Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение защитника (Делимся советами)
Обсуждение защитника
ХэглорДата: Четверг, 08.03.2012, 23:29 | Сообщение # 31
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Ценная информация по защитнику.

Тыц.


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Пятница, 09.03.2012, 09:37 | Сообщение # 32
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, инфа интересная. Быстрого забора моба нет, как я понял, нужно просто выравнивать агро, спамя самые сильные агро гамбиты. Интересно, как это на практике будет.
 
ХэглорДата: Пятница, 09.03.2012, 14:32 | Сообщение # 33
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, именно так. Ну возможно когда-нибудь выпадет возможность попробовать. Вообще я думаю, что в ДН например стоит начинать бить Точным ударом уже где-то на 30к умирающего тролля.

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ХэглорДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:23 | Сообщение # 34
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну что ж, Адантаир сегодня впервые побывал в роли воина-танка в Псарнях (хард), на Арене (хард) и на Хлопчатниковой ферме (т2 хард). Успешно. Не идеально, конечно, над многим еще нужно работать, но успешно тем не менее. При походах в серьезные инстансы класс раскрывается еще больше и видно, что это еще далеко не дно его полезности.

З.Ы. Спасибо Нелраэн, она мне показала, что есть менестрели, дающие использовать Предрассветную тьму smile


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:49 | Сообщение # 35
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
На харде арены ты также водил двоих? Какой остальной состав был?

p.s. А я таки решил пока колдуном заняться. smile Защ пока стоит у стен Мории.
 
ХэглорДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:50 | Сообщение # 36
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Саворин)
На харде арены ты также водил двоих? Какой остальной состав был?

Так же водил. Трайгрим, Нелраэн.

Кстати, вот, можно распечатать smile
Прикрепления: Gambits_warden.docx (298.5 Kb)


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ХэглорДата: Четверг, 22.03.2012, 12:33 | Сообщение # 37
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Что я могу сказать по поводу защитника в Изенгарде, господа? Все нормально. Было много крику, что до У5 он просто никакой, но на самом деле все не настолько плохо.

Мастери теперь не в талантах веток, а в легендарке "Путь защитника". А вот в талантах теперь новые мастери - двойное копье, двойной щит, двойной кулак. То есть гамбиты, которые никто не использует. Но! Теперь они открывают некое Улучшение, пока не разобрался, что сие есть.

Поправили названия гамбитов, а также наследий. До новых гамбитов пока не добрался, но одним глазком приметил у наставника гамбит Ку-Щ-К на снижение агро smile Интересно smile


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
БистяраДата: Пятница, 13.04.2012, 11:35 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v...._videos

вот случайно наткнулся вот на такое видео..

сразу несколько вопросов возникло:

1.такое окно для гамбитов есть только у защитников??
2.что означают песочные часы тут??

вопрос про часы отменяеться..я понял для чего они..но теперь вопрос,как их поставить??


Сообщение отредактировал Бистяра - Пятница, 13.04.2012, 11:36
 
СаворинДата: Пятница, 13.04.2012, 13:12 | Сообщение # 39
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
На работе ютуб забанен полностью (как и большинство видеоресурсов), поэтому сказать ничего не могу. Может скрин хоть есть?
Окно гамбитов есть, конечно же, только у защей.
 
ГорменгастДата: Пятница, 07.02.2014, 09:23 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера походил защитником по трешкам - вполне себе жизнеспособный класс, даже в моих (надеюсь временно) кривых руках. Прошли харды школотеки, чертоги ночи и арену с псарнями. Со школотекой все понятно, там можно одной рукой играть (понравилось в школе делать хард, просто забирешь всю толпу и стоишь с ней, никаких забегов, они просто не могут передамажить хилл), Чертоги Ночи - оказалось вообще элементарно, дмага мобам не хватает. На Арене - посложнее, но не в плане выживаемости защитника, а в том, что он не может хилить как рыцарь, и метки нет. Но все же прошли с первой попытки (попутно уронив Фири). Сильно проседал в Псарнях, на варгах иногда, все-таки под аурой мяса варги больно кусаются, и на последнем боссе, после убийства всех варгов - из-за сбрасывания агро боссом, приходилось все вкладывать в агро, а не в самохил/защиту, т.к. все сразу не успевал, руки ещё кривоваты)

Для себя определил такой старт боя:
подготовка: стена щитов, тактика защитника, танец войны, набираешь упоение битвой
начало боя:
- на пачке - упоение битвой, собираешь вызов (можно пару раз, если укладываешься), ещё раз упоение.
- на боссе - упоение, 2-3 точных удара, упоение.
Фокус в том, что мне на старте надо ~15 секунд, на все про все, из этого и считал. Все агродоты у защитника длятся 16 секунд, т.е. на 15 секунде боя надо пустить второе упоение. Ещё надо помнить что агротики от разных гамбитов стекаются (инфо с глобала, там нашел), так что надо, по возможности накидывать разные агрилки.
После того, как дамагеры включились - можно крутить воровство агро, на старте бессмысленно, т.к. забирать ещё нечего) По моим ощущениям - больше всего тянет Агрессия, потом Убеждение и Танец войны. Убеждение ещё и хилит пачку, но я предпочитаю первым крутануть танец, т.к. он дает болшой прирост уклона (почти 4к), хоть и без хила. Так что тут надо по ситуации смотреть.

По билду:
Я делал упор на смягчения, защиту и вход.хил.
В бою у меня ~65-66% защиты от критов, кап смягчений, ~23-24% вход.хила и около 20% сопротивления. При этом бафами набирается 20% БПУ (каждого параметра), но баффы у защитника довольно скоротечны, и надо их все время поддерживать, так что эта цифра у меня прыгает, т.к. ещё не выработал порядок, с агро и хилом бы разобраться пока) Ну и при всем этом у меня 20к+ БД без бафа, так что сразу не падаю)

Таланты:
- 5 синих и 2 желтых (вечером выложу скрин)

По легендаркам (умения):
- легендарка синей ветки
- Вызов (на самом деле, несмотря на пафосное описание - довольно слабая агрилка, ни разу не форстаунт, или я ещё его не понял, но фокус в другом - на 30 секунд дает +40% смягчения физики/тактики оверкапом, с наследием откат 2 мин 30 секунд, т.е. под ним - у меня 90% смягчения всего урона, для меня аналог Обета у стража. Ну и анимация - карусель разноцветных огонечков, что тоже радует)
- Смертельное копье - дикий нон-таргет скилл, неплохо агрит, может залетать за угол, и поражать до 10 целей, если они выстроятся в ряд) Фиг попадешь в кого-нибудь, но все равно забавно)

По шмоту:
взял 2 синих Хитбольда, тело из инстов и остальное - новый гильд.крафт. Остальные сеты - не понравились, по-этому взял солянку, с максимальным, на мой взгляд профитом по статам.

Легендарки:
- вечером выложу скрин.

Вообщем - плюсов много, и довольно интересно все) Из минусов - ворчание Мори по поводу - зачем вы заставили меня встать в хил, если хилить никого не надо (это нестрашно), и ворчание Фири - почему я не могу дамажить сразу и что мне делать 15 секунд пока ты там машешь копьем (это уже важно, т.к. если не дать набрать агро - забирать довольно сложно, во всяком случае так же быстро как стражу - не получится). Есть конечно один гамбит - клич-клич, который якобы форстаунт, но как-то он не всегда помогает, буду ещё проверять.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Пятница, 07.02.2014, 10:37
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение защитника (Делимся советами)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол