Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Рейтинги (урона, защиты и т.д.)
Рейтинги (урона, защиты и т.д.)
ГубеншрубельДата: Вторник, 22.11.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Ловкость, не знаю - я выше писал уже что думаю про ловкость для рыцаря - прибавка к шансу крита от ловкости очень невысокая, еще ловкость снижает шанс промаха, но тут есть талант .

Сила на величину мили урона влияет более ощутимо.

На самом деле, я уже давно пришел к тому, что смотреть надо в первую очередь не на циферки базовых статов (сила, ловкость, стойкость, воля, вера) а на циферки рейтингов - мили урона, крита, защиты, сопротивлений и т.п.
 
СаворинДата: Вторник, 22.11.2011, 12:47 | Сообщение # 2
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
еще ловкость снижает шанс промаха

И еще ловка - это уклонение.
Quote (Губеншрубель)
На самом деле, я уже давно пришел к тому, что смотреть надо в первую очередь не на циферки базовых статов (сила, ловкость, стойкость, воля, вера) а на циферки рейтингов - мили урона, крита, защиты, сопротивлений и т.п.

Это да. Основной мили крит - бижу нужно собирать.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 22.11.2011, 14:48 | Сообщение # 3
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
И еще ловка - это уклонение.

Там такие мизерные величины что серьезно его можно не рассматривать.
 
ХругнирДата: Вторник, 22.11.2011, 20:27 | Сообщение # 4
Казначей
Группа: Модератор
Сообщений: 1168
Награды: 7
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
смотреть надо в первую очередь не на циферки базовых статов (сила, ловкость, стойкость, воля, вера) а на циферки рейтингов - мили урона, крита, защиты, сопротивлений и т.п.


Понимать бы в них еще что-нибудь...вот я на Анге смотрю-смотрю на эти рейтинги...смотрю-смотрю...и ни хрена не понимаю, что там хорошо, а что плохо...правда когда деревце критануло на 6к, все же пришел к выводу что не так все плохо...написал бы хоть принцип оценки этих цифр.


 
ГубеншрубельДата: Среда, 23.11.2011, 11:18 | Сообщение # 5
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Наводишь на рейтинг - смотришь процент.
Например, рейтинг тактического урона XXXX = XX%. Это значит что базовая величина урона, который наносит скилл увеличивается на эти проценты (в описании скила приводятся уже итоговые цифры, с учетом рейтинга).

Или рейтинг тактического крита XXXX = XX% - это шанс крита.

Или рейтинг защиты в ББ XXXX=XX% - весь урон приходящий в ББ уменьшается на эти проценты.

Рейтинги пересчитываются в проценты по сложной формуле (я ее тут приводил) - во первых нелинейно - чем выше рейтинг, тем меньшую прибавку процентов он дает. Во вторых в зависимости от твоего уровня - 100 единиц рейтинга на 1 уровне дадут больше % чем 1000 единиц на 65м. В третьих в зависимости от уровня противника (при наведении на рейтинг проценты подсчитываются против противника твоего уровня) если уровень противника ниже - процент будет выше и наоборот.

Еще у процентов есть кап. Для некоторых характеристик он 15% (например защита в ББ или крит), для некоторых 30%, для некоторых 50%.

Если от скилов/талантов действуют некие модификаторы, они могут влиять как на рейтинг, так и на итоговый процент - надо смотреть их описание.

Прямая прибавка в процентах обычно действует сверх капа, а вот рейтингом процент выше капа не поднять.

Например, бафф от свитка +1000 к защите в ББ не поднимет защиту в ББ выше чем 15%, и если без бафа у тебя защта в ББ =14%, то большая часть бафа уйдет впустую.

А вот бафф, типа +50% к БПУ от обета стража работает независимо от капа.

P.S> В Изенгарде систему характеристик очень сильно пересмотрели и добавили новый параметр - Finess, который влияет на работу всех рейтингов примерно так-же как разница в уровнях. Типа, если у тебя высокий Finess а у противника низкий, то твои скилы будут работать лучше чем скилы противника и наоборот.
 
СаворинДата: Среда, 23.11.2011, 12:48 | Сообщение # 6
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
В третьих в зависимости от уровня противника (при наведении на рейтинг проценты подсчитываются против противника твоего уровня) если уровень противника ниже - процент будет выше и наоборот.

Кстати, интересно: у некоторых боссов не пишется уровень... просто вокруг каемка "Могущественный" или "Судьбоносный". Тогда как считается рейтинг?
 
ГубеншрубельДата: Среда, 23.11.2011, 15:06 | Сообщение # 7
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Кстати, интересно: у некоторых боссов не пишется уровень... просто вокруг каемка "Могущественный" или "Судьбоносный". Тогда как считается рейтинг?


Мне казалось, уровень всегда пишется, даже с каемкой - нет?
 
СаворинДата: Среда, 23.11.2011, 16:08 | Сообщение # 8
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Неа. smile
Вот нашел свой скрин со Слепца ДН. Там где обычно уровень пишется - черепушка.
http://gabilgathol.clan.su/forum/18-409-24
 
ГубеншрубельДата: Среда, 23.11.2011, 16:10 | Сообщение # 9
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Угу. Не знаю как в этом случае рейтинг считается. Думаю что всяк не в пользу игрока.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Рейтинги (урона, защиты и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол