Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Дамаг Стража со щитом
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 09:32 | Сообщение # 51
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Танковая бижа: это стойкость + чуток силы + запас БД/БПУ,
Дамажная бижа: это сила + ловка (опционально) + рейт атаки + крит-рейт-атаки (опционально).

Почему только сила учитывается в плане влияния на конечный ДПС?


Сав, ну у меня собрана бижа на урон, и танковой я не брезгую.
Ловкость - малополезна в части увеличения урона.
Рейтинг атаки на шмотках обычно не так уж велик - основная прибавка идет все-же от силы.
Крит тоже бижой ты не загонишь очень высоко - ну еще пару процентов.
Сила кроме прибавки к урону дает еще блок, парирование и физическое смягчение.

Но ты еще учти, что 360 ДПС получился по кукле. В инсте стражу придется использовать еще Насмешку, Литанию, и всякие дурманящие гневы для генерации агро - в итоге ДПС будет меньше.

Quote
Да ну прямо таки, стражи очень часто роллят воительскую бижу, ибо подавления никто же не отменял. Это абсолютно нормальная ситуация.


Роллят наверное, хотя я не сталкивался пока с ситуацией, когда стражи у воителей бижу уводили. biggrin

Quote
Опять таки, смысл не в передамаживании другого класса, я об этом уже говорил.


Я тоже не говорю про передамаживание другого класса. Я говорю о том что эти +70 (ну хорошо, +100 с учетом крита и других прибавок) к твоему ДПС, в масштабе всего братства будут незамечены.

Quote
Но сама идея ведь интересная.


Не знаю.. В Изене профильным ДПСникам урон сильно подняли. Это значит что срывать с танка агро они стали еще лучше.
Поэтому мне видится первоочередная задача танка не пытаться добавить к этому урону в трешинстах еще 1-2%, а обеспечить лучшую геренацию АОЕ агро. Одиночную цель любой более-менее умелый страж держит намертво, а вот АОЕ агро не всегда.

На Драйгохе срыв агро ДПСом вообще не актуальный момент - вот все и расслабились - нет инстов, где удержание агро на паках очень принципиально, но это заметно. В том-же ВМ как только я начинаю АОЕшить - половина мобов вешается на меня - собственно, падал я там довольно часто по этой причине.

Естественно - если дамагер сорвал моба - это его проблемы. И потом у воев теперь есть всякие баблы и т.п. - выкручусь. Но при этом я уменьшаю ДПС и ухожу в оборону/жду когда меня отлечат. В итоге урон братства падает, причем значительно.

Если эти +70 к урону помогут стражу действтельно лучше агрить мобов - тогда это действительно полезная идея. Если есть иные способы обеспечить больше АОЕ агро - надо применять в первую очередь их - чтобы дать дамагерам возможность спокойно ДПСить в полную силу - полезный эффект для братства будет гораздо выше, чем от поддамаживающего стража в щите.
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 09:55 | Сообщение # 52
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Роллят наверное, хотя я не сталкивался пока с ситуацией, когда стражи у воителей бижу уводили.

Видел такое не один раз. Говорю же - вполне стандартная ситуевина. cool
Quote (Губеншрубель)
Я говорю о том что эти +70 (ну хорошо, +100 с учетом крита и других прибавок) к твоему ДПС, в масштабе всего братства будут незамечены.

Ну если можно вносить свою долю дпс в общее дело, пусть даже не очень большое - почему бы этого не делать? Конечно, овчинка выделки может и не стоит в том плане, что собрать дамажную бижу очень непросто. Поэтому я это обсуждал просто как интересную идею. Страж, который писал про дамажную бижу в танковании - у него собрана она ВСЯ, поэтому он и написал, что прирост дпс заметен и ощутим!
Но это нужно куча свободного времени и отсутствие твинков. Был бы у меня один страж - я бы попытался эту идею реализовать.

Quote (Губеншрубель)
Не знаю.. В Изене профильным ДПСникам урон сильно подняли. Это значит что срывать с танка агро они стали еще лучше.

В ответ на это танкам апнули агро, это уже даже обсуждали с выходом Изена.
Quote (Губеншрубель)
Поэтому мне видится первоочередная задача танка не пытаться добавить к этому урону в трешинстах еще 1-2%, а обеспечить лучшую геренацию АОЕ агро.

Так речь же о том как раз, чтобы поднять ДПС не в ущерб АГРО. Ну ты так рассуждаешь как будто дамажная бижа как-то урежет танку АГРО. Наоборот - она его чуток поднимет. Предугадывая твой ответ сразу напишу - да, доля агро от увеличенного ДПС в общем АГРО невелика, но она есть, и она не в ущерб АГРО. Литания и все остальное никуда не денется, как ни странно. У танка упадет только одно - выживаемость. Поэтому я уже и писал - критерий один - ты живой после танкования - значит это успешный билд. Нет - значит нет. А то мы уже по кругу обсуждаем и я пишу одно и то же.
Quote (Губеншрубель)
Одиночную цель любой более-менее умелый страж держит намертво, а вот АОЕ агро не всегда.

А тут дамажная бижа вообще ни при чем. Для этого есть наследия и таланты, вот где стучать молотком нужно.
Quote (Губеншрубель)
В том-же ВМ как только я начинаю АОЕшить - половина мобов вешается на меня - собственно, падал я там довольно часто по этой причине.

Так это неудачный пример для нашей дискуссии. Если танк плохо держит мобов, то ему в первую очередь не дамажную бижу нужно искать, а стучать молотком по вышеуказанным местам. А вот как с удержанием мобов все ок будет, только тогда можно перейти к предмету дискуссии.
Quote (Губеншрубель)
Если эти +70 к урону помогут стражу действтельно лучше агрить мобов - тогда это действительно полезная идея. Если есть иные способы обеспечить больше АОЕ агро - надо применять в первую очередь их - чтобы дать дамагерам возможность спокойно ДПСить в полную силу - полезный эффект для братства будет гораздо выше, чем от поддамаживающего стража в щите.

Тут см. все вышеописанное. Боюсь, ты сначала не совсем правильно понял общую идею. А она простая - Подъем ДПС идет не в ущерб АГРО, а наоборот в помощь. Но при условии правильных танковых(!) наследий и талантов.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 10:16 | Сообщение # 53
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
И еще - мне кажется ошибкой пытаться одеть стража в воительскую бижу, т.к. разменивая стойкость на силу, страж приближается по своим характеристикам к воителю в ОС, только мне сдается что воитель в ОС будет в совокупности живучее и дамажнее стража в щите закачанного в силу.
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 10:16 | Сообщение # 54
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
У воителя нет скиллов генерации АГРО, как у стража. А я писал про танкование. Да и в живучести уверен, что останется живучее воя, даже в дамажной биже. Одни 2 обета подряд чего только стоят, не считая всего остального. Вою даже не снилось с всеми его баблами пережить столько урона.

И в третий раз пишу. Что это имеет смысл, когда страж выживает в дамажной биже нормально. Губен, признайся: ты не читаешь то, что я пишу. wink
Quote (Саворин)
Поэтому я уже и писал - критерий один - ты живой после танкования - значит это успешный билд. Нет - значит нет. А то мы уже по кругу обсуждаем и я пишу одно и то же.
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 10:47 | Сообщение # 55
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Попробую еще раз собрать все вместе.

1. Страж идет в щите, с вкаченными наследиями на легендарках для танкования и выставленными талантами на масс-агро.
2. Страж разменивает свою стойкость на доп. ДПС, следовательно данный билд имеет смысл, если танк справляется с выживаемостью, в принципе.
3. Если страж не держит пачки мобов на себе, то данный билд в принципе не целесообразен. Подразумевается, что страж справляется нормально с танкованием, чтобы рассматривать данный билд в принципе.
4. Смысл данном билда в принципе в том, что дополнительным ДПС танк не только еще лучше держит мобов на себе (пусть даже этот прирост не такой уж большой, но он есть!), но и делает еще больший вклад в общий ДПС.

Т.о. я считаю, что данный билд был бы просто идеален для несложных инстов, где нет проблемы с выживаемостью у танка.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 10:52 | Сообщение # 56
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Разделил тему, а то уже 6 страниц наобсуждали не касающихся обновлений игры biggrin

Quote
У воителя нет скиллов генерации АГРО, как у стража. А я писал про танкование. Да и в живучести уверен, что останется живучее воя, даже в дамажной биже. Одни 2 обета подряд чего только стоят, не считая всего остального. Вою даже не снилось с всеми его баблами пережить столько урона.


Скажем так, страж в закачке на живучесть безусловно НАМНОГО живучее воителя. А вот пытаясь его переодеть в дамаг - мы живучесть снижаем, а дамаг у воителя даже в закачке на максимальную живучесть и танкование все равно выше.

У воителя не только баблы, у него улучшили все скилы на живучесть.
И генерация агро в синей ветке тоже улучшена по сравнению с тем что было.

Воители в синей ветке сейчас танкуют лучше чем раньше, просто при наличии стражей нет нужды извращаться. И опыта в этом деле у стражей соответственно гораздо больше, т.к. даже имеющиеся возможности класса надо уметь использовать, и воитель без опыта танкования вряд-ли сделает это лучше опытного танка.

Quote
И в третий раз пишу. Что это имеет смысл, когда страж выживает в дамажной биже нормально. Губен, признайся: ты не читаешь то, что я пишу.


Я ведь про это и написал - дело не в выживании - дело в генерации агро. На трешпаках как ни странно, но от стража требуется именно мощное агро - это ускорит прохождение.
Я ведь написал - если прибавка к дамагу позволит лучше агрить - это хорошо.
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 10:56 | Сообщение # 57
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
а дамаг у воителя даже в закачке на максимальную живучесть и танкование все равно выше.

Дамаг выше, соглашусь, а вот выживаемость и уж тем более танкование - нет.
Quote (Губеншрубель)
У воителя не только баблы, у него улучшили все скилы на живучесть.
И генерация агро в синей ветке тоже улучшена по сравнению с тем что было.

Улучшили - это еще не значит, что переплюнули выживаемость стража и АГРО его же. Да ну смешно даже обсуждать, что какое-то там улучшение АГРО воителя переплюнет литанию, насмешку и прочие масс-агро у стража.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 10:56 | Сообщение # 58
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Попробую еще раз собрать все вместе.

1. Страж идет в щите, с вкаченными наследиями на легендарках для танкования и выставленными талантами на масс-агро.
2. Страж разменивает свою стойкость на доп. ДПС, следовательно данный билд имеет смысл, если танк справляется с выживаемостью, в принципе.
3. Если страж не держит пачки мобов на себе, то данный билд в принципе не целесообразен. Подразумевается, что страж справляется нормально с танкованием, чтобы рассматривать данный билд в принципе.
4. Смысл данном билда в принципе в том, что дополнительным ДПС танк не только еще лучше держит мобов на себе (пусть даже этот прирост не такой уж большой, но он есть!), но и делает еще больший вклад в общий ДПС.

Т.о. я считаю, что данный билд был бы просто идеален для несложных инстов, где нет проблемы с выживаемостью у танка.


В принципе - со всем согласен
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 11:01 | Сообщение # 59
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Я ведь про это и написал - дело не в выживании - дело в генерации агро.

Внимание - вопрос! smile Как одевание дамаг-бижи вместо танковой повлияет на генерацию АГРО у стража?

С АГРО как раз станет все еще лучше. А вот с выживаемостью чуток просядет. Но! С учетом того же драйгох-сета выживаемость у стража все равно выше, чем у воя. Такого арсенала выживаемости как у стража - у воя просто не будет, как ни апай.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 11:18 | Сообщение # 60
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Улучшили - это еще не значит, что переплюнули выживаемость стража и АГРО его же. Да ну смешно даже обсуждать, что какое-то там улучшение АГРО воителя переплюнет литанию и прочее у стража.


Мне кажется, при равном запасе БД (порядка 8000 которые будет у стража при закачке в силу и у воителя в ОС) выживаемость воителя в ОС будет как минимум не хуже. А если еще воитель закачается в запас БД?

По агро сложно спорить - у агро нет циферок - можно только проверить на практике.
Во первых воитель неплохо набирает агро просто дамагом - ему и не нужны такие мощные агроскилы как у стража.
Если воитель в дамаге легко срывает агро со стража на пачках без всякого улучшенного агро, то с талантами - агрить будет еще лучше - мне так кажется.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол