Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Дамаг Стража со щитом
ГорменгастДата: Пятница, 27.07.2012, 11:01 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Правда- мне казалось порядка 1000 ДПС должен быть в Подавлении, но могу и ошибаться

А чем ты парсил?


Ну, 1000 ДПС у меня у воителя) Хотя да, я нуб и одет слабовато. У стража, полностью одетого в силу - догоняют до 900, но я не собирал шмот на силу, как-то не вышло. Так что это только мои показатели. Но, стоит помнить, что никто, в здравом уме не будет переодеваться в силу и пытаться дамажить щитом, так что показатель с одноручкой +/- верный.
Парсил - Combat Analisator`ом, удобно, все в реальном времени, и отражено практически все (блоки/промахи/тип дамага и т.д.). К слову, промахов ~6.5%, урон белерианд/обычный ~50%/50%. т.е. доля щита примерно половина всего дамага.

Quote (Саворин)
Понятно. Горм, а наследия щитовые все в максимум?
И вопрос. Как ты открывал эхо блокирования для "Разящего щита"? Кукла не дерется же вроде?


Урон щитом в максимуме, наследия на Разящий нет (места для него нет), но добавка к урону одного скила не внесет изменений в общую картину. Шапка на поясе тоже в максимум. (ВЭ75)
Чучело, с упорством и переодичностью метронома, пытается тебя дамажить чем-то очень слабеньким, видимо как раз, что бы можно было открыть эхо.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Пятница, 27.07.2012, 11:03
 
СаворинДата: Пятница, 27.07.2012, 11:29 | Сообщение # 32
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
наследия на Разящий нет (места для него нет)

Так это ж сразу потеря 25% в дамаге разящего. Так бы ДПС выше бы был. Там криты очень вкусные. А что ты влепил вместо "Разящего"? smile
По-моему нет смысла на оружии брать щитовое наследие на один скилл (урон щитом - не легендарка), а вот Разящий с учетом крита, очень даже хорошо помогает держать мобов, при постоянном его спаме. И ДПС свой вносит.
 
ГорменгастДата: Пятница, 27.07.2012, 11:37 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Так это ж сразу потеря 25% в дамаге. Так бы ДПС выше бы был. А что ты влепил вместо "Разящего"?


25% только к одному скилу) Сильно это картину не изменит.
У меня стоит + к урону Шитом, + к Угрозе, + к целям Вызова, дальность бастиона, блок и парри в угрозе, и энергия от блока. Энергию можно заменить на + к Разящему, вроде бы и то, и то малые наследия, но мне не хотелось тратить свитки)

Добавлено (27.07.2012, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (Саворин)
а вот Разящий с учетом крита, очень даже хорошо помогает держать мобов, при постоянном его спаме


Ну, разящий и так, без наследия помогает) Вот только прерывалку надо под него, а то длительность анимации может свести с ума...


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
СаворинДата: Пятница, 27.07.2012, 11:37 | Сообщение # 34
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Не, энергия наше все. Я ее ни на что не променяю. Насчет общей картины - конечно, чтобы оспаривать - нужно парсить. Я чисто на глаз просто прикидываю.
1. Разящий имеет базовый хороший урон.
2. 25% к базовому хорошему урону дадут ощутимый прирост в абсолютных значениях.
3. Малый откат и постоянное эхо блока на практике позволяют его спамить по откату с критам в 2.5к, как я уже ранее говорил.

И с учетом этих трех факторов - все равно не влияет на общую картину? Хм... тогда даже не знаю, что и думать.

Кстати, насчет целей Вызова. Думал-думал и влепил его тоже все-таки. Сейчас оно нафиг не надо. Но вроде как в том же Ортханке, как говорят, будут толпы треша, где + к целям вроде как рулит. Ну и спокойнее будет в замесах с большим кол-вом мобов.
Quote (Горменгаст)
Вот только прерывалку надо под него, а то длительность анимации может свести с ума...

Ну пинок 5-секундный нам в помощь, да. Хотя его анимация еще относительно терпимая, вот что может действительно свести с ума - это анимация СК у взлома. Там явно перестарались с ней.
 
ГорменгастДата: Пятница, 27.07.2012, 11:43 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
И с учетом этих трех факторов - все равно не влияет на общую картину? Хм... тогда даже не знаю, что и думать.


На вскидку - будет на 300, а 315) Есть ли разница? Да, есть. Решающая ли она? Не думаю. ~5% дамага. Но, если уж говорить о дамаге в щите - то наследие на оружии Урон укола и выставленный талант на укол дадут больше)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Пятница, 27.07.2012, 11:52
 
СаворинДата: Пятница, 27.07.2012, 11:44 | Сообщение # 36
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Эх... надо все-таки парсить. smile Ты наверное считаешь прирост базовый. У крита он будет гораздо выше в абсолютных величинах.
 
ГорменгастДата: Пятница, 27.07.2012, 11:50 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
И, кстати, не 315, а 375 тогда уже.


Обоснуй?)

Моя версия - урон щитом это примерно половина от общего. Т.е. 150 ДПС. Урон Разящего возьмем за 40% от всего объема урона щитом, и увеличим его на 25%. В итоге получим не 150 ДПС от щита, а 165, т.к. наследие влияет только на разящий) Так что 375 не выходит) Твои расчеты?

Добавлено (27.07.2012, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Саворин)
Ну пинок 5-секундный нам в помощь, да


С переходом Стоицизма в желтую - 3 синих как-то очень слабо просматривается( Хотя я уже подумываю об этом.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
СаворинДата: Пятница, 27.07.2012, 11:50 | Сообщение # 38
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
Обоснуй?)

Я уже стер. Подумал, что ты ошибся в % разящего. smile Потом понял, что ты про величину общего ДПС писал. smile
Quote (Горменгаст)
С переходом Стоицизма в желтую - 3 синих как-то очень слабо просматривается( Хотя я уже подумываю об этом.

Да, есть такое. Но без 5сек-пинка я не чувствую себя полноценным танком.
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 27.07.2012, 11:57 | Сообщение # 39
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Угу, Горм прав.

Например у воителя Беспощадный удар - имеет повышенный урон при крите - на 65 уровне это были 3-4К. Откат 1.5 секунды, то есть, скорость его применения зависит только от набора БП. Я пробовал в СГ спамить Беспощадный и парсить (просто какие сейчас под рукой есть логи - я тогда пытался определить, какой скилл выгоднее, Беспощадник или Жестокие).

Итого у меня в логе 114 беспощадников, (на 144 Неистовых, 94 Быстрых + естественно и другие скилы) но общая доля урона на данный скилл - всего 15% (учитываем что я старался бить только им - то есть каждые 3-4 секунды). При таком раскладе, добавив +25% к урону от данного скила мы получим не очень большое увеличение урона в целом.

То есть, даже если сравнивать Разящий щит с воительским Беспощадником, его использование добавит к общей картине в лучшем случае 10-15% урона. Ну, пусть урон со щитом будет ниже Подавления не в 2 раза, а в 1.8 раз.
В целом картина не сильно изменится.
 
СаворинДата: Пятница, 27.07.2012, 12:11 | Сообщение # 40
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, думаю аналогия Разящего и Беспощадника удачная. Что же, ладно, поверю тогда. Конкретные цифры, безусловно, убедительнее каких-то там ощущений. Но парсить я себя не могу заставить. Мне изначально не хочется превращать сказку в алгебру. Расчетов мне хватает и на работе, а тут я отдыхаю. smile
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол