Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение рыцаря
Обсуждение рыцаря
СаворинДата: Вторник, 23.08.2011, 13:43 | Сообщение # 31
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну вот у меня криты сейчас проходят очень часто. В итоге игра не унылая совсем и динамичная.
И живучесть неплохая. Делаю часто квесты либо на лвл, либо на два выше своего.
 
СаворинДата: Вторник, 23.08.2011, 13:47 | Сообщение # 32
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
На мой взгляд, есть смысл качать стойкость (живучесть нужна т.к. себя лечим плохо), волю (это запас маны и тупо величина лечения и тактического урона), мили крит (у рыцаря много завязано именно на криты), силу (чтобы был дамаг). Ловкость и веру качать по остаточному принципу.

По-моему, тут взаимо-противоречие наблюдается. Мили-крит нужно качать, а ловкость по остаточному принципу. А разве мили-крит - это не ловкость?

Я пока распределил приоритеты так: стойкость/ловкость/воля.

И еще мне показалось, что эхо победы иногда открывается не только после смерти моба, а и при крите какого-то скилла (не успел заметить какого).

И про герольда соглашусь с тем, что без него соло пропадает часть скиллов. В итоге теряется динамика, тактика и становится принцип "трех кнопок".
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 23.08.2011, 14:36 | Сообщение # 33
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Ну вот у меня криты сейчас проходят очень часто. В итоге игра не унылая совсем и динамичная.
И живучесть неплохая. Делаю часто квесты либо на лвл, либо на два выше своего.


Ну, я всегда стараюсь делать квесты на 2-3 уровня выше - за них опыта дают много и за врагов такого уровня тоже.

Не знаю - у меня есть все классы кроме ХРа и ХМа - дамаг рыцаря ну никак не впечатляет и живучесть чуть выше чем средняя - пожалуй самая низкая из всех бойцов ближнего боя в игре, может более-менее сравнимая с воителем.

Я не то чтобы ругаю рыцаря - интересно им играть, но если говорить что у него неплохой дамаг - а у кого он по сути ниже? У стража со щитом или менестреля в хиле или ХМа в ветке на дебафы ?
По моему, если сравнивать классы в красной ветке - у рыцаря дамаг на уровне всех остальных "недамажных" классов, то есть - среднький.

Quote

По-моему, тут взаимо-противоречие наблюдается. Мили-крит нужно качать, а ловкость по остаточному принципу. А разве мили-крит - это не ловкость?


Как бы, единица ловкости дает всего 2 единицы мили-крита - очень мало. Как правило, бижа с прямой прибавкой к мили криту дает раза в два больше крита чем на том-же уровне прибавка к ловкости.

Quote
Я пока распределил приоритеты так: стойкость/ловкость/воля.


Я качаю стойкость, силу, ловкость и волю, но ловкость все равно выходит наименее прокачаной - брать бижу на охотника не вижу смысла, а в тяжелой броне и с бижей на ближний бой ловкость сложно поднять.
А воля как-то сама собой на высоком уровне держится, хотя я не подбираю специально на нее бижу.

Quote
И еще мне показалось, что эхо победы иногда открывается не только после смерти моба, а и при крите какого-то скилла (не успел заметить какого).


Я и говорю именно о критах Разгромного удара (следующий после Боевого крика)- они наносят высокий урон и открывают Эхо победы - у меня они стали часто вылетать только после прокачки таланта на повышенный шанс крита Разгромного.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 23.08.2011, 14:38 | Сообщение # 34
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
И про герольда соглашусь с тем, что без него соло пропадает часть скиллов. В итоге теряется динамика, тактика и становится принцип "трех кнопок".


Ну да, соло рыцарь без герольда - пожалуй самый малокнопочный класс.

Защитника не считаю - там скилов очень мало, зато куча гамбитов.
 
СаворинДата: Пятница, 09.09.2011, 11:47 | Сообщение # 35
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Нашел в сети обзор по рыцарю, выполненный в забавной ироничной манере. И толково расписаны все основные задачи рыцаря, вроде ничего лишнего.

_____________________________________________
Зададимся вопросом что такое Рыцарь.
Окинем взглядом Тяжелые доспехи, Двуручное оружие, и возможность хила... Вроде выходит неплохо, да?
Ан нет, не все так просто...
История одного Рыцаря.. (Смесь воспоминаний и выдумки)
============================================================
-Ой, где я? Где мой доспех? Где моя Алебарда?!!!-
Я с возмущением оглядел себя и нашел только ножик в кармане, о который не замедлил порезаться..
Подойдя к мужчине (надо нажать "Т" что бы имена включить, но лень) ожидавшему меня у калитки, я скривился, опять этот пролог проходить.. Ну по крайней мере я знаю что мне надо...
О.. наконец то Арчет, еще не сгоревший...
Квесты, квесты, квесты... почему скиллов так мало? Тока крик да разгромный... Надо себе как можно быстрее откопать двуручку посильнее...

Рыцари наносят больше всего дамага именно двуручным оружием. Щит рыцарю абсолютно бесполезен.
Поэтому надо всегда стремится иметь оружие с наивысшим DPS (Damage Per Second - Урон В Секунду)


Бри, милый Бри... Все эти задания я помню еще в контенте ТА... НУ что ж.. продолжим...

Рыцарь довольно живучий класс, но на ранних лвлах не стОит этим злоупотреблять, потому что можно и умереть. Особенно для рыцаря опасны враги гуманойды. Маленький Рыцарь НЕ танк, даже не думайте танковать по 5 мобов.
Отводите по 1-2 и убивайте.


Ох.. вот и 20 лвл... Можно примерить Тяжелые доспехи..
Класс.. Теперь и алебарда (с 15 лвла) и доспехи... Вот он облик рыцаря!!!
Ну что? в ВМ?? Не.. Рано.. Подниму ка я пару лвлов, а то иди знай, какой там пикап попадется...
[ЛФФ] Рыс: Ищу пати в ВМ! Рыц 23...

Эх.. Молчат... О.. Инвайт... Урааа, я в пати!!
Ну что идем?
-Так, Всем стоять - баффаю!-
Эх.. Мало как то баффов.. Ну да я то сам маленький еще.. Не дорос.

Рыцарь - основной баффер в игре. 3 баффа перед боем (Тактика, +5-10% к ХП, Средиземье), штандарт\герольд, боевые эффекты и метки.

-Всё, все пробаффаны, можно идти..-
Веселой толпой вламываемся в могильник, и бьем всех кто попадается под руку...
Ух.. Первый босс.. Молодец танк, красиво перехватил с ханта.. ой, куда это босс пошел? Упс, забыл, адды!!! Мена спасайте, мена!!! Блин, надо подхиливать пока мен выжить пытается

Рыцарь Умеет хилить. Очень хорошо умеет. Но к сожалению не на двадцатых лвлах...
У рыцаря есть:
1 АоЕ хил с последующим маленьким тиком в эффекте Эха Победы. 1 раз в 45 секунд. (можно уменьшить до 15 и до 8)
1 неплохой хил тиками (Героический удар в синей ветке с легендаркой), 1 раз в 1.5 минуты
1 Точечный хил - Слова Поддержки с неплохими тиками, 1 раз в 3 секунды. (тики продлеваются)
1 Неплохой тикающий хил на Брата по оружию. 1 раз в 3 секунды. (продлевается)
1 селф хил с выставленным талантом на трейт Речи о мужестве. 1 раз в 30 сек (можно уменьшить до 20)


Ух, спасли мена... А вот и Босс вернулся, ну ничего, главное не накосячить на будущих волнах аддов...
Что? Блин, накосячили ведь... ну как, КАК можно уронить танка на таких хлипких аддах????
-Танк, не вставай, ресаю!-

Рыцарь Лучший БОЕВОЙ ресатель в игре! с выставленными талантами, он может В БОЮ реснуть пятерых человек.
Есть свои ограничения, но все таки. Единственный недостаток - откаты... по полчаса...

Всё, танк, снимай мобов, надеюсь дальше никто не упадет...
Фух... Босс мертв...

... ... ...

Прошло полгода...

[ЛФФ] Рыс: Ищу пати на Вотчера.. Рыц 65.
О... Инвайт..
[Рейд] Рыс: Всем привет!
[Рейд] РейдЛидер: Рыс, ты знаешь что делать?
[Рейд] Рыс: да, знаю.
[Рейд] РейдЛидер: Ок.
[Рейд] Рыс: кинь мне воя в пачку.
[Рейд] РейдЛидер: Уже)

Так... Ну что ж... баффы, с них каждый бой начинается...
"Вдохновенная речь" +10%
"Тактика Битва без устали",
"На защиту средиземья",
"Брат по Оружию" на воителя (потом не до перекидов будет, так лучше сразу наложить) и сразу Силу Воли..
Штандарт в землю "Тык!"...
Ну вроде всё...Можно менять баффательную легендарку на боевую...
Эээх, понеслась...

Через 5 минут, в бою...

[Рейд] РейдЛидер: Рыс, готовься.
[Рейд] Рыс: всегда готов)

Все от щупалец отбегаем!!!
Ух, как больно с воителя дамаг то брать через " Наперерез Врагам", юзну как "Последнюю Надежду", проживу еще полминуты... ого.. сколько "Эх Победы".. буду развлекаться... Хил, Бафф, АоЕшка, Хил... Эх.. Еще хочу...
Ладно, пока не до записей.. Вон вотчер лезет из глубины... и сразу меточку на щупальце..

Рыцарь может вешать на моба метки. одну из трех.
Указующую метку - Добавляющую 5-10% дамага
Метку слабости - хилящую тебя на 15% от твоего урона по мобу
Благородную метку - агрящую и чуточку дамажащую...


...
Фух... убили креветку.. Мен, ты что спал, почему я трижды ресал?? Ладно, неважно.. Убили и фиг с ним.. давайте роллить сундук)))
============================================================

Как видно, у Рыцаря море достоинств, однако и океан недостатков.
Низкий дамаг, из за малого количества скиллов которые еще и долго откатываются, ограничение на селф хил, поэтому Рыцари в соло средненькие.. Необходимость качать все 5 статов, а значит не дойти до капа...

В общем, рыцарь только на первый взгляд простой класс, На самом деле, он очень непрост, и таит в себе множество секретов, но играть Рыцарем всегда интересно!!
Написано (с)Рыс

Источник.
 
МиросиДата: Пятница, 09.09.2011, 13:22 | Сообщение # 36
Воин
Группа: Родич
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Неплохой рассказ, смешной.
Сам тоже решил немного за рыцаря поиграть, пока только 36 лвл.


ХРАНИТЕЛЬ РУН 85 УРОВНЯ
 
СаворинДата: Вторник, 22.11.2011, 11:37 | Сообщение # 37
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Существует распространенное мнение, что рыцарь практически самый плохой дамагер. Понятно, что у него задачи другие. И все же хочу сейчас заметить, что свою лепту в общий ДПС он вносит.
К примеру, сперва я вкачал волю/веру почти в кап (для максимально эффективного хила, как мне тогда казалось) и анализировал изменения показателей хила, но затем стал делать смещение в сторону силы/ловки. И тут заметил интересные зависимости.
Ввиду того, что зависимость прироста эффективности от статов, приближающихся к капу, резко не линейна, то и смысла вкачивать в кап нет совершенно никакого. Прирост от хила будет мизерный, а потеря в мили-уроне существенна. С другой стороны, даже сейчас, когда у меня сила/ловка в районе 400, рыц не так уж плохо дамажит, критует 1-1.2к не так уж и редко (и это, причем, синяя ветка, из которой я практически не выхожу).
Здесь проглядывается некая аналогия со стражем. Отрицание красной ветки и что страж может неплохо дамажить - это однобокое видение класса (это фраза, причем, где-то уже упоминалась на форуме). Нечто похожее и с рыцарем. Да, в дамаге он не дотянет до других классов (это и не требуется), но свой вклад в дпс он должен тоже привносить. А эффективность хила развивать не вкачиванием воли/веры в кап, а подбором правильных наследий на легендарках. Пока в поисках идеального баланса статов, но общие выводы уже сделал. smile Возможно, эти наблюдения кому-нибудь пригодятся.
 
СаворинДата: Вторник, 22.11.2011, 12:51 | Сообщение # 38
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
но тут есть талант

Его некуда влепить. В хиле хожу 5 синих + 2 красных. Причем из красных - это шанс к мили-криту и откат боевого клича. Возможность критануть и открыть эхо победы важнее просто попадания.
 
СаворинДата: Среда, 23.11.2011, 16:28 | Сообщение # 39
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Все касательно рейтингов перемещено в отдельную тему.
 
СаворинДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:24 | Сообщение # 40
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Только что узнал... Оказывается в Изене сила будет отвечать за исходящий хил (о как!)... Хотя воля все равно останется актуальной, ибо запас маны. Т.е. по сути они тем самым исключили вариант эффективного рыцаря в полностью тактической биже (хотя на практике обычно так и не делают, комбинируют).
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение рыцаря
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол