Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение рыцаря
Обсуждение рыцаря
СаворинДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:01 | Сообщение # 21
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Просто для информации - тражиционно все ругают герольдов и хвалят штандарты. Лично я могу точно сказать - в соло герольд значительно превосходит эффекты надетого штандарта. Дамаг у герольда низкий, но выше чем те 10% которые дает штандарт. Герольд может вам изредка чуть-чуть подхилить и неплохо танковать одного моба.

О! Именно об этом я думаю последнее время, бегая с герольдом и недоумевая, почему преобладают фразы "Да бросьте вы этого герольда! Штандарты рулят".

Герольд в соло иногда здорово выручает. Когда нужно разобрать сложную пачку мобов, то герольда кидаю на них, а сам выпиливаю пока по одному из них, попутно подхиливая герольда. Кроме того, на герольда можно кинуть брата по оружию и появляется еще один активный скилл и подхил герольда.
Попробовал со штандартом - в соло-игре уныло. Мой вывод - штандарт для инстов или беготне в пачке.
 
СаворинДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:31 | Сообщение # 22
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А... и еще штандарт нужно не забыть перед боем или в бою воткнуть в землю. smile
 
ГубеншрубельДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:59 | Сообщение # 23
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
А... и еще штандарт нужно не забыть перед боем или в бою воткнуть в землю.


Ну, штандарт удобен тем, что его можно в отличие от герольда включить и в бою - герольда убивают - втыкаю штандарт.
 
СаворинДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:48 | Сообщение # 24
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Меня еще занимает вопрос бижи рыцаря на хай-лвл. Прочитал ветку на оффе про бижу, и сложилось такое мнение в итоге, что если заточить рыцаря под мили (т.е. бижа на ловкость/силу), то хилить он при этом будет все равно неплохо. А вот если на волю/веру, то бонус от хила будет конечно, но не настолько мощный, а вот в дамаге упадет совсем. Споры шли всю тему и так к единому мнению и не пришли.
А еще наблюдал за бижой у рыцарей в инстах, так чаще всего ходят в полу-мили - полу-тактика. Т.е. например кольцу на ловкость/силу, а серьга и карман на волю/веру.
Все-таки, лично я не отношу вовсе рыцаря к дамагерам и предпочитаю уступить это профильным классам, и соотв-но не затачивать его как милишника. С другой стороны, не хочется дамажить как дохлая мокрица.
Поэтому пока мне кажется, что придется одевать его именно в смесь тактики и мили. И наблюдать результат.

И, кстати, пока лично я дамагом рыцаря вполне доволен (хотя слышал, что он считается самым плохим дамагером). А по моим ощущениям, не хуже, чем у стража на соответствующих уровнях. Мобы выносятся довольно бодро.
 
ГорменгастДата: Вторник, 23.08.2011, 10:18 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
О! Именно об этом я думаю последнее время, бегая с герольдом и недоумевая, почему преобладают фразы "Да бросьте вы этого герольда! Штандарты рулят".


Так уж вышло что я тоже начал рыцаря, и я просто мечтаю о 35-м уровне, когда я стогу ставить штандарты) Меня просто до дрожи раздражает это тело, болтающееся за мной по пятам, поэтому призываю я его только для того, что бы качать на нем хилку, все остальное время бегаю без него)
И да, рыцарь на самом деле интересный класс, я уже пробовал начать играть им, но не смог продвинуться именно из за мерзкого герольда)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
СаворинДата: Вторник, 23.08.2011, 10:24 | Сообщение # 26
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
Так уж вышло что я тоже начал рыцаря, и я просто мечтаю о 35-м уровне, когда я стогу ставить штандарты

Горм, а зачем 35-ый лвл? Я их давно уже пробую ставить, хотя сам 32лвл пока.
Quote (Горменгаст)
Меня просто до дрожи раздражает это тело, болтающееся за мной по пятам, поэтому призываю я его только для того, что бы качать на нем хилку, все остальное время бегаю без него)

Ну чисто психологически он меня тоже раздражает малость, это есть. smile Хотя поначалу раздражал сильнее, сейчас как-то привык уже. smile Если бы не очевидная польза при игре соло, только бы штандарт и юзал.
А так бегающая аптечка лишней не бывает. И опять же его как пушечное мясо иногда удобно использовать, чтоб внимание отвлечь на время.
 
ГорменгастДата: Вторник, 23.08.2011, 10:30 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Горм, а зачем 35-ый лвл? Я их давно уже пробую ставить, хотя сам 32лвл пока.


А мне показалось что с 35-го их можно использовать) Я сейчас 24-й, вот и терплю, стиснув зубы, за себя и того парня, которого не призываю) Сегодня повнимательней посмотрю)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
СаворинДата: Вторник, 23.08.2011, 10:33 | Сообщение # 28
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Не скажу как насчет еще раньше, но на 30-ом точно можно юзать. smile У наставника продаются. По-моему, и еще более ранние есть.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 23.08.2011, 11:10 | Сообщение # 29
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
А мне показалось что с 35-го их можно использовать) Я сейчас 24-й, вот и терплю, стиснув зубы, за себя и того парня, которого не призываю) Сегодня повнимательней посмотрю)


Пассивка на штандарты дается на 20 уровне - у наставника соответственно можно купить штандарт 20-25-30-35 и т.д. уровня (штандарты которые делают портные лучше, но я, например, рецепты на них собрал далеко не все).

Еще ньюанс - что штандарт например 30 уровня дает такой-же бонус как герольд 30 уровня, а вот герольд 31 уровня дает уже бОльший бонус - а штандарты идут с немалым дискретным интервалом уровней.

Насчет герольда - я к нему привык. На самом деле - единственный его недостаток - то что он агрит мобов в большем радиусе чем ты, т.к. имеет меньший уровень. А так - в режиме "не вступать в бой без команды" или в режиме "защищай меня и себя" он не самовольничает и просто болтается за тобой. Можно снаряжением изменить ему внешность и повысить его защиту.

Ну и что мне не нравится в штандартах - несколько скилов просто пропадает (скилы на брата по оружию и хилки) - в итоге вся соло игра за рыцаря без герольда сводится к унылому 2-3-4-5-1-1-1-....-1-2-3-4-5-1-1-....... с запуском скилов по Эху победы и перенавешиванием меток. И что самое печальное - после 30 уровня никаких новых боевых скилов в цепочки уже не добавится - прерывалка и агроудар, но они дамажат слабо и для дамага лучше ударить автоатакой чем ими.

А герольд позволяет придумывать разные тактики.

Дамаг у герольда невелик, но он вполне в состоянии танковать одного (а если наловчиться и не лечить его - чтобы не срывать агро лечением - и нескольких мобов-но недолго smile ) - во многих сложных местах без герольда бывает не пройти.

Герольда можно бросить в атаку, а самому подбежать, схватить ключевой предмет и сбежать - в итоге даже квесты высокого уровня на утащить у врага артефакт делаются на ура.

Талант на повышение БД и атаки герольда я даже не пробовал, возможно с ним будет еще лучше.

Штандарт не компенсирует герольда и по эффективности в соло игре ИМХО хуже, его плюсы - не агрит мобов и его не могут убить.

В игре группой - тут несомненное преимущество штандарта - на возню с герольдом тупо не будет времени, а танковать и без герольда есть кому.

Вообще, на мой взгляд - рыцаря есть куда развивать в сторону повышения интереса игры им - например, добавить стойки, не просто дающие бонусы/пенальти, а меняющие механику применения скилов (типа Подавления у стража) - типа, в боевой стойке повышается потенциал и разнообразие и снижается откат боевых скилов но урезано лечение/баффы, в агростойке повышена защита и вместо урона от ряда скилов идет генерация агро, в лечащей стойке расширены возможности баффов и лечения но урезаны боевые скилы.

Или расширить возможности герольда сделав рыцаря интересным петоводом.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 23.08.2011, 11:59 | Сообщение # 30
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Меня еще занимает вопрос бижи рыцаря на хай-лвл. Прочитал ветку на оффе про бижу, и сложилось такое мнение в итоге, что если заточить рыцаря под мили (т.е. бижа на ловкость/силу), то хилить он при этом будет все равно неплохо. А вот если на волю/веру, то бонус от хила будет конечно, но не настолько мощный, а вот в дамаге упадет совсем. Споры шли всю тему и так к единому мнению и не пришли.
А еще наблюдал за бижой у рыцарей в инстах, так чаще всего ходят в полу-мили - полу-тактика. Т.е. например кольцу на ловкость/силу, а серьга и карман на волю/веру.
Все-таки, лично я не отношу вовсе рыцаря к дамагерам и предпочитаю уступить это профильным классам, и соотв-но не затачивать его как милишника. С другой стороны, не хочется дамажить как дохлая мокрица.
Поэтому пока мне кажется, что придется одевать его именно в смесь тактики и мили. И наблюдать результат.


На мой взгляд, есть смысл качать стойкость (живучесть нужна т.к. себя лечим плохо), волю (это запас маны и тупо величина лечения и тактического урона), мили крит (у рыцаря много завязано именно на криты), силу (чтобы был дамаг). Ловкость и веру качать по остаточному принципу.

Просадку по ловкости можно компенсировть талантами на крит и повышенный шанс попадания, - выгоднее качать прямую прибавку к криту чем ловкость, а качать специально веру я не вижу смысла, т.к. тактических скилов мало а прибавка к тактическому криту от веры не так высока, чтобы качать ее, т.к. тактических скилов у рыцаря не так уж много - а эффективность лечения лучше поднять волей а е уповать на криты.

Ну а там надо смотреть - что нужно в конкретной ситуации - если больше дамага то можно попробовать немного поднять силу/ловкость в ущерб воле/вере, если хила - то волю/веру в ущерб силе и ловкости.

Quote
И, кстати, пока лично я дамагом рыцаря вполне доволен (хотя слышал, что он считается самым плохим дамагером). А по моим ощущениям, не хуже, чем у стража на соответствующих уровнях. Мобы выносятся довольно бодро.


Ну не знаю - дамаг унылый. Со стражем в Подавлении не сравнить.
В красной ветке, когда прокачаешь талант на повышение крита Разгромного удара становится веселее - т.к. криты в итоге идут довольно часто.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение рыцаря
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол