный, Неистовая, Исступление.
Если оружие для соло цели - то вместо АОЕ берем и Беспощадник и Жестокие (на дуалы Дикие).


У меня на Двуруче - АОЕ, крит, Неистовая, Беспощадник, Рывок и Исступление, на дуалах - АОЕ, крит, Беспощадник, Исступление, Рывок и ловкость (sad, but true)...Зато руна хорошая, но кому от этого легче((

Quote (Губеншрубель)
Мастер класс мне сложно провести - я немного отстал от жизни.


Не прибедняйся)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Вторник, 06.03.2012, 12:42
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 06.03.2012, 12:55 | Сообщение # 39
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Видишь, я ушел от дуалов во первых по причине очень высокой скорости сжигания маны (на боссах без аддов, где нет возможности пополняться Вторым Дыханием, даже если пить банки по откату в БП очень быстро тратил ману в нули). Во вторых, из-за отсутствия достойного офхенда (у Белегдрама обычный тип урона, офхенды из БГ мне недоступны). Сейчас есть классный офхенд в ОД, но это тоже пока мечты.

Если с дуалами Беспощадник еще и прерывать - расход маны будет сумасшедший.

С дуалами беспощадник я не прерывал а просто спамил - обычно БП для Беспа набираются быстрее чем откатывается прерывалка.

По мере отката можно вставлять в цепочку Дикие+Прерыв (у них как раз откат 4.5 сек).

Вообще, у меня правило - Жестокие прерываются Прерывающим, Беспощадник - Исступлением. Беспощадник в связке с Прерывающим я обычно не использую.

С двуручем у меня все стандартно:
Бой всегда начинается с включения Шквала, потом вешаешь ДОТ, потом НА-БУ-(СК)-Жестокие-Прерыв-НА-БУ-(СК)-Жестокие-Прерыв-и т.д через 30 секунд обновляешь Шквал и Дот и опять по кругу.

Для бурстового урона стандартная связка - НА-БУ-СК-Бесп-Исступление-Жестокие-Прерыв- и далее см. выше.

БУ используем в цепочке только если есть наследие на руне, иначе лучше СК, т.к. БУ сильно тратит ману.

На твоем месте я двуруч бы заточнил под соло-цель и вместо АОЕ поставил бы Жестокие. Ну и Рывок на основном оружии не вижу смысла держать - он у меня на запасной легендарке - переключить оружие перед запуском скила дело одного клика.
 
ГорменгастДата: Вторник, 06.03.2012, 13:22 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Сейчас есть классный офхенд в ОД, но это тоже пока мечты.


Обрати внимание на кинжал с Т1 Каменных Холмов. Я как раз вчера его взял - очень даже ничего) Ещё, вроде бы, есть какой-то эпосный одноруч (точнее не этос, а цепочка- "В их отсутствие", но я его не видел, так что врать не буду).

Quote (Губеншрубель)
На твоем месте я двуруч бы заточнил под соло-цель и вместо АОЕ поставил бы Жестокие.


Спасибо, это вариант.

Quote (Губеншрубель)
БУ используем в цепочке только если есть наследие на руне, иначе лучше СК, т.к. БУ сильно тратит ману.


Наследие есть, у меня на руне все 3 наследия на ману, и -6% в шапке.

Quote (Губеншрубель)
Для бурстового урона тоже стандартно - НА-БУ-СК-Бесп-Исступление-Жестокие-Прерыв- и далее см. выше.


Кстати, а почему ты начинаешь набор с Неистовой? У меня, как-то по привычке, все начинается с Быстрого.

Quote (Губеншрубель)
Ну и Рывок на основном оружии не вижу смысла держать - он у меня на запасной легендарке - переключить оружие перед запуском скила дело одного клика.


Да, Рывок можно и заменить. Весь вопрос - на что? Т.к, это наследия пула В, то на урон, кроме рога, ничего не поставить, как вариант - выставить длительность УО, к тому же в Изене его заменят на откат той самой УО.

Добавлено (06.03.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Quote (Брафур)
Заначил пока легендарная одноручка не прокачается, хожу с двуручным топором ПЭ 65.


Видел твои пушки) Зависть, что тут скажешь) Мы пока к ОД не готовы, а покупать не на что) Я, как-то уж так сложилось, вечный нищеброд, баланс ~10 голд и выше никак не ползет)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Вторник, 06.03.2012, 13:23
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Воитель - видео гайд (Рекомендую)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол