Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Дамаг Стража со щитом
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 11:39 | Сообщение # 61
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Хотя, нельзя не согласиться - страж одевший бижу на силу, в любой момент может ее переодеть на стойкость.
А воителю для достижения максимальной живучести надо полностью переставлять таланты.

Но вообще - я бы с удовольствием потанковал воителем из интереса - просто обычно у нас хватает стражей для этого.
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 14:14 | Сообщение # 62
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
выживаемость воителя в ОС будет как минимум не хуже.

Если и сет Драйгоха сменить на одежду на силу, то все равно у стража должно быть больше БД. 1стойкость=3хп у воя и 5хп у стража. Даже при равной стойкости у стража будет больший запас ХП,
Ну и еще что вой может противопоставить в плане выживаемости стражу, у которого 2 обета, стойкость воина, в Драйгох-сете хиляющая на 3к + еще передышка раз в 15 сек.
И еще, воитель блокирует удары? Щит же отобрали у него.
Quote (Губеншрубель)
Если воитель в дамаге легко срывает агро со стража на пачках без всякого улучшенного агро, то с талантами - агрить будет еще лучше - мне так кажется.

Угу, угу. Наверное речь идет о воях в красной ветке? Или хочешь сказать, что воитель в синей ветке (мы ведь о ней говорим) переагрит у стража, использующего масс-агро скиллы, одним лишь дамагом, который в синей ветке существенно ниже? Что-то сомневаюсь.
Quote (Губеншрубель)
Но вообще - я бы с удовольствием потанковал воителем из интереса - просто обычно у нас хватает стражей для этого.

Школотека конечно не в счет, там почти любой воитель протанкует нормально в красной ветке.
Даже не знаю какого босса и какой инст предложить, надо подумать. smile
 
ГорменгастДата: Среда, 01.08.2012, 14:36 | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Если и сет Драйгоха сменить на одежду на силу, то все равно у стража должно быть больше БД. 1стойкость=3хп у воя и 5хп у стража. Даже при равной стойкости у стража будет больший запас ХП,
Ну и еще что вой может противопоставить в плане выживаемости стражу, у которого 2 обета, стойкость воина, в Драйгох-сете хиляющая на 3к + еще передышка раз в 15 сек.


В стойке ОС у воителя 1 стойкость = 5 БД. Плюс 15 сек. баф на + к броне от Отстранения, но и откат у него 15 секунд. (достигается уровень брони стража). 1 бабл ~раз в 30 секунд (3,7К БД), один раз в 5 минут (~5К БД), Отчаянная нужда 2-3К БД раз в 5 минут, ну и автохилка на 3+К БД раз в минуту. И ещё Стойкий удар ~800БД раз в 30 секунд.
Это исключительно для справки, в сам спор я не вмешиваюсь)

Добавлено (01.08.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Quote (Саворин)
Даже не знаю какого босса и какой инст предложить, надо подумать.


А что, я ВМ танковал воителем, при тебе же) Нормально получается)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Среда, 01.08.2012, 14:38
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 14:49 | Сообщение # 64
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
В стойке ОС у воителя 1 стойкость = 5 БД.

О как! smile Ну ок, тогда этот фактор не учитываем, по БД паритет.
Quote (Горменгаст)
Это исключительно для справки, в сам спор я не вмешиваюсь)

Горм, вот как раз ты бы и вмешался. У тебя есть как раз вой и страж. Ты их на практике хорошо обкатал обоих и можешь объективно сравнить. Кто сильнее по выживаемости? smile
Хотя это надо бижу на дамажную переодевать, если она у тебя имеется.
Quote (Горменгаст)
А что, я ВМ танковал воителем, при тебе же) Нормально получается)

Так я о том и говорю. Что еще надо поискать такой инст и босса, где можно было бы сравнить. Там где страж выживает, а вой сложится. А школотека и ВМ нормально оттанкуют и вой, и страж.
 
ГорменгастДата: Среда, 01.08.2012, 15:15 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Горм, вот как раз ты бы и вмешался. У тебя есть как раз вой и страж. Ты их на практике хорошо обкатал обоих и можешь объективно сравнить. Кто сильнее по выживаемости?
Хотя это надо бижу на дамажную переодевать, если она у тебя имеется.


Дак нет у меня бижи и шмота на силу) Как раз потом, что у меня и воитель и страж, я не претендовал на шмотки с силой, отдавая их дамагерам по призванию) Из солидарности, так сказать. Но, по моим ощущениям - страж живучей воителя, как минимум из-за блока, и защиты от физики/тактики (воители все-таки не так затачиваются на защиту). У меня сейчас под свитками и Оберегом ~61% защиты от физики и ~65% защиты от тактики. В Изене хочу сделать ~63-63% физики и ~70% тактики. Это мой, так сказать, пунктик.
Из явных плюсов одевания стража в щите на силу - блок задерется в кап, скорее всего.
Из явных минусов - сильно упадет БД (~9-10К), что серьезно снизит страховку от падения при критах/разгромах. Своими глазами видел как стража с 14К БД сливала за 10 секунд одна из волн в Тукборо (как раз ситуация - все мобы и воители под Вызовом на страже, и падают разгромы). Выхилить просто не успели.
В остальном - могу только теоритезировать, а без подтверждения не хочется biggrin


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Среда, 01.08.2012, 15:15
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 15:17 | Сообщение # 66
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
как минимум из-за блока

Я поэтому выше и спросил про блок, зная что щит отобрали у воителей. В принципе одного этого тогда уже хватит, чтобы сделать выводы по выживаемости не в пользу воителей.
Quote (Горменгаст)
Своими глазами видел как стража с 14К БД сливала за 10 секунд одна из волн в Тукборо (как раз ситуация - все мобы и воители под Вызовом на страже, и падают разгромы). Выхилить просто не успели.

А представляю, как бы быстро там слился воитель танкующий. Хотя вряд ли бы он всех наагрил быстро на себя...
Но в рейд-схватку я бы точно не нацепил бижу на силу. smile Речь про простенькие тройки и шестерки.
Кстати, интересно, насколько сложными и требовательными к танку будут новые инсты в у5. Там несколько "троек" как раз, насколько я помню.
Quote (Горменгаст)
В Изене хочу сделать ~63-63% физики и ~70% тактики. Это мой, так сказать, пунктик.

Ты наверное хотел сказать в Ортханке? Изен то уже давненько стоит.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 15:29 | Сообщение # 67
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Если и сет Драйгоха сменить на одежду на силу, то все равно у стража должно быть больше БД. 1стойкость=3хп у воя и 5хп у стража. Даже при равной стойкости у стража будет больший запас ХП,
Ну и еще что вой может противопоставить в плане выживаемости стражу, у которого 2 обета, стойкость воина, в Драйгох-сете хиляющая на 3к + еще передышка раз в 15 сек.
И еще, воитель блокирует удары? Щит же отобрали у него.


В ОС (там есть бонус порядка +950 к запасу БД) у воителя одетого преимущественно в дамаг порядка 8000 БД, при желании, надев бижу и шмотки на БД и стойкость можно поднять и выше, но смысла не вижу. За счет этого бонуса компенсируется разница в стойкости со стражем.

Сколько БД у стража который сменит стойкость на силу?

Передышка раз в 15 секунд восстанавливает заметно меньше БП чем Стойкий удар со сниженным в ОС до 20 секунд откатом, причем Передышка завязана на эхо блока. Итого - Стойкий удар лучше.

Стойкость воина - отхил на 2800 БД в Драйгох-сете БД раз в 5 минут - у воителя бабл от Героизма на 3500-4500 БД раз в 5 минут. Отхил выше у воителя, но у стража еще идет и прибавка к запасу БД порядка 1900 на 1 минуту. В зависимости от ситуации, может быть полезнее и то и другое. Но Стражу для таких цифр нужен Драйгох-сет.

Щита у воителя нет - блокировать он не может - но зато щит не занимает вторую руку, то есть мы не теряем дамаг. Скилл Отстранение компенсирует отсутствие щита - в ОС бафф от скила висит 20 секунд, откат всего 15 секунд (то есть бафф висит постоянно). Бафф дает почти +5000 к броне , +1300 к сопротивлению, снимает эффект разоружения и предотвращает его. Скилл мнгновенный - еще и прерывает анимацию предыдущего скила что очень полезно.

2 обета страж может использовать только раз в 15 минут, иначе только один обет, с откатом 5 минут = 15 секунд почти 100% БПУ. Но, обет не работает от тактики а Б и П не работают со спины. Воитель может раз в минуту получить на 15 (20 с наследием) секунд +40% к смягчению физического урона и +20% к смягчению тактического урона (легендарка Неуязвимый за синюю ветку). Да, это не так круто как обет, зато откат меньше в 5 раз.

У стража скилы кончились? tongue
Посмотрим что еще есть у воителя:

Уход в Оборону - бабл на 3500 БД на 15 секунд, с откатом 1 минута (с талантом откат уменьшается на 2 секунды за каждое применение Неистовой атаки, то есть - по факту он будет секунд 40).

В ОС за 4 синих таланта у Воителя есть автоматическая отхилка порядка 2500 БД, которая срабатывает когда уровень БД опускается ниже 20%. Откат отхилки 90 секунд, в Драйгох сете 60 секунд.

Отчаянная нужда - отхил на 300% от текущего количества маны в момент применения скила - то есть, порядка 4000-4800 БД с полной маной. Откат может быть снижен до 4 минут.

Будем считать что эти три скила с лихвой компенсируют второй обет, разве что входящий урон за 15 секунд превысит 10000.

ИТОГО - в сумме скилов, воитель может за первую минуту боя отхилить порядка 16-18 тыс БД, потом скорость отхила падает примерно до 8500-10000 БД в минуту, пока не откатятся 5 минутные скилы. Плюс снижение урона Неуязвимым и Отстранением.

На самом деле, справедливости ради, у стража еще есть таланты синей ветки, кторые дают пассивно + к защите от крита, к сопротивлению к БПУ и т.п. - у воителя синяя ветка тоже дает подобные бонусы, но они слабее.

Quote
Угу, угу. Наверное речь идет о воях в красной ветке? Или хочешь сказать, что воитель в синей ветке (мы ведь о ней говорим) переагрит у стража, использующего масс-агро скиллы, одним лишь дамагом, который в синей ветке существенно ниже? Что-то сомневаюсь.


Дамаг в синей ветке ниже на 20%, но при этом в синей ветке есть бонусы на дополнительную генерацию агро рядом скилов.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 15:30 | Сообщение # 68
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
В стойке ОС у воителя 1 стойкость = 5 БД.


Горм, тут ты не прав. Просто в ОС пассивный бонус к запасу БД - в итоге примерно на то выходит.

P.S> Пока я графоманил - пришел Горм и раскрыл все наши секреты.
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 15:33 | Сообщение # 69
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
2 обета страж может использовать только раз в 15 минут, иначе только один обет, с откатом 5 минут = 15 секунд почти 100% БПУ

Почти. smile 7.5 минут трейтованный "Глубокий вдох" и 4 минуты откат Обета с наследием.
Но блока-то нет. Можно дальше, имхо, даже не напрягаться. Все эти отхилки не компенсируют то, что страж просто заБУПит. Вон Горм тоже говорит, что на практике живучее.
А все эти мерялки, у кого какие скиллы, - ни к чему не приведут. Практика - вот критерий. И я практически уверен в исходе. smile
Quote (Губеншрубель)
На самом деле, справедливости ради, у стража еще есть таланты синей ветки, кторые дают пассивно + к защите от крита

Желтая, а не синяя.
 
ГорменгастДата: Среда, 01.08.2012, 15:37 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Ты наверное хотел сказать в Ортханке? Изен то уже давненько стоит.


Да, в Ортханке)

Добавлено (01.08.2012, 15:37)
---------------------------------------------
Quote (Губеншрубель)
Горм, тут ты не прав. Просто в ОС пассивный бонус к запасу БД - в итоге примерно на то выходит.


Категорически несогласен) Бонус от стойки ОС равен Стойкость*5-Стойкость*3. Если не веришь - считай)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Среда, 01.08.2012, 15:37
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол