Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Дамаг Стража со щитом
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 15:43 | Сообщение # 71
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
Категорически несогласен) Бонус от стойки ОС равен Стойкость*5-Стойкость*3. Если не веришь - считай)

Возможно он не запас ХП имел ввиду, а именно величину стойкости, которая кроме ХП дает и прочие плюшки (смягчения, резисты и т.д.). Про запас ХП он, как я понял, согласился, что совпадает.
 
ГорменгастДата: Среда, 01.08.2012, 16:01 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Возможно он не запас ХП имел ввиду, а именно величину стойкости, которая кроме ХП дает и прочие плюшки (смягчения, резисты и т.д.). Про запас ХП он, как я понял, согласился, что совпадает.


Не-не-не, Губен именно запас БД имел в виду)

А вообще, весь ваш спор носит исключительно академический характер) Так как у стража есть повышенная живучесть, за счет всех факторов, и повышенный набор агро, за счет умений с агронабором.. У воителей же есть возможность хорошо подтянуть живучесть в определенной ветке, и неполохо поднять набор агро, за счет пары агронабирающих умений и неплохого урона. В разной ситуациях будет важно то, или другое.
Как пример: КХ, Т2 хард соло. Воителю хватит живучести что бы задамажить, а стражу в щите не хватит дамага, что бы выжить, может просто не хватить самохила) (во всяком случае в большинстве случаев).


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 16:08 | Сообщение # 73
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Но блока-то нет. Можно дальше, имхо, даже не напрягаться. Все эти отхилки не компенсируют то, что страж просто заБУПит. Вон Горм тоже говорит, что на практике живучее.
А все эти мерялки, у кого какие скиллы, - ни к чему не приведут. Практика - вот критерий. И я практически уверен в исходе.


У воителя есть парирование и уклон - не забывай, причем в ОС к ним идет неплохая прибавка. Блок это хорошо, но тактика не БУПится, удары со спины не блокируются.
Сколько у тебя блок - 20-25%? Этот урон компенсируется другими защитными скилами воителя, аналогов которых нет у стража.

На практике Горма живучее страж закачаный в стойкость, как и положенно стражу а не в силу. С этим я и не спорил. А вот если ты будешь закачивать стража в силу в ущерб стойкости, то тут я готов поспорить - я ведь изначально сказал, что закачиваясь в силу, страж начинает проигрывать воителю в ОС по совокупности живучести и урона.

Снижая стойкость - страж теряет не только БД, но и смягчение тактического урона и сопротивление. БУП от тактики не работает. То есть, при входящем уроне тактикой страж не будет иметь никаких особых преимуществ перед воителем.

Если брать экстремальные ситуации с очень высоким входящим уроном, Страж может в течение 30 секунд (2 обета) отразить 95% физического урона за счет почти полного БПУ. Воитель может за эти 30 секунд отхилить себе около 15 тыс БД, причем независимо от того, будет урон нанесен физикой или тактикой. Соответсвенно, и надо считать - в ситуации когда получаемый с учетом БПУ и смягчений/сопротивлений урон превысит эти цифры - страж будет более стойким, в ситуации когда не превышает - воитель.

И еще, мы говорим про стража, закачанного в силу, а если воитель закачается на стойкость, БД, сопротивления и БУП (вернее УП)?

Quote
Категорически несогласен) Бонус от стойки ОС равен Стойкость*5-Стойкость*3. Если не веришь - считай)

Ну, вполне возможно что он и расчитывается по такому принципу - закономерность я не смотрел - просто помню сколько примерно дается БД.
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 16:14 | Сообщение # 74
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
У воителя есть парирование и уклон - не забывай, причем в ОС к ним идет неплохая прибавка.

Можно сравнить эту прибавку со стражем под Оберегом, который он крутит постоянно. На который еще и наследия можно вкачать - думаю у стража даже выше будет.
Но блока-то нет. Пичалька. biggrin Как говорил Жеглов - да одна эта улика перевесит тысячу других улик. Тактика не БУПится, но где ты видел инсты, в которых большинство урона наносилось тактикой?
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 16:16 | Сообщение # 75
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне кажется - все 3-ки и 6-ки воитель оттанчит. Рейды может и не оттанчит, т.к. там как раз снижение в процентном соотношении входящего урона (у стража оно выше) будет работать лучше чем тупо отхил и баблы.
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 16:18 | Сообщение # 76
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я ж и говорю: практика - вот единственный и неоспоримый критерий. smile
Я пока от себя могу заметить разницу, которую я хорошо вижу на треш-инстах. Как проседает страж и как проседает танкующий вой в синей ветке. Разница видна невооруженным взглядом.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 17:09 | Сообщение # 77
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Но блока-то нет. Пичалька. Как говорил Жеглов - да одна эта улика перевесит тысячу других улик.


Значимость блока я бы тоже не переоценивал. Ну, пусть тебе за минуту войдет 30000 урона. При блоке 20% ты (усредненно) заблокируешь 6000. А воитель отхилит эти-же 6000 урона в минуту баблом и ниндзя-хилкой. Если получаемый урон в минуту выше, тогда блок полезнее, иначе полезнее отхилки.

И еще, забыл - у воителя на классовой руне бафф на увеличение входящего хила порядка 8% - мелочь, но это опять-же немного компенсирует защиту стража.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 01.08.2012, 17:27 | Сообщение # 78
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Как проседает страж и как проседает танкующий вой в синей ветке. Разница видна невооруженным взглядом.


Ты часто ходишь в инсты с танкующим воителем в синей ветке?
 
СаворинДата: Среда, 01.08.2012, 17:47 | Сообщение # 79
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Пока не докачались наши стражи, частенько приходилось. Страж увереннее танкует, даже чуток хуже одетый.
Такова практика. Все равно сухие расчеты всяких "баблов" и "хилок" ничего не дадут, это просто расчеты частных вещей.
Тогда уж надо брать в расчет все-все-все, как это делает движок игры, рассчитывая абсолютно все параметры при каждом ударе и оценивая степень влияния каждого. А иначе - это все кружок веселой арифметики из разряда "А вот у стража есть такое... А вот у воя есть такое...".
 
ЧомбургесДата: Среда, 01.08.2012, 18:03 | Сообщение # 80
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
8к с лишним БД в подавлении с бижей и некоторой шмоткой на силу у моего стража, на одиночном боссе я бью только щитом,агрящие скилы использую только в начале боя или когда босс срывается,щит и сам по себе неплохо агрит.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол