Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Выбор реликвий для легендарных предметов
Выбор реликвий для легендарных предметов
ГубеншрубельДата: Четверг, 31.03.2011, 14:24 | Сообщение # 1
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Предлагаю обсудить выбор реликвий для легендарок (ниже 6го уровня думаю можно не рассматривать).
Перечень оправ тут: http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=8808

Для воителя я вижу оптимальным следующий комплект:

1 слот (Оправа)
Тут я вижу следующие варианты:

6 ур - Золотая оправа быстроты: +5% к частичному смягчению урона при парировании/+220 к показателю критического удара в ближнем бою/+15 к ловкости
7 ур - Платиновая оправа выносливости : +15 к стойкости/+15 к силе/+15 к ловкости
8 ур - Итильдиновая оправа отражения : +7.5% к частичному смягчению урона при парировании/+5% к силе разгромных ударов/+230 к показателю критического удара в ближнем бою
9 ур - Мифриловая оправа воина - +20 силы/ +20 стойкости/ +20 ловкости
9 ур - Мифриловая оправа цитадели - +10% к частичному смягчению урона при блокировании/+7.5% к силе разгромных ударов/+350 к показателю критического удара в ближнем бою

Оправы дающие поглощение при блокировании 7го уровня я не рассматриваю, т.к. для воителя такие руны могут быть актуальны лишь редко применяемом в билде на щит. Но при этом, оправа 9 уровня все-равно неплоха, т.к. другие два показателя весьма хороши - прибавка к критам от двух таких оправ (на оружии и на руне) будет весьма чувствительна, а в бою со щитом будет хороша и прибавка к блоку - если вы богаты на такие оправы - ставьте - это пожалуй лучший выбор.

Оправы на +к статам на первый взгляд заманчивы, но ИМХО важность статов преувеличена. С учетом трудности добывания оправ 9 уровня, Мифриловая оправа воина - сомнительный выбор. Оправа 7 уровня +15 к статам на любителя.

В целом - я ставил бы или оправу 6 или 8 уровня - парирование воителем также применяется редко, поэтому разница показателя некритична, показатель крита вещь нужнейшая, почти одинаков и там и там, а уже в зависимости от вашего билда, выбирайте, что для вас предпочтительнее - +15 ловкости или +5% к урону разгромников.

2 слот (Камень)

Тут выбор безальтернативен - + к входящему лечению, защита от тактики и +к регену энергии.
6 ур - Рубин благородства: +84 к восстановлению энергии в бою/+1200 к поступающему лечению/+15 к вере
6 ур - Рубин передышки: +84 восстановление энергии в бою/+1200 к поступающему лечению/+15 к воле
7 ур - Лунный камень звёзд: +1200 входящему лечению/-460 к получаемому тактическому урону/+90 восстановление энергии в бою
9 ур - Изумруд зеленой рощи - +1500 входящему лечению/520 к защите от тактического урона/+102 восстановление энергии в бою

В общем - чем выше уровень - тем лучше. Оптимален на мой взгляд 7й уровень. Если можете позволить себе 9й - ставьте 9й - это лучший выбор.

3 слот (Руна)

Тут следующие варианты:

6 ур -2.5% к длительности атаки/-520 к защите в ближнем бою/+125 к запасу боевого духа
7 ур - Старшая руна гор: +150 к запасу боевого духа/+100 к запасу энергии/-2.5% к длительности атаки
8 ур - Древняя руна грома: +150 к запасу боевого духа/+150 к запасу энергии/+600 к защите в ближнем бою
9 ур - Изысканная руна утесов - +200 к запасу боевого духа/+150 к запасу энергии/+250 к защите от крита в ближнем бою

Тут я даже затрудняюсь - все рунки весьма хороши. Руна 9го уровня это неплохой способ поднять защиту от критов - но по моему, это актуально в ПвП, чтобы избежать ваншотов - криты мобов лично меня не напрягают.
В остальном, я не решил для себя что лучше. Но даже руна 6го уровня выглядит весьма привлекательно. Скорость атаки это хорошо, но в затяжных боях чревата проблемами с маной.
Защита в ББ очень ценна, но при использовании свитков защиты лично у меня упирается в кап - 15%.
ИМХО, лучше скомбинировать две рунки 6+7 или 7+8

4 слот (Крафт)

Тут собственно выбор невелик. Для 65 уровня ставим +390 к рейтингу крита в ББ и +390 к рейтингу атаки в ББ - это лучший вариант. Для 60 уровня я ставлю +10 силы, +10 ловкости, +10 стойкости или +50 БД.
 
СаворинДата: Четверг, 31.03.2011, 14:30 | Сообщение # 2
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
У стража практически такой же выбор получается среди многообразия оправ/рун/камней, только при этом еще актуальны оправы на блокирование.
Вместо оправы +15 к статам я бы лично взял на + к критам.


Сообщение отредактировал Саворин - Четверг, 31.03.2011, 14:32
 
ТарадиринДата: Четверг, 31.03.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Про хантов опять ни слова. Дискриминация, однако.
smile


 
ГубеншрубельДата: Четверг, 31.03.2011, 15:19 | Сообщение # 4
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Про хантов опять ни слова. Дискриминация, однако.

А я про хантов таких тонкостей не знаю smile

Ханту лично я бы ставил (могу ошибаться т.к. хант у меня 35 уровня):

1й слот:

8 ур - Итильдиновая оправа кусачей мухи: +7.5% к частичному смягчению урона при уклонении/+5% к силе разгромных ударов/+230 к показателю критического удара в дальнем бою
или
6 ур - Золотая оправа проворства: +5% к частичному смягчению урона при уклонении/+220 к показателю критического удара в дальнем бою/+15 к ловкости

8й уровень думаю получше.

2й слот:

6 ур - Рубин благородства: +84 к восстановлению энергии в бою/+1200 к поступающему лечению/+15 к вере
6 ур - Рубин передышки: +84 восстановление энергии в бою/+1200 к поступающему лечению/+15 к воле
7 ур - Лунный камень звёзд: +1200 входящему лечению/-2% к получаемому тактическому урону/+90 восстановление энергии в бою
9 ур - Изумруд зеленой рощи - +1500 входящему лечению/520 к защите от тактического урона/+102 восстановление энергии в бою

Чем выше уровень, тем лучше

3й слот:

Тут я затрудняюсь.

ИМХО лучшая:

7ур Старшая руна лесов: +150 к запасу энергии/+100 к запасу боевого духа/-2.5% к длительности атаки

Это если -2,5% к длительности атаки действует на применение скилов в целом, в т.ч. и на индукцию. Если нет - тогда данная руна ханту полезна в меньшей степени - лучше взять чтото из следующего списка:

8 ур - Древняя руна бури: +150 к запасу энергии/+150 к запасу боевого духа/+600 к защите в дальнем бою
8 ур - Древняя руна грома: +150 к запасу боевого духа/+150 к запасу энергии/+600 к защите в ближнем бою
9 ур - Изысканная руна утесов - +200 к запасу боевого духа/+150 к запасу энергии/+250 к защите от крита в ближнем бою
9 ур - Изысканная руна утесов - +150 к запасу боевого духа/+200 к запасу энергии/+250 к защите от крита в дальнем бою

Для ПвП и для соло наверное нужно уделить внимание защите, но вопрос какой - ближнего или дальнего боя?

 
ТарадиринДата: Четверг, 31.03.2011, 15:28 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Часть этого у меня как раз и стоит за исключением того, что у меня нет реликвий выше 7-го левела.

 
ГубеншрубельДата: Четверг, 31.03.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Часть этого у меня как раз и стоит за исключением того, что у меня нет реликвий выше 7-го левела.

На мой взгляд, реликвии от 6го уровня и выше повышают свою полезность не так уж значительно, вот те что ниже 6го действительно треш, поэтому если нет возможности нафармить 8-9й уровень - можно без особых потерь ограничиться 6-7 уровнем

 
ГубеншрубельДата: Пятница, 25.11.2011, 11:19 | Сообщение # 7
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Предлагаю обсудить новые реликвии
 
ГорменгастДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:02 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Из вычитанного на оффоруме:
Если у кого из тактиков остались Адаманты сновидений (старые релики 8-го, вроде бы, тира) - берегите их как зеницу ока, в Изенгарде их серьезно улучшат, а возможности получить их - больше нет(


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
СаворинДата: Вторник, 20.12.2011, 11:01 | Сообщение # 9
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Вчера на танка пересобирал релики. Часть оставил из старых (бывшие т8-т9), а часть поставил новых. Что я хочу сказать - некоторые из новых просто очень вкусные. Всем очень рекомендую пересмотреть свои релики, кто еще этого не делал после обновления. Единственная беда - осколки, их нужно много.
При этом, можно разбирать старые ненужные высокоуровневые (если лишние или не подходят), за них дают 400+ осколков, в то время как за нынешние т6 дают что-то чуть меньше 200. Хотя и те, и те - в нынешней классификации т6.
Теперь даже немного жалею, что у меня прокаченный пояс ПЭ60, топовых реликов в него не вставишь. А там уже все наследия нужные в т6 сделаны (куча свитков усиления). Уже разбирать его, конечно, не буду (во всяком случае до Изена точно). Но даже на топорике-одноруче ВЭ65 что поставил - ощутимый эффект.

Для осколков хорошо делать по откату и разбирать крафтовый релик на 65. Остальные два тоже можно, но осколков уж очень мало.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 20.12.2011, 11:04 | Сообщение # 10
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Для осколков хорошо делать по откату и разбирать крафтовый релик на 65. Остальные два тоже можно, но осколков уж очень мало.


Хех, по откату эти крафтовые релики надо было делать заранее ;), хотя лично мне было лень серьезно с этим заморачиваться - но так, летом еще сколько-то наделал.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Выбор реликвий для легендарных предметов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол