Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Как помочь клану?
Как помочь клану?
ТраингДата: Четверг, 30.06.2011, 11:04 | Сообщение # 1
Воин
Группа: Скиталец
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас, гномы! Недавно я был принят в вашу семью и у меня возник вопрос: чем я и многие новички могут помочь привести клан в еще более расцветающее состояние? Лично мне не хочется просто болтаться в списке клана, а хочется оказывать любую помощь Аватарам(если она нужна), и соклановцам, но не знаю с чего начать и что делать. Посоветуйте что-нибудь smile
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 30.06.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Предложение твое приятно слышать! wink

Какая может быть помощь:

1. Исходя из твоего пока не слишком большого уровня - наиболее эффективное направление, где ты себя можешь проявить - это помощь в поиске новобранцев. Присматривайся к игрокам-гномам, в принципе, отсутствие содружества, адекватное гномье имя и отсутствие проявлений неадекватного поведения - это уже повод пригласить такого гнома в клан. Поговори с Саворином - он как Аватар отдела кадров тебе даст более четкие указания.

2. Помощь сокланам равного и более низкого уровня чем ты - сходить совместно в инст, крафт, просто помочь закрыть сложный квест.

3.Регулярное посещение и чтение форума - многие сокланы редко навещают форум - а тут происходит немалая доля клановой активности, общения и принятие основных решений!

4.Участие в мероприятиях - пусть ты и не можешь пока ходить в рейды и инсты 60+ уровня, но не инстами одноми клановая жизнь проходит - в ближайшее время запланирована рабылка. Завтра будет РП забег по следам Бильбо - чем больше гномов примет участие - тем веселее и интереснее

5. Предлагай идеи и сам проводи пусть даже небольшие ивенты - даже банально собравшись небольшой компанией порыбачить или посидеть в таверне - инициатива такого небольшого ивента может исходить и от тебя. Предложи сюжет, место и время - и народ с радостью поучаствует!
 
ИгоринДата: Четверг, 30.06.2011, 11:54 | Сообщение # 3
Руководитель ансамбля
Группа: Родич
Сообщений: 372
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Да конечно бы не мешало найти новобранцам занятие. Я сам не люблю просто сидеть в списка родичей, но я нашёл занятие по душе и уже подумываю о расширении группы до восьми гномов благо инструменты можно продублировать.
Траинг, ты на чём играть умеешь? wink


 
СаворинДата: Четверг, 30.06.2011, 11:57 | Сообщение # 4
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Траинг, очень приятно видеть инициативность. smile

Помощь всегда очень нужна!
По поводу помощи в подборе новичков - проинструктирую в игре.

По поводу крафта - если ты еще не определился с профессией, то сейчас самое время ее выбрать. Для этого нужно проанализировать, на что у нас сейчас главный спрос и чего не хватает. Прокачав крафтера, ты тем самым можешь здорово помочь всему клану, обеспечив его какими-либо расходниками, будь то еда, свитки и т.д. Это всегда очень нужно.

По крафту можно посоветоваться прежде всего с Баруком, он у нас хорошо отслеживает ситуацию в этом вопросе. От себя могу лишь заметить, что не помешал бы нам еще один ученый (свитки и прочее разлетаются, как пирожки). А так же не помешает еще один клановый ювелир. Как вариант, можно взять повара - еда - это те же горячие пирожки, плюс можно разделить будет нагрузку. К примеру, я готовлю для хайлвл репутационную еду Галадрим, а ты мог бы обеспечить, к примеру, низко-левелов едой. Было бы очень неплохо. Тем более, что повар качается очень просто. Если выберешь эту профессию - могу рассказать и помочь советом, в случае надобности.
В принципе, профессий много нужных и полезных... Только не бери бронника, пожалуйста. smile

Если какая еще мысль в плане помощи будет - обязательно напишу. Помощи мало не бывает. smile
 
ТраингДата: Четверг, 30.06.2011, 12:42 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Скиталец
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, возьму на заметку. happy Игорин, я предпочитаю лютню, но если научите смогу играть на чем угодно smile И еще, я уже взял бронника докачал до т3. Получается лучше сбросить и взять ювелира или повара? Я так понял, что доспехами всегда буду обеспечен. Если да то бронника качать нет смысла.
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 30.06.2011, 12:57 | Сообщение # 6
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Я так понял, что доспехами всегда буду обеспечен. Если да то бронника качать нет смысла.


Скажем так, броник неплоохая профессия, но так уж повелось, что каждый второй гном - броник. А т.к. расходников броник не производит, то востребованность в итоге низкая. Пока мы без проблем обеспечиваем броней всех новобранцев.

Востребованы профессии, производящие расходники - сейчас мы тратим на клановые нужды все что ими производится, а если возникнет избыток, не беда - на ауке расходники разлетаются как горячие пирожки, по очень хорошим ценам!
 
БэлгартДата: Четверг, 30.06.2011, 12:58 | Сообщение # 7
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Приятная тема smile
По поводу бронника, скорей всего нужно сбрасивать, хотя последне слово за тобой конечно, но обязательно проконсультируйся с мастером Баруком.


Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
БарукДата: Четверг, 30.06.2011, 20:07 | Сообщение # 8
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
По броннику получается примерно следующее:
Основная функция - одевать малышей, на хайлевах плащи или щиты. Расходников нет.

Ученый нужен даже не столько для крафта расходников - на этого и 1 человека хватит, сколько для сбора компонентов. С монстров падает не особо, а вся Мория в сундуках по уши

Крафтовая бижа ювелира очень нужна всегда, пока выбьешь в инсте нужное, надо же что-то одевать.


Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
ХэглорДата: Четверг, 30.06.2011, 23:05 | Сообщение # 9
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, сбор ресурсов ученого - было бы просто отлично. Местами не успеваю насобирать нужное количество. А в Лихолесье сундуков так вообще не наблюдается.

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 01.07.2011, 10:38 | Сообщение # 10
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Ученый нужен даже не столько для крафта расходников


Ну да, так и есть - ресурсы для ученого может собрать только ученый. Тогда как рудокопов у нес навалом.
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Как помочь клану?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол