Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Биография » Дронли Берсерк
Дронли Берсерк
ГрейдалинДата: Вторник, 22.12.2009, 11:20 | Сообщение # 1
Отец-основатель клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня важный день в жизни младшего сына старейшины клана ( да будет длина его борода).
Дронли ожидает первый поход в места занятые врагом, боевое крещение. Волнение, да пожалуй, но больше предвкушение, вот то чувство, которое наполняет молодого гнома. Выбор оружия перед походом вот еще то, что он ждет. Дронли давно мечтал увидеть, а тем более опробовать в бою, одно из орудий, изготовленных его предками. На тренировках и в дружеских боях с друзьями использовались копии, чаще деревянные. Его отец однажды дал прикоснуться к своему оружию, Дронли никогда не забудет этот день- тяжесть боевого топора, светящиеся руны на рукоятке, ощущение древней мощи.
Доспехи ему были заказаны заранее, подогнаны с учетом его сложения и украшены гербом клана. Облачение в боевые доспехи это целый ритуал- барды кланы декламируют старинные баллады, повествующие о былых подвигах племени Дарина и подвигах, которые еще будут совершенны. После похода хранители рун накладывают руну, которая соответствует заслугам гнома. И в самом конце из сокровищницы клана извлекаются драгоценные камни, вставляемые в доспехи, по количеству убитых врагов в первом бою.
В рейд идут многие его одногодки, а также многие родственники. Лагерь гоблинов расположен относительно недалеко, и предстоит славное сражение. Гномам не свойственны хитрые маневры и ночные вылазки, они встречают своего врага лицом к лицу и не бегут никогда , как бы силен не был противник.
Наконец подошло время сбора , всех ведут в оружейную, вот подошла и очередь Дронли, он подходит к стойкам с оружием, подошло время выбора, окидывая взором все разнообразие его взгляд останавливается на большом двуручном топоре, висящем на стене – вот он ! Сняв его со стены и взвесив в руках, топор как влитой ложился в его руки, он вышел из оружейной. На выходе к нему подошел его дядя Наугримори и отозвал в сторону –“ Это топор твоего далекого предка, славящегося неукротимым боевым духом и силой берсерка, дорожи им!”.
Они вышли плотным строем, впереди шли старейшины, в центре молодые, последними шли закаленные в боях гномы. Уже на подходе к лагерю оны выстроились в боевой строй, с боевым кличем Барук Кхазад они обрушились на гоблинов. Гоблины сами по себе не организованны и легко поддаются панике, но здесь гномам пришлось столкнутся с силой не только не уступающей , но и численно во много превосходящей их. Старейшины первыми забили тревогу---“Спина к спине!”, только так можно было хоть немного продержаться против атак полчищ гоблинов. Шла битва не на жизнь, а на смерть, рядовой рейд превратился в последний бой. Никто не мог понять почему такие создания как гоблины ведут себя как отборное войско. В разгар схватки Наугримори увидел вдалеке создание, отдающее приказы всему гоблинскому сброду, перед этим созданием гоблины ползали на карачках и боялись его как самого Врага. Надо было, во что бы то ни стало пробиться туда и обезглавить воинство гоблинов. Рядом с Наугримори оказался и его молодой племянник Дронли, а также многие из его друзей, все другие гномы были заняты ожесточенной схваткой. “За мной!-, скомандовал Наугримори”, и гномы пошли медленно, неумолимо , но продвигаясь по направлению к предводителю, как снежная лавина , которую ни что не остановит. “Дайте мне только добраться до него!”-крик Наугримори был услышан , окружавшими его гномами. Внезапно гномы со всех сторон оказались окружены гоблинами, а боевой опыт был у одного Наугримори и казалось , что придется вернуться к остальным . Дронли был в самом жаре схватки, его топор, алый от крови, сверкал и наносил удар за ударом, он старался во всем походить на своего дядю. Вдруг его плечо пронзила острая боль, стрела пущенная кем-то из гоблинов нашла свою цель, кровь вытекала из раны , сбегая вниз по доспехам. Он начал слабеть, удары становились все реже и медленнее, дядя увидев плачевное состояние племянника кинулся на помощь, но был оттиснут от него тремя гоблинами, насевшими на него. Дронли сквозь кровавую пелену, застилающюю его глаза, услышал голос в своей голове- “Выдерни стрелу, сожми топор покрепче!”Собрав силы Дронли выдернул стрелу и крепко сжал рукоятку своего топора, на удивление силы как будто стали прибывать, вот только почему то все вокруг было красного цвета. Дронли расправив плечи ринулся в гущу схватки , от его ударов головы гоблинов отлетали одна за одной, вот он пробился к своему дяде, окруженному тремя гоблинами, вспомнив своё обучение, он применил прием , который ему никогда не удавался на тренировке- Буря Клинков- смертоносный прием, поражающий всех врагов вокруг применившего его, на этот раз прием прошел так, как не ожидал и сам молодой гном, гоблинов раскидало в стороны, как деревья ураганом- все они были мертвы. Наугримори, воспользовавшись появившимся пространством кинулся к предводителю. Этот бой гномы запомнят навсегда и будут слагать легенды. Это был здоровый орк , черный как смоль, абсолютно не боящийся солнца и отдаленно напоминающий человека. Бой был долгим , но все таки Наугримори удалось убить предводителя, но и он сам получил тяжелую рваную рану. На предводителе была эмблема, изображающая белую руку, которую гномы забрали с собой. Гоблины, увидев гибель вожака, разбежались. Гномы, соорудив носилки для Наугримори, выдвинулись в сторону чертогов. По дороге пришлось делать носилки и для Дронли, силы оставили его по дороге.
Прибытие в Чертоги нельзя назвать триумфальным много раненых, еще больше убитых. Горе пришло к Кхазад. Лекари занялись ранеными. Особенно плох был Наугримори, он все время настаивал на том чтобы увидеть своего племянника. Дронли , перевязанный , спешил на зов своего дяди. Войдя в палатку к раненому, он подошел к ложу и встал у изголовья. “Подойди-услышал он слабый голос своего дяди. В тебе Дронли скрыта страшная сила -ты берсерк, твой дар страшен для врагов и опасен для тебя самого, не превращайся в кровавое животное. И еще Дронли ты славно сегодня дрался, а теперь иди”.
Вечером дядя Наугримори умер. После похорон прошла неделя. Дронли вызвал его отец Дрорт ,лорд клана. Прибыв на зов Дронли увидел хранителей рун стоящих, по обе руки от отца. “ Cегодня сын ты получаешь на свои доспехи руну и эта руна означает Берсерк, не завидна участь твоих врагов. Носи ее с честью. И еще вот возьми эти рубины , они как никакие другие камни выражают твою сущность. Мой сын я хочу помочь тебе контролировать твое второе я берсерка, для этого я отдаю тебя в обучение к мастеру ювелиру, там ты научишься терпению и сдержанности, запомни ты ведешь бой, а не твоя животная сущность. Научишься контролировать ее и станешь одним из наших величайших бойцов! А теперь иди сын, ко мне прибыли послы из Лориэна.”
Эльфы прибыли на зов гномов для определения новой угрозы, появившейся в Средиземье. Увидев эмблему предводителя гоблинов они сразу узнали ее. Саруман! Тот с кем сражался Наугримори, был магическим созданием, полуорк-получеловек—Урук-Хай.
Страшно было узнать что один из белых магов, истари-переметнулся под знамя Врага. Был кинут боевой клич по всем гномьим поселениям с предупреждением о новой угрозе.
Настала новая эпоха в Средиземье. Решающие события, новые герои и легенды.
Дронли Берсерк именно такое имя получил гном после того похода, поклялся отомстить за своего родного дядю Наугримори. Теперь это его цель. И берегись враг, пощады не будет, Берсерк вышел на тропу войны…


 
ДронлиДата: Вторник, 22.12.2009, 20:17 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Да вот и моя история, ждите ччерез неделю на работе полный завал с 30 декабря неделя выходных приду осаждать Лихолесье!
 
ДронлиДата: Среда, 13.01.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Осталось дописать немного в этом повествовании может тут и место подвигу может быть и нет но все что я делал для своего рода для памяти предков навсегда останется в сердцах гномов (пусть очень немногих) мне остается завершить то что обещал, отомстить за своего родного дядю
Мое оружие двуручный топор, я думаю любому старшему родичу знакомо мое неприятие иного вооружения, наточен смазан и готов к решающей битве в этой битве мне не нужны доспехи я начинаю петь боевую песнь берсерка глаза мои наливаются кровью и я перестаю быть гномом я сливаюсь со своим оружием в единый мощный и алчущий орчьей крови организм
Я выступаю из чертог, оставив свои доспехи , высоко подняв голову я иду навстречу своей судьбе...
БАРУК КАЗАД!!!
 
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Биография » Дронли Берсерк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол