Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Пиво
Пиво
БарукДата: Среда, 08.06.2011, 16:01 | Сообщение # 11
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Темная Крушовица чешского розлива smile Остальное практически не пью, только случайно. Да и вообще натуральный квас рулит smile

Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
СаворинДата: Среда, 08.06.2011, 16:08 | Сообщение # 12
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, натуральный квас - вещь. Я почти все прошлое лето делал сам на ржаном хлебе. Вкуснотища!
А сейчас вечно времени не хватает.
 
БэлгартДата: Среда, 08.06.2011, 16:10 | Сообщение # 13
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Пиво очень люблю, фактически единственный алкоголь, который мне по вкусу, но конкретно по маркам сказать очень тяжело, такое чувство что даже дата разлива имеет значение. Сейчас наиболее по вкусу нефильтрованое от нашей "1 Броварни"
*С тоской вспоминает срочную службу в Чехии*


Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
ХэглорДата: Среда, 08.06.2011, 18:11 | Сообщение # 14
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, почти все испортилось. Даже баночная Стелла уже ужасна. Так называемые мною "коммерческие" марки пива уже превратились в какую-то пародию.

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ХалриДата: Среда, 08.06.2011, 19:53 | Сообщение # 15
Пенсионер
Группа: Родич
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Хугарден на разлив и темное ирландское какое-то (ну так было написано) не помню название, но понравилось очень
Бутылочное пью редко, лучше на разлив
Квас +1


 
ИгоринДата: Четверг, 09.06.2011, 11:20 | Сообщение # 16
Руководитель ансамбля
Группа: Родич
Сообщений: 372
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
А я вообще не пью biggrin Но квас это вещь.

 
МиросиДата: Четверг, 09.06.2011, 11:22 | Сообщение # 17
Воин
Группа: Родич
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Водка "Белое Золото", под хорошую закуску и в хорошей компании, ибо всё остальное сок.

ХРАНИТЕЛЬ РУН 85 УРОВНЯ
 
ИгоринДата: Четверг, 09.06.2011, 12:02 | Сообщение # 18
Руководитель ансамбля
Группа: Родич
Сообщений: 372
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Мироси, водка яд! Употребляй самогон, он чище и полезнее smile

 
ТарадиринДата: Четверг, 09.06.2011, 12:33 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Пиво мало как-то теперь пью. Идеально соорудить коктейль на основе виски, текилы, рома. Или лучше виски в чистом виде. Летом Мохито, Куба Либре и самодельная Сангрия на дешёвом испанском вине хорошо идут.
Большинство пив в России это какой-то суррогат. Газировка с разведённым концентратом сусла.
То что подороже, та же Стелла Артуа - выхолощенный среднеевропейский псевдовкус. Сибирские сейчас неплохие идут - Томские. У нас в Тагиле пиво вкусное делают (или делали пару лет назад). Даже не знаю, где они в своём грязном городе умудряются воду такую хорошую брать и так прилично делать.
А лучше брать нормальные английские стауты или бельгийские ламбики. И эли английские имеют приятный лёгкий вкус. В Рязани ещё делали отличное пиво. Кстати и квас рязанский хороший.
Про украинские я говорил, угощали лет 5 назад, восхитительным Бiла Нiч. Но мне уже сказали, что черниговьские пива уже не те далеко. А когда-то я даже от Оболони был в восторге, лет 10 так назад.
Чешские пива в основном тоже теперь делают у нас. И Крушовице больше похоже на несладкую Кока-колу.
А. Вот ещё белорусское было неплохое "Криница".


 
ГубеншрубельДата: Четверг, 09.06.2011, 12:43 | Сообщение # 20
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Я в последнее время тоже выпиваю крайне редко.
Пьем или сухое вино, или приличный коньяк/виски. Пиво если вкусное - под настроение.
Водку в последнее время не воспринимаю никакую, ни дорогую ни тем более дешевую - не идет и все.

После того распробовал приличные напитки - пить дешевый алкоголь уже не могу - разница очень чувствуется (раньше не чувствовал и считал что это блажь - типа, что выпендриваться, если все льют из одной бочки), а когда выпиваешь максимум раз в месяц 100 грамм крепкого алкоголя - и вкус можно посмаковать, так он еще и действует быстрее и сильнее - и похмелье соответственно противнее. От хорошего алкоголя, если не перепивать и не мешать последствий не бывает.

Quote
Мироси, водка яд! Употребляй самогон, он чище и полезнее


Да, хороший самогон можно ставить в один ряд с хорошим дорогим виски - бывает умеют люди самогон делать - напиток богов просто!

P.S. Не сочтите только за снобство - просто делюсь - старый стал, в студенческие годы бывала и Балтика №9 ящиками и дешевая водовка из ларька wink

Quote
Чешские пива в основном тоже теперь делают у нас. И Крушовице больше похоже на несладкую Кока-колу.


Возят бутылочное импортное, да и в некоторых пивных разливное тоже настоящее - но конечно раза в 3 дороже чем то что у нас делают.
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Пиво
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол