Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Биография » Приключения гномов, или веселая хроника опасного путешествия
Приключения гномов, или веселая хроника опасного путешествия
ГорменгастДата: Суббота, 31.07.2010, 09:00 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
- А красивое тут небо...- задумчиво протянул Хругнир, пожевывая кончик трубки.
- Да, - согласился Горменгаст, - небо тут просто загляденье.
Два гнома вольготно расположились возле потертого Рога, призванного собирать сильнейших бойцов Свободных Народов, и воодушевлять их на бой своим трубным ревом. Огромные двуручные топоры были небрежно прислонены к стенке палатки. Хругнир курил, Горменгаст задумчиво жевал кусок лепешки. Смятые листья под его ногами выдавали в лепешке остатки эльфийчкого лембаса. Словом, ничего не выдавало близость предстоящего сражения, и, если бы не мрачная арка врат Карн-Дума за их спинами, можно было бы подумать что гномы просто собрались на пикник.
Остальные участники отряда тоже ничем не выдавали своего желания поскорее вступить в бой, делая вид что полностью поглощены своими делами. Стрелобород увлеченно рисовал что-то на земле возле костра кончиком стрелы, Азакхал подстраивал теорбу, а Губеншрубель перебирал содержимое своего мешка (вокруг него валялось уже немало разнообразного хлама - каких-то обломков, пара сломанных кузнечных молотов, пустых банок, т.е. вещей, которые даже непритязательные деревенские торговцы не соблазнились бы). Только самый молодой участник отряда - Кенсторик сосредоточено отрабатывал удары двуручным топором, выбрав в качестве цели наиболее чахлого представителя местной флоры.
- А зачем мы вообще туда идем? - оторвавшись от своего мешка спросил Губеншрубел, - Нам хоть заплатят за это?
- Ну...вообщем-то нет - сказал Хругнир, - Вроде бы, если поискать, то можно найти заинтересованный в этом народ, но мы ведь не искали...Так что, пусть это будет наш вклад в победу над угрозой с Севера...
- К тому же, - подхватил Стрелобород, - какие-никакие монеты по карманам у них должны найтись, да...
-Ага, - кивнул головой Губеншрубель, - это тоже неплохо. А вообще, я…
Бзды-ы-ы-н-н-н...
Довольно гнусавый и протяжный звук порванной струны вклинился в разговор. Все обернулись к Азагхалу, удивленно глядящему на болтающуюся струну...
- А что я?! - воскликнул он, - Ну перетянул, с кем не бывает? И вообще сколько можно? Мы идем или нет? Час уже тут сидим!
- Да идем, идем - ответил Хругнир, убирая трубку и поднимаясь с ящика, на котором сидел.
Разобрав оружие и поправив мешки за плечами, гномы направились в сторону Врат Карн-Дума. Проходя мимо костра Горменгаст заметил на земле неоконченную надпись аккуратно выведенную на земле острым наконечником стрелы. "Мимо леса дивных эльфов я без шуток не хожу! То топор в забор засуну, то им жо..." - на этом надпись заканчивалась. Ухмыльнувшись, Горменгаст зашагал в сторону ворот, в которых уже почти скрылся отряд.

***

- Что ты сделал когда мы его оглушили?! - кричал Хругнир, обвиняюще направив на Горменгаста палец, - Что ты сделал, я спрашиваю?!
- Ну...ткнул его в живот...
- А я что говорил сделать?
- Ударить по голове...
- А почему ты не ударил?!
- Дак не доставал...живот он большой, мягкий, да и ближе...Ну я и ткнул...
- ТАК НАДО БЫЛО ПОДОЙТИ!!! - Хругнир в отчаянии поднял глаза к небу, - Ну за что мне это?
За спинами гномов горой возвышалась туша Барашала, один из рогов у него был отрублен...Гномы старались не попадаться на глаза и без того взбешенному стражу, но деться на маленькой площадке было некуда...
- Итак, все запомнили - как оглушили - сразу топорами по голове! Не по ногам, не в живот, а по голове! И теорбой больше тоже не кидаться! - Хругнир обвел тяжелым взглядом весь отряд, - Все передышка закончена, идем дальше!

***

- Нам туда!
- Нет, туда!!
- Да я же говорю вам, нам вот по этой лестнице вниз!!!
Стоя на высоком мостике, гномы ожесточенно спорили. Каждый пытался перекричать других, и двинуться в выбранном им направлении.
- Хей, гномы! Идите ко мне! Надо забраться вот на этот мостик на самом верху! Тут верная дорога! - откуда-то с верху долетел голос Губеншрубеля.
- ВОТ И СИДИ ТАМ! БЕЗ ТЕБЯ ЗНАЕМ КУДА ИДТИ, БОРОДА! - слитный рев пяти гномов эхом отразился от скал.

***

"Скую шипы и привинчу в ботинкам!" - думал про себя Горменгаст, пытаясь удержаться на скользкой колонне, наполовину погруженной в зеленую жидкость, наполняющую озеро, - "Пусть я исцарапаю все полы в Чертогах Габилгатхола, но, Махал свидетель, скую завтра же!" Огромная харя Хельгама, поднявшаяся из середины озера, в окружении щупалец мельтешила на расстоянии удара топора перед гномами. "Ах ты погань! Да я тебя!!!" - подумал Горменгаст, но тут почувствовал как камень под ногой начал крошиться, и стал стремительно заваливаться на спину.
Дзанг!!! Звон доспехов о камень колонны показался ему оглушительным. Что-то темное появилось над его головой...Шшшуххх...Банг! С запозданием он понял что это стоявший рядом Хругнир закрыл его щитом от удара щупальца...Вжих-вжих-вжих - с берега пронеслись, практически не различимые взглядом, стрелы и вонзились точно в огромный, фосфоресцирующий глаз Хельгама. Спрут забился в конвульсиях, замолотил щупальцами по воде и, обдав всех веером зловонных брызг, рухнул в озеро...

***

Небольшой проулок, с одной стороны заканчивающийся обрывом, носил следы ожесточенного боя. Стены были заляпаны сажей, в некоторых местах виднелись следы топора, а о невысоких деревянных перилах возле обрыва напоминали только несколько уже догорающих досок...По всему переулку валялись тела прислужников Ангмара, а у стены громоздилась туша горторога. Прижавшись спиной к стене стоял человек в растрепанной, местами забрызганной кровью, одежде и расширенными от страха глазами наблюдал за происходящим. А посмотреть было на что!
Посреди улицы стояли шестеро гномов, только что учинивших это побоище, и отчаянно ругались.
- Ну, и на кой мы сюда пришли!? - вопрошал один из них, потрясая в воздухе теорбой, - Что мы тут забыли? Я же говорил что надо идти наверх, там был какой-то отнорок! Я слышал шелест крыльев, там точно должна быть добыча! А вместо этого мы тут!
На мгновенье воцарилась тишина, но тут же была нарушена руганью. Гномы пытались перекричать друг-друга, обвиняюще тыкали друг в друга пальцами, грозили кулаками и пытались найти виновного в том, что они сбились с пути.
"Хоть бы меня не тронули..." - с тоской подумал человек, -"Ишь как разошлись!". Стоило ему об этом подумать, как один из гномов обернулся к нему и раздраженно спросил:
- А ты кто такой?!
"Ну, вот и все, до меня добрались!", - обреченно подумал человек. Но все же, облизнув пересохшие губы, ответил:
- Я эта...Пленник...
- Аааа, - протянул гном, - Пленник...Ну эта, считай что мы тебя освободили! Все, свободен!
Развернувшись, гном решительно зашагал в сторону выхода, остальные, переглянувшись, последовали за ним.
Человек обессилено опустился на землю возле стены. "Фуф, ну и денек..." - подумал он.

***

Топот тяжелых гномьих башмаков эхом разносился по коридорам. Вот уже долгое время отрад кружил по коридорам, натыкаясь то на одну дверь, то на другую. В суматохе боя отряд разделился, и сейчас удавалось только иногда услышать голоса, а временами крики и звон оружия из за закрытых дверей.
- Ну, где они? - спросил Горменгаст, - Как мы умудрились их потерять?
- А я откуда знаю?! Сначала, все было отлично, а потом на нас напали эти жрецы, и начался бой. Потом эти проклятые коридоры, я думал что мы все вместе, а оглянулся - нас только двое! - ответил Хругнир, привалившись к стене и переводя дыхание, - Я Страж, а не посыльный, сколько можно уже бегать по этим коридорам?
Впереди опять послышались крики и лязг металла.
- Вперед, они там! - воскликнул Горменгаст.
- Опять бегом, - почти простонал Хругнир, но тем не менее устремился вслед за Горменгастом. Внезапно одна из дверей распахнулась, и из неё выскочил один из прислужников Ангмара, с мечем на перевес, и бросился на Хругнира.
- Ххааа!!! - практически не останавливаясь, Хругнир опустил свой двуручный топор на грудь враг, вбив того в комнату откуда он выскочил, - Сколько же вас тут!
- Хругнир, не отставай! - послышался голос Горменгаста.
...
Постепенно звуки боя усиливались и становилось ясно что они Хругнир с Горменгастом приближаются к их источнику. Поворот, поворот, длинный коридор с приоткрытой дверью в конце… С разбегу распахнув дверь гномы вылетели в небольшой зал, чуть не налетев на вторую половину своего отряда...
- Где это мы? - удивленно спросил Горменгаст.
Получить ответа он не успел - раздался громкий удар. Оглянувшись, он понял что это разом закрылись все двери, ведущие в зал, кроме одной. Осторожно подойдя к ней он увидел до боли знакомую лестницу, уводящую вниз. В наступившей тишине прозвучал ехидный смешок, идущий, казалось бы, отовсюду...
- Где-где! - голос Азакхала был на редкость раздраженный, - Надули нас, как слепых котят! Поводили кругом по коридорам, а потом захлопнули двери! - Азакхал с силой пнул в ближайшую дверь, но та даже не шелохнулась.
- Ушел Мордирит, - подытожил Стрелобород, поправляя сбившийся во время боя капюшон, - Посмеялся над нами, и все!
- Ничего, никуда не денется! - сказал Губеншрубель, вытаскивая из мешка связку ключей, - Я ключи-то у привратника с пояса снял, на всякий случай! Мы вернемся!
Гномы переглянулись, и двинулись в сторону лестницы, ведущей к выходу из башни Карн-Дума.

***
- А красивое тут небо...- задумчиво протянул Стрелобород, снимая с лука тетиву и укладывая его в чехол.
- Да, - согласился Азакхал, - небо тут просто загляденье.
Солнце уже скрылось, и небо над Ангмаром потеряло свой красноватый оттенок, в просветах между облаками стали видны первые звезды.
- А эти двое опять там же, - усмехнулся Стрелобород, глядя на Хругнира и Горменгаста, вольготно расположившихся возле Рога.
- Да уж, - в тон ему сказал Азакхал.
- Нет, ну ты представь - замахиваюсь я что бы ударить, а камень возьми да и выскользни из под ноги! Падаю и смотрю - эта погань уже размахнулась щупальцем! Если б не ты... - рассказывал Горменгаст, увлеченно размахивая руками.
- Да уж, со щитом я вовремя успел! - с нескрываемой гордостью проговорил Хругнир.
Оружие их было прислонено к стенке палатки, рядом стоял мешок Губеншрубеля, наполненный настолько, что кажется готов был лопнуть по швам.
Азакхал подошел к костру, и, окинув взглядом отряд, сказал:
- Ну что ж, пора отправляться! Нас ждут Чертоги Габилгатхола, добрая еда и пенное пиво! Отметим сегодняшний поход, гномы!


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГрейдалинДата: Суббота, 31.07.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Отец-основатель клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Хех, прочитал и как будто снова побывал там.

Одно но, Азакхал с флейтой ходит. wink

Перенесу это творение в биографический раздел, там оно займет достойное место.
Спасибо Горм. smile


 
ХругнирДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:32 | Сообщение # 3
Казначей
Группа: Модератор
Сообщений: 1168
Награды: 7
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Грейдалин)
Одно но, Азакхал с флейтой ходит

Не согласен, Почтенный...для этого рассказа нужна была именно теорба, ибо она в творении Гора стала своеобразным персонажем с нелегкой судьбой и явным предназначением...блестяще, Горменгаст, блестяще... обратите внимание как выделены характеры истинных гномов, особо подчеркну внимание автора к построению прямой речи...

В общем Горменгаст...отныне для меня ты носишь высокий титул Барда...буду рад увидеть очередное твое творение ведь под рукой мастера даже самые непритязательные события могут стать легендой.


 
ГорменгастДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:54 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. Всегда приятно слышать что твой труд пришелся по душе.
Раз уж Грейдалин выделил рассказ в отдельную тему в Биографиях, я, пожалуй, перенесу сюда отчет о Хелегороде и ещё один небольшой, самый ранний, рассказ.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГорменгастДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:55 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Утро в долине Ривенделла было наполнено покоем и безмятежностью, и тем сильнее выделялась на фоне этого фигура гнома, прибывшего перед самым рассветом. Дорогая броня на нем была в выбоинах и царапинах, один наплечник отсутствовал вовсе, а свисающий за плечами плащ из рысьей шкуры был насквозь мокрым и изрядно испачканным. Гнома звали Горменгаст, для друзей просто Горм, и он был посланцем Двалина к Владыке Элронду. Причиной же столь плачевного вида было досадное проиcшествие, случившееся уже перед самым Ривенделлем, возле Бруиненского брода. Увлекшись разработкой жилы гномьего железа, он не заметил вышедшего со стороны леса тролля, и, прежде чем сумел сладить с внезапной напастью, тролль изрядно повозил его по прибрежным камням и песочку, загнав в итоге в реку. Один из самых сильных ударов тролля пришелся на плечо, разбив наплечник и повредив руку, так что каждое движение ей вызывало у гнома замысловатые проклятья.
***
Найдя Элронда в библиотеке, Горм передал ему послание гномов и приготовился ждать ответа эльфийского владыки:
- Передай Двалину мою благодарность и заверения в том что эльфы выступят как союзники гномов перед лицом Ангмарской угрозы, - произнес Элронд, - а пока я прошу тебя помочь нам здесь, на Троллистом плато. Мои сыновья, Элроир и Элладан, сейчас находятся в Торенхаде, и вести получаемые от них все тревожней. Отправляйся к ним и помоги им, если будет необходимо…да, и загляни в наши кузницы, там смогут привести в порядок твою броню…
Коротко кивнув, Горм отправился в кузни, рассчитывая восстановить там свой доспех, и, в особенности, попробовать отремонтировать исковерканный тролльим ударом наплечник.
- Хм…это можно починить, - задумчиво сказал кузнец, - но это дорого тебе обойдется, – и он назвал цену. От услышанного глаза гнома чуть не вылезли из орбит, а борода встала дыбом.
- Да за такие деньги, - закричал он, - я куплю себе новые наплечники! И ещё останется на ночлег, еду и выпивку!
- Что ж, покупай…но боюсь что здесь таких нет, и тебе придется вернуться в Чертоги Торина ради этого.
После этого, ворча и ругаясь, но выложив нужную сумму, Горм прибыл в Тореханд, к сыновьям Элронда.
- Да, вести с севера все тревожней, - Элроир, задумчиво почесал голову, - но я не могу сообщить тебе ничего конкретного. Отправляйся на север, найди лагерь Калентона, может быть он сможет все прояснить.
Калентон оказался довольно нервным типом, ему везде мерещились происки врага. То медведи у него болели страшной, непременно насланной злыми силами, болезнью, то ещё что-нибудь этакое. К тому же у него пропал любимый сокол, и это накладывало на все его поведение стойкий отпечаток депрессии. Единственным, что удалось получить от него, была информация, что де на севере, в руинах горцы связались с нежитью под предводительством умруна Гудринга, физическое устранение которого если и не вызовет моментального наступления «мира во всем мире», то, хотя бы заметно его приблизит.
Как опытный воин, Горм решил что сначала необходима разведка, и оставив Калентона в лагере отправился на север. Долго идти не пришлось, комплекс руин оказался довольно близко. Результаты разведки, в общем-то, вселяли надежду. Гарнизон горцев оказался на удивление малочисленным, сам Гудринг стоял на отдельной не связанной с другими площадке, бывшей видимо остатками башни замка...из охраны при нем был один худосочный горец, так что дело выглядело если и не очень простым, но вполне выполнимым. «Гудринг конечно силен, - подумал Горм, - но и мы не слабаки!»
Сама операция была назначена на полночь. «Должны же горцы когда-нибудь спать, и ночью наверняка будет максимум 1-2 секрета, обойти которые не составит труда», - решил Горм
Первой неприятной неожиданностью стал тот факт что горцы действительно ночью спали, а вот умертвия даже и не думали. К тому же их стало гораздо больше, так что идея с одним-двумя постами оказалась несостоятельна. Но отступать тоже не хотелось, так что Горм двинулся вперед, рассчитывая потихоньку добраться до Гудринга, втянуть его в одиночный спарринг и так же потихоньку уйти. Добравшись до лестницы, после которой и была ставка Гудринга, гном поправил шлем, перехватил поудобней топор и кинулся вверх, рассчитывая ошеломить врага внезапной атакой. «БАРУК КАЗА…ОООО!!!!!» - боевой клич перешел в удивленный возглас. Но гнома, не мигая смотрели четверо умертвий с Гудрингом во главе.
- Убейте его, - прорычал Гудринг.
Умертвия медленно двинулись к застывшему гному, за их спинами маячил Гудринг, явно задумавший какое-то колдовство. Со стороны лестницы тоже послышались шаги, и судя по костяному перестуку это были явно не люди. Прикинув, что если не воевать, то жить-то ему точно хочется, Горм наклонил голову в увенчанном стальными крыльями шлеме, и, пользуясь ей как тараном, кинулся к лестнице. Перед самой лестницей он ощутил чудовищный удар в плечо, и поэтому по ступенькам он не сбежал, как планировалось, а кубарем скатился, сопровождаемый лязгом брони и треском костей не ожидавших такой подлости умертвий.
Встав на ноги Горм увидел ещё шестерых подступающих к нему умертвий и стрелков за их спинами, уже натягивающих луки. Поняв что надо что-то делать, и надо делать это срочно, Горм рванул к обрыву, подступающему к развалинам крепости и прыгнул вниз. Приземлении вышло тяжелым, а благодаря доспехам ещё и весьма гулким…Кое-как поднявшись, гном услышал звяканье наконечников стрел о камни совсем рядом с ним, и кривясь от боли в очередной раз поврежденной ударом руке и поврежденной при падении ноге, со всей возможной скоростью припустил на юг, в сторону леса….
***
Вечер в долине Ривенделла был тих. Но красота эльфийской долины не радовала Горма. Он сидел на берегу реки, аккуратно вытянув больную ногу, и мрачно смотрел на разрубленный наплечник. Наконец он тяжело поднялся, и испустив горестный вздох побрел в сторону кузниц…


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГорменгастДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:56 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Что ж...поход в Хелегород состоялся и поле боя осталось за нами...Я, Горменгаст, воин Габилгатхола, расскажу вам об этом...
Нас было чуть больше 20, большая часть - закаленные в боях воины, в том числе и Аватары Клана, почтенные Хругнир и Хазагрим, и я был горд участвовать в бою под их командованием. До этого я не бывал в Хелегороде, но много слышал про это место, и мое сердце преисполнялось желанием внести свой вклад в освобождение его от приспешников Ангмара. Стояло раннее утро в тот час, когда мы выдвинулись...
Передовые пикеты противника были сметены в одно мгновение, и, встречая лишь незначительное сопротивление, мы вышли на каменную площадь древней крепости. Здесь нас ждало первое серьезное испытание - несколько сильных отрядов бросилось на нас с разных сторон. Но дух наш был высок, и, не смотря на то что ряды вначале смешались, мы смогли собраться, и, перестроившись отбросили врагов, а после наголову разбили.
После этого встал вопрос - куда направиться отряду, так как перед нами лежало несколько путей, и мнения разделились…В итоге командиры призвали своих бойцов к порядку, и, сжав в руках оружие, мы спустились в пещеры под крепостью, наполненные чудовищными пауками во главе с огромной паучихой Заудру.
А дальше был отчаянный бой во мраке подземных пещер, наполненный всполохами огня, свистом мечей и яростными выкриками бойцов с обоих сторон. Пакуи и Ангмарцы были сильны и сопротивлялись отчаянно, но их сил было недостаточно для того что бы совладать с натиском воинов Свободных Народов, и, в конце концов, их ряды были смяты и даже Заудру не устояла перед нами.
Но и для отряда этот бой не прошел без потерь. Некоторые бойцы падали, и, хотя менестрели поднимали их, и они вновь занимали свое место в строю, некоторые уже не находили в себе сил подняться...
***
Слишком долго и многословно было бы подробно описывать последующие бои, скажу только одно - удача была на нашей стороне. Несмотря на то что и мы несли потери - вся сила прислужников Ангмара на могла на остановить. В древней цитадели мы уничтожили могучего вождя ангмарцев, находившегося в окружении своих драконидов и уничтожили кладки...на заснеженной вершине Мглистых Гор был повержен великан Сторвагун, повелитель снежных хищников...и даже ужасное умертвие, возвращенное к жизни злой волей Ангмара не смогло нас остановить...
***
...Мы стояли на каменной площади, практически в самом начале нашего пути, измотанные, некоторые были ранены, но все таки мы чувствовали себя победившими...вдруг раздался встревоженный возглас командира группы, ушедшей проверить верхние ярусы построек у крепости. По каменным плитам промелькнул тень, на миг заслонившая солнце. Подняв глаза мы увидели опускающегося в центр площади дракона. Он был просто огромен, глядя на него любой замирал, прикованый к месту ужасом исходящим от него. Это казалось невозможным, но чудовищный дракон уже БЫЛ МЕРТВ, иссеченная, тронутая разложением плоть кое где висела лохмотьями, но он приближался и его алые глаза пылали всепоглощающей злобой. "Так это правда!" - промелькнула мысль -"Торог, убитый давным-давно одним из вождей гномов, возродился!"
Я с содроганием вспоминаю этот бой, в нем не было ни порядка, ни организованности, просто отчаянная борьба за свою жизнь. Торог метался по площади, поливая нас огнем, его хвост крушил всех, кто не успевал увернуться, а крылья поднимали такой ветер, что стоять было практически невозможно...
***
...День близился к концу, и небо уже начинало темнеть. Погода в Мглистых горах испортилась, и снег валил вовсю...от отряда осталось 10-12 воинов, многие были ранены...Горм сидел на снегу, привалившись спиной к скале и мрачно изучал помятый щит. Ситуация явно зашла в тупик, сил уже не хватало на атаку, и отступить не давало чистое упрямство. Торог трижды отбрасывал атакующих, каждый раз не обходилось без потерь, и с каждым разом они становились все серьезней...практически закончились припасы и мази, залечивающие раны, доспехи у большинства из оставшихся были в плачевном состоянии. Гном с отвращением поднял с земли и покрутил в руках причудливо согнутый кусок металла. Плечо, на которое пришелся удар когтистой лапы ныло, но именно этот кусок металла, бывший еще некоторое время назад прочнейшим наплечником, не позволил получить ещё более серьезные повреждения. "Иэх...не везет мне на наплечники..." - вздохнул гном, бросая уже ни на что не годный кусок металл на землю..
"Что вздыхаешь почтенный?" - усмехнулся подсаживающийся рядом человек-воин - "Радуйся что самого вытащили, наплечники это ещё полбеды...". "Угумс" - неопределенно буркнул гном. Именно этот воин вытащил его из крепости, после того как Торог оглушил его, откинув точно на стену. Вытащил без малейшего почтения, второпях, таща по ступенькам за плащ, и, хотя Горм понимал что ситуация не располагала к излишней вежливости, воспоминание о том как его тащили точно мешок с картошкой не доставляло ему удовольствия.
"Ничего. Сейчас вернется эльфийка с припасами, и мы атакуем...Может он устал, а?" - поднимаясь с земли сказал воин. "Всем готовиться! Эта атака - решающая! Ещё на одну сил уже не хватит..."
"Интересно, а может уже мертвый дракон устать?", отрешенно подумал Горм. "На атаку у нас сил может и хватит, а вот отойти мы уже не сможем, так что или мы его, или он нас."
Через некоторое время раздался перестук копыт, и на перевал въехала эльфийка, которую отправили в за припасами, а рядом с ней ехал незнакомый эльф, вооруженный луком и двумя клинками...
"Ваша упрямость безгранична!" - соскакивая с коня сказал эльф - "Судя по вашим лицам вы бы атаковали и вдесятером! Сейчас прибудут мои родичи, а с ними несколько проверенных воинов. Мы поможем вам!"
***
Опять площадь, опять пронизывающий ветер, поднимаемый крыльями дракона...Волны огня, перемежающиеся с волнами тьмы и ужаса...но нет ни страха, ни обреченности, только решимость закончить этот бой, и закончить его победой. Удар, удар, блок...нырок под струю пламени и опять удар...кажется что вместо тебя действует какой-то механизм, не знающий усталости, сбоев и промахов...и вот, переломный момент - Торог снижает темп, пытается взлететь, покинуть поле боя, сбежать...
"Добиваем его! Максимум своих возможностей!" - звучит команда. Ближе, нырок...ещё ближе, удар! И огромная, увенчанная рогами голова поворачивается в твою сторону...чудовищный удар в щит, удар слишком сильный, честной стали не выдержать такой, и рог пробивает щит насквозь, со скрежетом проходит по доспехам на груди...резкий взмах драконьей головы, отбрасывающей к стене, короткий полет, гулкий удар...тьма...
***
"Хватит разлеживаться, бородатый! Все интересное пропустишь!" - было первое что услышал Горм. С трудом разлепив глаза он увидел стоящую над ним эльфийку-менестреля. Лицо её было перепачкано сажей, на шеке красовалась царапина, но в глазах был смех. "Мы победили, Торог проиграл, так что хватит лежать!" Горм, кряхтя поднялся и окинул себя критическим взглядом. "Да уж! Ну и видок!" - подумал он, - "Доспехи без малого что разбиты, наплечника как не бывало, плащ...плаща нет, эти тряпки уже не плащ...". Переведя взгляд вниз, Горм испустил мученический вздох - щит был безнадежно испорчен - его насквозь пробил один из рогов Торога, намертво в нем застряв...
"Ну вот и ваша награда мастер-гном!" - со смехом сказала эльфийка, - "Если конечно сумеете её вытащить!"


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:21 | Сообщение # 7
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Здорово!
Быть тебе, Горм, летописцем!
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 11.03.2011, 14:23 | Сообщение # 8
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Рассказ про поход в Карн-Дум вполне заслуженно победил в конкурсе на оффоруме!

http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=20063

Горм, мои поздравления!

 
ХэглорДата: Пятница, 11.03.2011, 14:48 | Сообщение # 9
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Конгратуляции умелому литератору! yahoo

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Пятница, 11.03.2011, 16:05 | Сообщение # 10
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Горм, поздравляю от всей души! smile
 
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Биография » Приключения гномов, или веселая хроника опасного путешествия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол