Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Анкеты участников. » Заявка на вступление от Дарти и Брайти
Заявка на вступление от Дарти и Брайти
ИгоринДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:58 | Сообщение # 51
Руководитель ансамбля
Группа: Родич
Сообщений: 372
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Игорин присел рядом с Лордом, набил трубочку "Старого Торби" достал арфу и принялся играть

 
ДартиДата: Вторник, 29.01.2013, 00:09 | Сообщение # 52
Оруженосец
Группа: Родич
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Стражник пребывал в ступоре и взирал на маленькую тараторящую хоббитянку. Она говорила столь быстро, что у бедного мужика чуть пар из ушей не повалил. Он стоял словно загипнотизированный и ловил каждое её слово.
Тем временем Дарти схватил протянутые Трямой панталоны и, отвернувшись, принялся их натягивать на мокрые ноги. Это было непросто! Панталоны натягиваться не желали, и, как и следовало ожидать, Дарти не устоял на одной ноге и ухнулся обратно в фонтан, окатив водой и Тряму и стражника.
Тот очнулся от наваждения и, дико завращав глазами, гаркнул на хоббитянку.
- Облапошить меня удумали! Чары наложить?! Хренушки!
...Мокрые Тряма и Дарти сидели за решеткой в брийской тюрьме и ждали спасения.
 
БэлгартДата: Вторник, 29.01.2013, 00:47 | Сообщение # 53
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Прикончив очередной боченочек эля, Бэлгарт глянул на Игорина, задумался и вдруг хлопнул себя по лбу пустой кружкой. Кружка разлетелась вдребезги, зато у Бэлгарта сфокусировался взгляд сначала на Игорине, потом, к огромному удивлению Бэлгарта, на мирном похрапывающем на лавке Баруке, который уже давно должен был прочесывать Форохель в поисках племянника.

Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
ИгоринДата: Вторник, 29.01.2013, 00:54 | Сообщение # 54
Руководитель ансамбля
Группа: Родич
Сообщений: 372
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
От неожиданного жеста, Игорин, подавился дымом и порвал струну.
-В чём дело?
Спросил он прокашливаясь


 
БэлгартДата: Вторник, 29.01.2013, 00:56 | Сообщение # 55
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Барук.. вот... баран меня копытом в грудь! Мы ж племяшей его потеряли, а оно спит...

Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
КолоторДата: Вторник, 29.01.2013, 01:23 | Сообщение # 56
Бард клана
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Колотор повесил на место последнее чучело золотой рыбки, и устало присел на скамью. Пришлось заново расставлять припрятанные после визита неугомонной парочки ценности.
-Ну вот теперь красиво- полюбовавшись чистотой и порядком направился было спать когда в дверь дробно забарабанили.
-Ах, чтоб вас всех!- Колотор безо всякого удовольствия отправился к двери. Успел он только повернуть замок как дверь распахнулась и в комнату кубарем вкатился хоббит.
-Там! Фонтан! В Бри! В тюрьму посадили! Тряма!-Запыхавшийся хоббит так старался выдать сначала самое главное, что суть предмета терялась безвозвратно. Колотор сдвинул брови, поднял хоббита усадил его на скамью к столу и налил эля в чайную кружку.
-Пей- сурово констатировал он. Хоббит с сомнением посмотрел на кружку, но спорить не стал, выпил и наконец отдышавшись доложил:
-Там в Бри Тряму и Дарти в тюрьму посадили, выручать надо, я подробностей не знаю, но что то связано с фонтаном.
-Тебя как звать то, посланец счастья на ночь?- спросил Колотор.
-Шурадок меня звать, я случайно всё видел, вот пришёл сообщить скорее.
-Ну что-ж, надо отправляться, можешь себе ещё налить если хочешь. Нет? Ну ладно. Я смотрю тебя уже и так покачивает.
Колотор вышел на крыльцо подождав когда Шурадок довальсирует на выход и закрыл дверь.


Налей ка трактирщик !! Скорее налей !! И фал ле ра ле, и фал ле ра ле
 
ShurdДата: Вторник, 29.01.2013, 01:41 | Сообщение # 57
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В дверь опять постучали.
Шурадок стоя на пороге ,спросил с надеждой в голосе.
"А можно я с тобой до Бри доеду? Вдруг какое приключение случится,я тебя песнями поддерживать буду?
Давно читал о делах ваших ратных, всегда хотелось оказаться в гуще событий".
 
ТРЯМКАДата: Вторник, 29.01.2013, 04:23 | Сообщение # 58
Оруженосец
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...Мокрые Тряма и Дарти сидели за решеткой в брийской тюрьме и ждали спасения. Дарти поник головой и хлюпал носом. Тряма сочуствующе спросила: -Что, кошки во рту нагадили? - Дарти кивнул. -Есть наверное хочешь? - Дарти энергично закивал.
Тряма сняла со спины рюкзак и развязала шнурки - Так, где-то у меня тут были землеройки запеченные в помидорном соусе. - Дарти тут же просиял, схватил запеченую землеройку и с жадностью начал есть.
-Что у меня тут еще есть вкусненького? - И тут Тряма чуть не подпрыгнула от радости и хитро подмигнула Дарти. Она вынула из рукзака руку и разжала кулачок. На ладошке лежал орешек. Когда-то этот орешек ей подарил Барук, со словами "Приду и защитю!"
Тряма надкусила орешек и на всякий случай отодвинулась на край скамейки. Сначала ничего не происходило, а потом... на скамейку свалился громогласно храпящий Барук. -Вот те на!- подумала Тряма - Приду и защитю!


— Ты со мной дружишь или с зайцем?
— С тобой!.. И с зайцем.
— А я дружу с тобой, понял?
— А со мной дружить без Зайца нельзя, понял? ©
 
КолоторДата: Вторник, 29.01.2013, 04:26 | Сообщение # 59
Бард клана
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
-Эй приятель, ты зачем в закрытую дверь стучиш?- Колотор подошёл к постукивающему по двери Шурадоку.
Развернув его к себе и обнаружив, что тот с блаженной улыбкой спал стоя, Колотор протянул:
-Ооо, как тебя развезло то с непривычки, ладно, возьму тебя с собой, не бросать же одного в таком состоянии.
Колотор примастырил Шурадока на плечо, и бормоча, что то про про неумеющих пить хоббитов направился к коновязи.


Налей ка трактирщик !! Скорее налей !! И фал ле ра ле, и фал ле ра ле

Сообщение отредактировал Колотор - Вторник, 29.01.2013, 15:25
 
ДартиДата: Вторник, 29.01.2013, 05:07 | Сообщение # 60
Оруженосец
Группа: Родич
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Тем временем в брийской тюрьме Дарти от неожиданно свалившегося в прямом смысле на них с Трямой счастья, проглотил холодную землеройку, не прожевав, и даже не поперхнулся. А только глаза округлил от увиденного зрелища.
Почтенный дядюшка Барук мало того, что не проснулся, а, продолжая громогласно храпеть, перевернулся на другой бок, открыв взору босые ноги (ведь Барук обычно снимал сапоги перед сном). На щиколотке красовалась татуировка с хоббитушкой по пояс в совершенно непристойном оголенном виде. Дарти моментально попунцовел до кончиков ресниц, а Тряма, не потеряв лица, чего бы ей это не стоило, резво накинула на ноги Барука свой дорожный плащ.
- Аааа... - Начал было заикаться Дарти, тыча пальцем то в район ног дядюшки, то в лицо Тряме.
- Не спрашивай! - жестко отрезала хоббитушка. Потом добавила уже более мягким и задумчивым голосом: - Нам бы с его помощью выбраться отсюда. Он же страж? Страж. А что стражи делают? Крушат, ломают и принимают удары на себя. Сейчас мы его приспособим!
Зловеще ухмыльнувшись, Дарти даже было решил, что в Тряминой ухмылке промелькнуло что-то мстительное и кровожадное, хоббитушка наклонилась над спящим гномом и стала тихо напевать ему на ухо что-то воинственное. Внезапно почтенный Барук вскочил с лавки, Тряма тут же нацепила ему на голову пустую миску, предусмотрительно и заранее извлеченную из своей бездонной котомки, ловким движением надвинула её гному на глаза и направила его в сторону стены, не забыв наподдать лёгкого пинка. С закрытыми глазами и воплем "Барук Казад!" босой, но все еще почтенный, Барук со всей дури врезался в трухлявую стену и, приняв удар на себя как и подобает стражу, протаранил её насквозь. Как ни в чем не бывало гном, продолжая спать и блаженно улыбаясь, утопал в ночь, размахивая руками, в которых держал невидимый щит и топор.
Изумленный Дарти с еще большим, чем ранее, уважением воззрился на Тряму, которая невозмутимо складывала свои нехитрые вещички в котомку, и спросить, откуда у почтенного дядюшки Барука татуировка с её изображением в таком виде, теперь бы не решился никогда.
Тряма угадала ход мыслей Дарти и пробормотала:
- Скажешь кому, уши надеру!
Маленькая хоббитушка вывела большого, но еще совсем юного гнома за руку на свободу, и они отправились подальше из этого города, справедливо решив, что за порчу казённого имущества городские власти по головам их не погладят, и, чего доброго, заставят платить штрафы и выполнять какие-нибудь дурацкие общественные работы, которые были совершенно не к лицу таким героям как они. Пусть Барук сам разбирается! И мысль эта - о Баруке - придала им сил, и они бодро и весело зашагали на запад в сторону Хоббитона.


Сообщение отредактировал Дарти - Вторник, 29.01.2013, 05:24
 
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Анкеты участников. » Заявка на вступление от Дарти и Брайти
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол