Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Хранитель Мудрости (Lore-master)
Хранитель Мудрости (Lore-master)
СаворинДата: Четверг, 14.07.2011, 11:18 | Сообщение # 11
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ХМ/бург в СГ очень пригодится на Горотуле, потому что будем отвлекаться от босса по минимуму. Сразу аддов укладывать спать и пилим босса дальше. Потеря времени на Горотуле - это дорога в вайп. И, опять же, контроль при раскладывании хардкорных пачек с ХЗшниками и заклинателями по всему инсту. Так что ХМ нужен очень, да. smile
 
ХругнирДата: Четверг, 14.07.2011, 11:52 | Сообщение # 12
Казначей
Группа: Модератор
Сообщений: 1168
Награды: 7
Репутация: 21
Статус: Offline
Почему собственно, я и начал так активно уделять время Анголаиру...не забывай также, что ХМ это еще и снятие пороков, и мощные дебаффы (а значит ускоренное убивание мобов и боссов), при этом дамаг совсем не слабый.

 
СаворинДата: Четверг, 14.07.2011, 12:54 | Сообщение # 13
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет, я как раз не забыл, ХМ там здорово облегчит задачи. К примеру, власть огня (и прочее) будет у нас теперь все время на боссе. wink А это минус к урону в ББ. А то Губена еле успевали выхиливать. Горотул достаточно больно бьет.
 
ХругнирДата: Четверг, 14.07.2011, 14:41 | Сообщение # 14
Казначей
Группа: Модератор
Сообщений: 1168
Награды: 7
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Саворин)
А это минус к урону в ББ


Это не просто минус к урону в ББ, а минус 30% (!!!) к урону, плюс замедление, также можно накинуть минус к пари и минус 1200 к броне, в общем если все накастовать, так Горотул должен помереть еще до начала боя от одного только чиха Губеншрубеля)))


 
СаворинДата: Четверг, 14.07.2011, 15:00 | Сообщение # 15
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я кстати, рунником тоже могу неплохо дебаффать (хотя с ХМ-ом тут невозможно конкурировать). И на уклонение моба, и на урон. smile
Если суммировать все дебаффы - выйдет очень даже. smile
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 15.07.2011, 09:47 | Сообщение # 16
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Почему собственно, я и начал так активно уделять время Анголаиру...не забывай также, что ХМ это еще и снятие пороков, и мощные дебаффы (а значит ускоренное убивание мобов и боссов), при этом дамаг совсем не слабый.


Я так понимаю, что ХМ в зависимости от талантов, хорошо делает только часть всего этого, но не все одновременно?
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 15.07.2011, 09:52 | Сообщение # 17
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
думаю именно ХМа нам там и не хватает....


Нам не хватает все-же не ХМа, а скорее одинаково высокой эффективности всех бойцов и некоторой слаженности действий.

Кстати, последний заходы в СГ был почти удачным. Габен вполне справлялся - осталось только четко отработать действия менестреля на Горотуле (запуск Сердца в нужный момент) и тактику снятия с него аддов танком (чтобы доживал до этого нужного момента) - и СГ мы будем четко проходить.
 
СаворинДата: Пятница, 15.07.2011, 10:23 | Сообщение # 18
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Нам не хватает все-же не ХМа, а скорее одинаково высокой эффективности всех бойцов и некоторой слаженности действий.

У нас пока не получается главным образом из-за того, что адды быстро выносят менека. А ХМ бы решил как раз эту проблему контролем аддов. Только это и имелось ввиду.
Quote (Губеншрубель)
осталось только четко отработать действия менестреля на Горотуле (запуск Сердца в нужный момент)

Надо запомнить, что ранний запуск СБ - это почти бесполезно. Его нужно запускать не ранее, чем 80К на Горотуле, т.е. в самый "жаркий" период битвы.
 
ХругнирДата: Пятница, 15.07.2011, 11:36 | Сообщение # 19
Казначей
Группа: Модератор
Сообщений: 1168
Награды: 7
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Я так понимаю, что ХМ в зависимости от талантов, хорошо делает только часть всего этого, но не все одновременно?


Не совсем, при переходе в желтую-синюю ветку (контроль+хил+энергия) идет незначительная (порядка 20-25%) потеря дамага, за счет снижения урона огнем и медленного отката "Зари", возможно потери части дамага и умений посоха и меча. Эффективность дебаффов практически не завязана на талантах, если мы признаем, что хил ХМа нам вообще не принципиален, то совместить контроль+подкачку энергии+достаточный уровень дамага вполне реально. К сожалению, у моего Анголаира не так много опыта группового хождения в инстах, по сему не так четко еще пробиты умения и нет собственной модели запуска умений (не отлажена еще четко последовательность), также не совсем еще исследованы возможности дамага, что не есть хорошо, ибо срыв агро для колдуна может стать фатальным. Вчера немного потестил в Сокре, по осквернителю с камнем на груди (одиночная цель), моим имба умением "Повелитель бури" вчера врезал (1200+1300+700, то есть более чем на 3к урона одномоментно). Я пока побаиваюсь лупить аое-шками, например, в виде "Расколотой земли", хотя умение ключевое. Ну и надо признаться все мы еще не так привыкли работать в братстве с ХМом. Вчера подметил, что заключение врагов в корни вызывало некий ступор у соратников, более того несколько раз они были немотивированно сбиты.


 
ГубеншрубельДата: Пятница, 15.07.2011, 11:44 | Сообщение # 20
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Вчера подметил, что заключение врагов в корни вызывало некий ступор у соратников, более того несколько раз они были немотивированно сбиты.


"цель корней состоит в том, чтобы держать все цели вместе так, чтобы нам было проще AOEшить их" (с)

А вообще, я считаю что корни должны использоваться согласованно, с предупреждением о корнях или по указанию РЛа - пока мы к ним не привыкнем, и не будем отрабатывать на автомате.

Часто обвиняют в сбивании корней, но ситуация из серии - подбежал к врагу, нажал скилл, пока очередь скила подходит - на враге или соседях появляется слип или корни - и ты их тут-же сбиваешь.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Хранитель Мудрости (Lore-master)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол