Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Show me your browser! (Делимся интересными сайтами.)
Show me your browser!
ХэглорДата: Вторник, 29.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Собственно, идея следующая. Делаем скрины своего браузера, показывая максимальное количество закладок и сайтов, которые чаще всего посещаете. По-моему, это довольно интересно пообсуждать и посмотреть, кто где бывает в интернете. Также обсуждаем преимущества и недостатки тех или иных браузеров. Делимся опытом и советами, смотрим, оцениваем, думаем, делаем для себя выводы. Если не хотите показывать другим какой-нибудь сайт, просто уберите его на время скриншота или же зарисуйте черной-черной краской wink

Ну, вперед.
1.
2.

Добавлено (29.03.2011, 20:06)
---------------------------------------------
О браузере. Когда-то использовал Оперу, но друг убедил попробовать Гугл Хром. Попробовал и... не пожалел. Действительно. Очень удобный, простой и без излишеств браузер. А, и в нем удобно смотреть хтмл-коды сайтов smile


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.

Сообщение отредактировал Хэглор - Понедельник, 28.03.2011, 12:36
 
ТарадиринДата: Среда, 30.03.2011, 09:03 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Использую 2 браузера: FireFox и Google Chrome.
Дома в основном на Хроме сижу, а на работе на Фоксе.
Вот скриншот с Фокса:
Прикрепления: 0084768.jpg (291.8 Kb)




Сообщение отредактировал Тарадирин - Среда, 30.03.2011, 09:04
 
СаворинДата: Среда, 30.03.2011, 09:51 | Сообщение # 3
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Firefox однозначно. biggrin Сижу на нем с 2000 года, когда он еще в 0.хх бете был.

Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 30.03.2011, 09:52
 
ХэглорДата: Среда, 30.03.2011, 16:40 | Сообщение # 4
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
А мне Огненная Лисица никогда не нравилась. Уж больно какая-то она корявая и долго грузит сайты dry
Когда-то юзал еще Оперу, но после 10-ки она стала неудобоваримой.
Тарадирин, это в новой ФФ прямо так сверху висят закладки?


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Среда, 30.03.2011, 17:50 | Сообщение # 5
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Хэглор)
Уж больно какая-то она корявая

Вот не надо про корявость (по крайней мере, это должны быть конкретные факты, а не так вот голословно)! wink
Если я щас начну делать сравнительный анализ правильности парсинга html и соответствия W3C - корявыми окажутся совсем другие броузеры. smile

Хотя, смотря что ты вкладываешь еще в понятие "корявый".

Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 30.03.2011, 17:57
 
ХэглорДата: Среда, 30.03.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет-нет, в данном случае "корявая" означает "кнопки размещены неудобно, интерфейс плохой, скорость загрузки фэээ, да и вообще" smile Нет, конечно, это очень субьективно. Я не спорю, возможно, она очень хорошая, но от этого нравиться мне она не начнет. Просто как-то попробовал, не понравилось - все, мнение сформировано smile
Саворин, показывай свои закладки cool


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Среда, 30.03.2011, 20:11 | Сообщение # 7
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Интерфейс Фаерфокса настраиваем - все кнопки можно перетавосить, как нравится. Панели включаются/отключаются по необходимости.
По мне лично - интерфейс логичный и продуманный (но тут уж дело вкуса). Если не нравится - то не нравится.

У меня закладок очень много, 13 папок по 10-50+ закладок в каждой. Это все добро копится с 2000 года и многие сайты уже забыты и давно не посещаемы. А отобрать актуальное тяжело - оно перемешано среди закладок. Все лень чистить. Поэтому просто их показывать - бессымсленно, считаю. Лучше обсудить куда хожу в основном и чем увлекаюсь (ведь по сути это является конечной целью обнародования закладок? wink )

Хожу сейчас на довольно ограниченный список сайтов: кино (кинопоиск.ру, imdb.com), сенполии (комнатные растения), торрент-трекеры разные, сайты электронных книг (для электронной читалки lbook) и кулинарные (люблю готовить).

Сообщение отредактировал Саворин - Среда, 30.03.2011, 20:12
 
ХэглорДата: Четверг, 31.03.2011, 00:04 | Сообщение # 8
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
О, а что из кулинарных? Я бы бабушке показал happy

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ТарадиринДата: Четверг, 31.03.2011, 08:50 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хэглор)
Тарадирин, это в новой ФФ прямо так сверху висят закладки?

Ага. Угадай, откуда содрали? wink
Мне тоже Хром больше нравится, но 4-й ФФ реально подтянули и он теперь очень шустро бегает.
И даже, вроде, победили мемори лик.


 
СаворинДата: Четверг, 31.03.2011, 10:08 | Сообщение # 10
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тарадирин)
содрали

Ну содрали и содрали. На здоровье, лишь бы прогресс был. smile Вон майкрософт сдирала всегда интерфейс винды, который уже был давно придуман до этого и ничего... Весь мир счиает, что майкрософт придумало это ноу-хау. И ничего.

Добавлено (31.03.2011, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (Хэглор)
О, а что из кулинарных? Я бы бабушке показал

Из дома скину, если что. По памяти это прежде всего форум kuking.net - там куча всего вкусного. А good-cook - лидер по рецептам для мультиварки.
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Show me your browser! (Делимся интересными сайтами.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол