Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Дамаг Стража со щитом
ГубеншрубельДата: Четверг, 26.07.2012, 10:34 | Сообщение # 11
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, хорошо, мне надо было сказать ПОЧТИ ВСЕ. biggrin
 
СаворинДата: Четверг, 26.07.2012, 10:41 | Сообщение # 12
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Именно. wink Срабатывает мое образование. Когда утверждается "для любого х найдется y..." - мне рефлекторно сразу хочется привести контрпример и опровергнуть, если это не так. biggrin

Ну и маленькое замечание. С учетом очень малого отката "разящего щита" свою долю в общий ДПС он таки неплохо привносит. smile
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 26.07.2012, 10:53 | Сообщение # 13
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну блин, в контексте слово ВСЕ может означать как 100% так и 99% - типа, все в пределах некоторого допуска. Иначе зачем были бы нужны фразы типа "абсолютно все"? biggrin

У меня мысль была немного иная - много быстрых скилов, с не очень высоким уроном, да еще вперемешку с тактическими скилами - промахи в этом случае просто не так будут бросаться в глаза.

Если при вероятности промаха 10% на 20 милишных скилов 2 будут промахиваться, то если ты запустишь 10 милишных и 10 тактических скилов - промахнется только 1.
 
СаворинДата: Четверг, 26.07.2012, 11:02 | Сообщение # 14
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Ну блин, в контексте слово ВСЕ может означать как 100% так и 99% - типа, все в пределах некоторого допуска. Иначе зачем были бы нужны фразы типа "абсолютно все"?

А для чего тогда нужны фразы "почти все" или "практически все"? smile
Quote (Губеншрубель)
Если при вероятности промаха 10% на 20 милишных скилов 2 будут промахиваться, то если ты запустишь 10 милишных и 10 тактических скилов - промахнется только 1.

Возможно это и субъективные ощущение. Конечно, для объективности надо парсить, но мне лень. smile
 
ХэглорДата: Четверг, 26.07.2012, 11:06 | Сообщение # 15
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет, при правильных руках и билде щит дамажит очень и очень ощутимо wink Проверено.

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Четверг, 26.07.2012, 11:10 | Сообщение # 16
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А Губен не верит. biggrin
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 26.07.2012, 11:24 | Сообщение # 17
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну а что значит очень ощутимо?

Я так понимаю "комфортно чтобы соло бегать со щитом не парясь о мизерном дамаге"?

Что тут верить/не верить - в правильном билде в подавлении дамаг выше чем со щитом, и при этом ниже чем у профильных ДПС в правильном билде. Это значит что со щитом он уже как минимум средний, если не низкий.
 
СаворинДата: Четверг, 26.07.2012, 11:35 | Сообщение # 18
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати, я докачивал стража когда - делал репу Рохана (дейлики) и с двуручем в подавлении, и со щитом с наследием и легендаркой щитовыми. Так вот - был сам удивлен, но мобы убиваются почти с той же скоростью. Наверняка медленнее, но не на порядок. Так что урон не низкий точно. Средним его еще можно назвать.
Это если не углубляться в парсеры и т.д. Ну и с дамагом воителя дамаг стража (в любом билде) никто и не сравнивает, тут все очевидно же.
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 26.07.2012, 11:47 | Сообщение # 19
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
На порядок это в 10 раз. Естественно не на порядок.

С учетом того что больше времени уходит не на убийство мобов а на перебежки и регенерацию между боями - оно и не будет сильно дольше.

Я в свое время экспериментировал и бегал воителем соло в ОС со щитом - и не скажу что разница в дамаге по сравнению с БП почти 2 раза очень сильно напрягала.

Я думаю - разница будет раза в 1.5 точно между щитом и Подавлением.
 
СаворинДата: Четверг, 26.07.2012, 11:50 | Сообщение # 20
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Собственно, весь спор был не от того, кто круче дамажит. А о том, что якобы урон от щита "мизерный". А это не так. Все-таки регулярный частый спам удара щитом, с частым вышибанием до 2.5к я не могу назвать мизерным уроном. А в остальном со всем согласен, в принципе.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол