Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Просто общаемся
СаворинДата: Четверг, 27.12.2012, 18:41 | Сообщение # 531
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Речь не про личные какие-то там ассоциации каждого, а обсуждение книжного первоисточника. Ну или перевода, хотя бы.

Впрочем, если напрягает, можно и не обсуждать.


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 27.12.2012, 18:42
 
БистяраДата: Четверг, 27.12.2012, 18:50 | Сообщение # 532
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
а на счет количества фильмов и героев,которых мы знаем по Властелину Колец,то Джексон отвечал на этот вопрос..
к сожалению не могу найти с ним интервью,но в нем он говорил,что добавил к Хоббиту информацию из приложений и не изданных рассказов Толкиена..
конечно,наверное он мог сделать и две части или даже одну,но тогда снова бы многие говорили,что столько всего не влезло в фильм,если исходить из разговоров толкиенистов на счет фильмов ВК..хотя им нужно смотреть сразу версии Джексона на каждый фильм smile

впрочем конечно не стоит отметать и тот факт,что денег можно больше собрать так smile
да и гномов сделали специально разными,чтобы зритель не путался..

и последнее,но как по мне самое важное..режисер делает фильм,как считает нужным smile
а после фильмов ВК думаю не стоит сомневаться в Джексоне и его взгляде на информацию из источника..

P.S. просто сказал свою точку зрения..никому ее не навязываю smile
 
ТарадиринДата: Четверг, 27.12.2012, 19:30 | Сообщение # 533
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Учитывая то, с какой любовью и вниманием к деталям снимает Джексон даже язык не поворачивается его критиковать. Да, мне в ВК некоторые сцены сильно не нравятся. Но 80% этот тот самый ВК.
С Хоббитом та же ситуация. Пафос в Хоббите он тот же самый что и в ВК. Изначально Хоббит это детская сказка. Это бы невозможно было смотреть. Да он даже не дотянул ещё по пафосу. По мне так ещё надо было эпичности добавить. Сделал шаг всего лишь от Хоббита к ВК, но второго шага делать не стал, чтобы другая часть фанатов не возопила, что Джексон убил сказку.
Так что все эти падения с высоты от которой гномы не умирают, говорящие тролли, стебущийся король Гоблинов, Радагаст-леший в шапке ушанке на зайцах это всё ПиДжей объяснил махом с первых же минут.
Весь Хоббит это рассказ Бильбо. Сказка для Фродо и других хоббитов. ПиДжей сразу предупредил, что Хоббит будет более лёгким, чем ВК. Потому что сказка Толкина такая. При этом он эту сказочность всё же овзрослил. Многое там очень близко по духу именно уже к ВК. Радагаста в Хоббите почти нет. В ВК есть минисценка с ним. Я отлично помню, как вопили фанаты. Где Радагаст, где Глорфиндейл и Бомбадил? Ну на те вам Радагаста сразу за два фильма! Так теперь опять ворчат. Много Радагаста. Естественно, что без отсбятины тут не обойтись даже с учётом того что часть материала взято из записок и черновиков Толкина. Всё равно надо всё это сшивать. Плюс куча вещей надо подать в виде картинки, а не словами передвать как в книге. Вот и получается по-другому немного. Да, мне показалось что где-то в середине был большой провис в фильме. Я даже удивился себе, что заскучал чего-то. Но потом это прошло. Так что Джексон вполне справился. Только надо настроиться, что этот фильм не эпос, а сказка. В том же мире.

Добавлено (27.12.2012, 19:30)
---------------------------------------------
Почему бы здесь фильм не обсудить? Хоббит


 
КориондДата: Четверг, 27.12.2012, 20:47 | Сообщение # 534
Воин
Группа: Скиталец
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче фильм удался и все с этим согласны.
 
ЧомбургесДата: Вторник, 08.01.2013, 23:22 | Сообщение # 535
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в первый чертог чето ниче не пишет,2 раза пробовал и по нулям
 
БистяраДата: Пятница, 25.01.2013, 18:16 | Сообщение # 536
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
на счет The Elder Scrolls Online хотел пару слов своих сказать smile

идея с 3-мя нациями мне кажется не есть хорошо..скорее всего "мяса" не будет,а будут сразу союзы,следовательно третья нация будет слабее,потом когда развалится союз,скорее всего будет одна очень сильная,вторая(которая была союзником) чуть слабее(как правило так получается),ну и третья(которая была все союза)..это все при учете того,что эти битвы за крепость-замок-столицу будут что-либо "решать" в игровом развитии..

основываюсь на своем опыте игры в RFOnline(около года примерно)..играл за Кору(кажется так их называют smile ) так вот раса была так хорошо "раскачена",что даже союз белок с мехами ничего не давал..в итоге на битвы они переставали ходить и наша раса успевала уничтожить обе базы..

трейлер с уничтожением обороны стены "голливудский" smile
 
НаугримориДата: Пятница, 25.01.2013, 20:23 | Сообщение # 537
Тех-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Бистяра, а на другом сервере была противоположная ситуация. думаю такого в TeS не будет, хотя посмотрим...

 
ЭксижеттаДата: Пятница, 25.01.2013, 21:50 | Сообщение # 538
Оруженосец
Группа: Родич
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Бистяра)
идея с 3-мя нациями мне кажется не есть хорошо..
[color=#828282][/color]
Даже Моргот с ним, с ПвП.. Сами союзы странные smile

Всего будет представлено три фракции: 1) Пакт Эбонхарта (Норды, Данмеры, Аргонианцы); 2) Доминион Алдмери (Альтмеры, Босмеры и Хаджиты); 3) Даггерфолский Договор (Бретонцы, Редгарды и Орки)

Босмеры с кошками воевали-воевали, а тут вдруг в одной фракции о_О
И данмеры с ящерицами, которых иначе как рабов и не воспринимают..


Эксижетта, взломщик Охотник за короной гномов
Брайти, сын Лолли, дочери Бэлгарта, племянник Барука, брат Дарти


Сообщение отредактировал Эксижетта - Пятница, 25.01.2013, 21:54
 
ХэглорДата: Суббота, 26.01.2013, 00:07 | Сообщение # 539
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, союзы очень странные. Обьясняются тем, что события происходят в прошлом, задолго до событий Морровинда.
Интересна идея с отсутствием кулдаунов. Хотелось бы на это посмотреть. В ЛОТРО такое есть у защитника и это отлично.


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
БэлгартДата: Суббота, 26.01.2013, 01:13 | Сообщение # 540
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Экси, мое уважение. Ты столько разных умных слов знаеш!  wink

Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол