Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Анкеты участников. » Губеншрубель
Губеншрубель
ГрейдалинДата: Четверг, 26.03.2009, 00:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Это если ролевой ник на другой ролевой менять
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 26.03.2009, 14:17 | Сообщение # 12
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Насчет смены ника ответа пока нет, однако то что я по этому поводу прочитал в конфе, дает основани опасаться что такие заявки не выполняют.

Кроме того, приведу результаты небольшого исследования в пользу того, что Губеншрубель (несмотря на кажущуюся на первый взгляд неблагозвучность) может быть подходящим ролевым именем гнома:

В данном случае будем отталкиваться от того, что это значимое составное имя попытаемся проанализировать его структуру, исходя из известных нам правил и фонетической схемы языка гномов Куздул. Кроме того, можно сделать определенные допущения, с учетом транскрибирования звучания имени с Куздула на Всеобщий язык (а затем на русский smile )

Губен - само по себе вполне характерно звучащее имя для гнома (Балин, Торин и пр), да окончание -ен менее характерно (хотя это вполне можно списать на транскрибирование имени с Куздула на русский).

Шрубель - тут сложнее:

sh(zh)rub. Мы видем врполне характерное слово образованное корневыми согласными Sh(Zh)-R-B, очень часто встречающимися в Куздуле. Примеры shathûr, shazok, chunuk, zhugy, shuchur. Слово shrub не встречается среди извесных нам слов Куздула, однако лексически оно соответсвует языку гномов.

-ul, -il - Характерное окончание прилагательных (gabil - великий, sigin - длинный, Khuzdul - Гномский. Также может означать отчество - (Fundinul - сын Фундина), при транскрибировании звучания на Всеобщий (Русский) язык могло превратиться в созвучное окончание -ель.

Таким образом, данное составное имя может означать как Губен-"такой-то", или Губен, сын Шруба (менее вероятный вариант, т.к. такого имени Гномов нам не известно).

Фонетически, имя Губеншрубель не противоречит звучанию рун гномьего алфавита, и может быть составлено с их использованием.

Источники: http://khuzdul.ucoz.ru/ - там много всего.

Таким образом, подаю аппеляцию, т.к. проведенное исследование дает основания полагать, что данное гномье имя(прозвище) имеет право на существование в Средиземье. cool (причем соответствует языку Куздул в большей степени, нежели некоторые имена входящих в ваш клан (прошу не воспринимать это как наезд, просто как аргументацию).

Молодых гномов, можно будет направлять в данную тему, которая возможно приблизит их к освоению нашего великого и могучего Куздула. biggrin

Так или иначе - я приму любое решение уважаемых гномов wink

Сообщение отредактировал Губеншрубель - Четверг, 26.03.2009, 14:21
 
ГрейдалинДата: Четверг, 26.03.2009, 14:35 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





shok Если четсно, даже не ожидал.
Довады в полне убедительные, лично я утерся huh
Ну что братья, начнем повторное голосование. В связи с приведенными выше доводами, я говорю ДА king
 
НаготДата: Четверг, 26.03.2009, 14:53 | Сообщение # 14
Рыцарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Весомо... хм...

ДА.

 
НаугримориДата: Четверг, 26.03.2009, 15:22 | Сообщение # 15
Тех-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Мое мнение остается тем же - ЗА wink
З.Ы. надо бы с тараром поговорить, можт тоже какое изыскание проведет biggrin


 
ТарнринДата: Четверг, 26.03.2009, 18:15 | Сообщение # 16
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ладно happy Я согласен smile Берем. Честно признаться были у меня мыслишки типа этого,но я их отгонял biggrin

 
НаготДата: Четверг, 26.03.2009, 18:15 | Сообщение # 17
Рыцарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Тему закрываю.
 
ГубеншрубельДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:02 | Сообщение # 18
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Добавил инфу о твинках, поскольку в периоды отсутствия клановой активности, бывает ухожу играть за них.

Пусть будет возможность если что меня достать там, а также составить компанию малышам в ВМ и ГА.

Основные твинки, которых я под настроение развиваю (эти классы мне нравятся) - Фрофур, Линвинг, Бергильда. Остальных держу в основном для прокачки проф, хотя и не очень успешно.

 
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Анкеты участников. » Губеншрубель
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол