Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Переезд на объединенные сервера
Переезд на объединенные сервера
ТарадиринДата: Среда, 24.08.2011, 09:58 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
В принципе, идея не плохая. Ещё до клана думал пойти играть на англоязычные сервера, может быть даже в другую игру. По той причине, что я давно хотел попрактиковаться в разговорном английском. С чтением проблем немного, на слух более-менее, а вот говорю плохо. А игра это очень удобный случай попрактиковаться.
Но и данная ситуация меня, в принципе, устраивает. Тем более у меня сейчас нет возможности платить деньги за игру. Но эта ситуация может исправиться в лучшую сторону в ближайшем будущем.
Хотя мне скоро предстоит почти то же, что и Белроин. Переезд в другой город. А там очень плохо с Инетом. Возможно там его не будет. Так что все эти разговоры для меня носят исключительно теоретический характер. И там с оплатой тоже будут проблемы.
Насчёт того, что клан распадётся это не факт. Не смотря на то что народу у нас сейчас как никогда много, тем не менее активных людей на пати обычно не набирается. Так что переезд костяка уже будет достаточным поводом для переезда всего клана. Или уж во всяком случае создания там филиала, как пишет уважаемый Трели.


 
ГубеншрубельДата: Среда, 24.08.2011, 10:26 | Сообщение # 12
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Идея про филиал - для клана вредна. Распыление невысокого онлайна на другие сервера пользы не принесет - только вред. Если сейчас бегают в игре 6-8 гномов, то будет бегать по 3-4 на каждом сервере.

Что касается перезда - не говоря о личном интересе плана "мне в игре делать больше нечего - хочу нового контента" (я могу понять позицию Трели, но таких у нас меньшинство, вообще-то) - хочу услышать конструктив - как вы видите существование и РАЗВИТИЕ клана на американских серверах?

Лично мне без разницы где играть, и допускаю что там будет лучше и интереснее, но считаю что для клана такой переезд будет большим ударом, и не факт что клан его переживет.
 
ИгоринДата: Среда, 24.08.2011, 10:57 | Сообщение # 13
Руководитель ансамбля
Группа: Родич
Сообщений: 372
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Я полностью согласен с Губеншрубелем, темболее что с английским у меня натянутые отношения, могу спросить "где здесь туалет?" но этого мало. Переезд клана считаю утопической идеей. Имхо это возможно если РуЛотро закроют и только.

 
БэлгартДата: Среда, 24.08.2011, 11:05 | Сообщение # 14
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Повторюсь, но не считаю ситуацию с русскими серверами катастрофической, у нас тоже все будет, з запаздыванием очень большим, тут согласен, но все же будет.

На англоязычных серверах буду чувствовать себя не комфортно, это раз. Во-вторых, не думаю что реально перейти всем вместе, растеряем коллектив с вероятностью 70-80%, а это уже огромный минус.

Как уже писал, рассматриваю переход только как вариант, если перейдёт весь клан или русервера закроют.


Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
СаворинДата: Среда, 24.08.2011, 11:17 | Сообщение # 15
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Белроин)
Тем не менее, мне бы доползти до онлайна вообще = зайти в игру хоть разок с того момента, как последний раз была. Кхем... как там Дрофори? Он никуда не пропал? Может, попросите его письмецо накатать, а то я ж знаю - он гном независимый, поди сам запамятует.


Дрофори появлялся недавно в образе Трордира. smile Но заходит весьма нечасто сейчас.
Белроин, хочу пожелать скорейшего онлайна. wink
Quote (Бэлгарт)
растеряем коллектив с вероятностью 70-80%

Мда, я в этом почти не сомневаюсь тоже.
 
БрафурДата: Четверг, 25.08.2011, 07:20 | Сообщение # 16
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Белроин)
Ситуация с LotRO напоминает мне ситуацию с Blizzard - у них продолжение Starcraft II (кампания зергов) ещё не выпущено, висит дохлым номером Diablo III четвёртый год подряд, а уже ходят слухи о планах на новую часть Warcraft. За двумя зайцами...


Не сравнивайте Близард и Мыло, Близы ведут грамотную маркетинговую политику, если они сейчас запустят Дьяблу, (которая в принципе уже давно готова) то будут потери на других их проектах, тем более их Катаклизм вышел сравнительно недавно.

А по поводу забугорных серверов - перейду туда вряд ли, если закроют руЛотро то буду искать другой проект, как перспективу рассматриваю игру Рифт Онлайн, который в конце года должен выйти в России.


Сообщение отредактировал Брафур - Четверг, 25.08.2011, 07:21
 
ТерлиДата: Четверг, 25.08.2011, 09:34 | Сообщение # 17
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Брафур)
Не сравнивайте Близард и Мыло, Близы ведут грамотную маркетинговую политику, если они сейчас запустят Дьяблу, (которая в принципе уже давно готова) то будут потери на других их проектах, тем более их Катаклизм вышел сравнительно недавно.


тоже хотел это сказать! )

Добавлено (25.08.2011, 09:34)
---------------------------------------------
И еще я хочу сказать, что мог бы молча без всех этих агитаций махнуть тихо себе на Глобал и все. Однако клан мне дорог и именно поэтому я пытаюсь что-то придумать, чтобы Вы не остались у разбитого корыта, когда русские сервера закроют. Почитайте форумы - люди приходят в офис mail.ru и не находят там изо дня в день ни техподдержки, ни руководителей проекта. Там никто ничего не может объяснить. Просто это Россия и в ней люди будут продолжать молчать и терпеть, ведь прошел всего годик с момента задержки обновления. Вам нравится устаревший контент и неясное будущее серверов только потому, что это халяваи все говорят на великом и могучем? Дело хозяйское. Наша ХобоНостра уже переезжает потихоньку на Глобал.

 
ХругнирДата: Четверг, 25.08.2011, 09:41 | Сообщение # 18
Казначей
Группа: Модератор
Сообщений: 1168
Награды: 7
Репутация: 21
Статус: Offline
Я собственно сейчас не так много времени могу уделять Средиземью, но думаю не лишним будет высказаться...Перспектива у РУЛотро сомнительная, поскольку задержки выпуска обновлений длиною в год - это все-таки серьезный показатель, весь контент Лихолесья (за исключением наверное разве что БГ) был проглочен за неделю-полторы, а потом тишина...я пролазил уже все даже самые темные закоулки мира, убил по несколько раз практически всех даже самых редких врагов (намеренно не лезу в БГ к Назгулу и не трогаю Таурлока, так как они будут последними в принципе). Народищу ушло с проекта так много, что иногда не хочется даже френд-лист открывать, настолько давние там даты...по составу игроков пошел неприятный сдвиг в сторону увеличения количества неадекватных...Если раньше можно было похвастаться встречей с Назгулоборцем, сейчас таких кадров 2/3. Все грустно, но плановый полный переход, наверное будет, преждевременным. Дела в Клане не так плохи, топовые гильдии уже мигрировали, так что Габилгатхол может набирать вес и авторитет, как старейшее содружество. В отсутствие альтернатив, количество соклановцев должно со временем только расти, освоим рейдовый контент и в принципе будем топ-гильдией, как это ни смешно...
Единственно, что считаю верным...договориться о ВОЗМОЖНОМ переходе, и подготовить его. Собрать Клан на иноземном сервере группой единомышленников, зарегистрировать его, купить там дом и прочее...чтобы если внезапно РУЛотро придет конец, можно было бы организованно и планово перейти на подготовленную базу, чтобы все знали как и куда, а не на пустое место нестись...


 
ТарадиринДата: Четверг, 25.08.2011, 09:49 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот. Хругнир не зря у нас велеречивый. Правильно сказал. Как запасной плацдарм.
Согласен. Подумать по-крайней мере стоит.


 
ГубеншрубельДата: Четверг, 25.08.2011, 10:15 | Сообщение # 20
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Единственно, что считаю верным...договориться о ВОЗМОЖНОМ переходе, и подготовить его. Собрать Клан на иноземном сервере группой единомышленников, зарегистрировать его, купить там дом и прочее...чтобы если внезапно РУЛотро придет конец, можно было бы организованно и планово перейти на подготовленную базу, чтобы все знали как и куда, а не на пустое место нестись...


Ну, клан зарегистрировать пожалуй можно - для этого не нужны прокачанные персонажи и денег содержание клана не требует - просто чтобы была прокачанная гильдия.
А на кланхолл будут нужны средства - да и зачем он нужен просто так - лучше уж (если вообще соберемся переезжать) - подкараулить и разом выкупить во владение клана целиком свежее поселение - и кланхолл и дома.

Но тут есть негативный аспект - народ поставит американский клиент и будет потихоньку качаться там, а онлайн тут от этого будет страдать.
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Переезд на объединенные сервера
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол