Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Биография » Барук (житие мое)
Барук
БарукДата: Среда, 01.06.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Родился в семье потомственных кузнецов Синих гор, где даже гномихи славились неуступчивым и резким характером. Конфликт между родителями, разгоревшийся из-за выбора имени для первенца – Балин или Двалин, был прекращен только Старейшими. Решение состояло в следующем: судьба выберет имя малышу; первое слово, которое услышат родители на рассвете следующего дня, станет его Именем. На беду рядом с домом располагалась таверна….

В юности довелось постранствовать, повоевать в руинах Аннуминаса, охранять караваны в Форохеле, истреблять троллей близ Эстельдина, но всегда ноги приносили его домой. Юный Барук вырос, стал искусным кузнецом, но не достиг в этом ремесле тех высот, которыми славилась его семья. Зато в шитье плащей, кожаных доспехов и парадных мантий весьма преуспел. Сердце его с годами все больше лежало к работе иглой у пылающего камина, а натруженные пальцы обходились без всяких наперстков. Спокойная жизнь мастера, уважение клиентов, трое сыновей – Габенхафт, Трайгрим и Гирке. Правда, выбор супруг двумя сыновьями обсуждали все гномы Синих гор – но на вкус и цвет товарища нет. Что еще нужно истиному кхазаду?

Так и жил себе, богател, даже толстел, пока ветер странствий не занес в поселение странствующего менестреля, который пел о походе славного Торина Дубощита к Одинокой Горе. А разговоры в таверне об отряде Балина, ушедшем в Морию, окончательно смутили покой. Негоже старому воину помирать в собственной постели, когда молодые берут в руки топоры. А новый походный рюкзак уже пошит давно и ждет путешествия. Да и запас шкур подошел к концу.


Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
ХэглорДата: Среда, 01.06.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Жизненно smile

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
КейлумДата: Среда, 01.06.2011, 14:52 | Сообщение # 3
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересная биография smile

 
ХругнирДата: Среда, 01.06.2011, 15:28 | Сообщение # 4
Казначей
Группа: Модератор
Сообщений: 1168
Награды: 7
Репутация: 21
Статус: Offline
Просто и со вкусом, до чего ж талантливы воины Габилгатхола! Столько историй и все разные и все по своему интересны и жизненны! Да здравствуют Гномы!

 
ХалриДата: Среда, 01.06.2011, 16:35 | Сообщение # 5
Пенсионер
Группа: Родич
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Хругнир)
Родился в семье потомственных кузнецов Синих гор


Земляк значит, а скрывал это


 
БелроинДата: Среда, 01.06.2011, 17:22 | Сообщение # 6
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
*лукаво и хитро ухмыляется* Меня увлекла эта биография... victory об остальных впечатлениях я поговорю с автором лично. wink

Если вы выели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой, требуя добавки - дурной тон...

Сообщение отредактировал Белроин - Среда, 01.06.2011, 17:22
 
БарукДата: Среда, 01.06.2011, 17:28 | Сообщение # 7
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
По сравнению с шубой это фигня. Вот Хэг умеет красиво завернуть, а я постарался уже готовый образ встроить в какое-то начало биографии. Достаточно стандартный вариант. Просто неловко уже как-то было без квенты smile

Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
ХенгардиннДата: Среда, 01.06.2011, 23:09 | Сообщение # 8
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошая квента получилась. Все ясно, откуда, чем занимается, происхождение имени... С удовольствием прочитал.

Quote (Барук)
Вот Хэг умеет красиво завернуть

Да, Хэг - мастер пера! Таких гномов нужно еще поискать wink


«Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор» ©

 
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Биография » Барук (житие мое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол