Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Про электронные книги
Про электронные книги
БрафурДата: Пятница, 13.01.2012, 20:52 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сам сто лет не читал, катастрофически не хватает времени, но вот как то лазя по торренту наткнулся на раздел с электронными книгами. Что-то я как подумал - сколько же можно заказать томов на небольшой девайс + флешки...

Отсюда небольшой оффтоп-вопрос - может кто посоветует электронный ридер? Основное требование - это комфортное чтение, что бы глаза не уставали. Ну и по цене и качеству исполнения что бы были нормальными. А то полный профан в производителях книг, мне их названия кроме, пары общеизвестных, ни о чем не говорят, а отзывы в инете очень разные.
 
БэлгартДата: Пятница, 13.01.2012, 21:10 | Сообщение # 2
Лорд клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1110
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Брафур)
может кто посоветует электронный ридер?


Тоже интересует...


Охотник. Может попасть белке в глаз со ста шагов. Поэтому его весьма не любят белки и прочие грызуны.
 
СаворинДата: Пятница, 13.01.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Что лучшее сейчас не знаю, но я еще года три назад приобрел LBook v3. Главный смысл, чтобы были т.н. электронные чернила, а не tft и подобное, которые действуют по принципу излучения. Тогда глаза устают не больше, чем от чтения самой обычной бумажной книги.
 
ЧомбургесДата: Пятница, 13.01.2012, 21:49 | Сообщение # 4
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я пользуюсь ICE Book Reader
 
БрафурДата: Суббота, 14.01.2012, 02:11 | Сообщение # 5
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Чомбургес)
я пользуюсь ICE Book Reader


Уважаемый, меня интересует на программа, а сам девайс для чтения smile

вот приглядываюсь к Book, есть места где подешевле, просто ссыль кинул которая попалась.

Саворин, а какие чернильные экраны более комфортны для чтения, не в курсе случайно? E-Ink, E-Ink Pearl, E-Ink Vizplex или E-Ink Pearl HD?
 
ЧомбургесДата: Суббота, 14.01.2012, 04:52 | Сообщение # 6
Аватар Гильдии крафтеров
Группа: Модератор
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня для этого нетбук
 
СаворинДата: Суббота, 14.01.2012, 09:37 | Сообщение # 7
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
E-Ink это самое первое поколение. Потом был Визиплекс, который у меня как раз. А дальше насколько я знаю перл уже. Соответственно, более современные считаются лучше. Но там разница в чуть более выраженной контрастности шрифтов, чуть более еще белым экраном и такого рода вещами. На ранних экранах он не белый а чуть желтоватый (и то если приглядываться). Как книжка из дешевой бумаги. Но на усталость глаз это не влияет. Это скорее чисто эстетические вещи. Ну и скорость прорисовки страницы, насколько я читал, увеличивается. Хотя и у моего она быстрая, секунды 2. Примерно как страницу бумажной книжки перевернуть.
Так что можешь выбирать любой на основе перла с приятным тебе интерфейсом и дизайном.
 
БрафурДата: Суббота, 14.01.2012, 16:59 | Сообщение # 8
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Саворин, спасибо за информацию. Я так понял у тебя более ранняя модель вот такой книжки?
 
ГубеншрубельДата: Суббота, 14.01.2012, 22:02 | Сообщение # 9
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Смысла специально гнаться за экранами Pearl нет - когда их анонсировали обещали что они будут гораздо белее и контрастнее чем Viziplex, но на деле большого прорыва не получилось. На практике, экран Pearl из менее удачных партий по контрасту сопоставим с экранами Viziplex из более удачных.

Если выбирать ридер - есть хороший сайт www.the-ebook.org.

Ридеры я бы разделил на две категории - качество софта и качество сборки.

По качеству софта (русификация и поддержка разных форматов) с большим опережением лидируют Pocketbook и Lbook. У PB софт самый стабильный и безглючный, у Lbook побогаче функционал сразу из коробки (на все ридеры можно найти неродные прошивки и дополнительный софт), но по отзывам они более глючные.

По качеству сборки - Amazon Kindle, Barns&Noble Nook и Sony. Но все они в России официально не продаются, имеют очень слабую русификацию и хреново поддерживают распространенный у нас формат fb2, можно поплясать с бубном и поставить неофициальные прошивки, но все равно по софту они хуже чем Pocketbook.

Всех других производителей я бы не рассматривал вообще.

Из покетбуков я недавно покупал модельку PB 360 Plus очень удачная модель - на нее сейчас очень вкусный ценник (в районе 5000р) - это если достаточно экрана 5 дюймов.

P.S. Недавно анонсировали гибкую электронную бумагу - так что можно подождать пока появятся гибкие модели ридеров - это решит главную беду всех читалок - очеь хрупкий экран который легко убить и который по прочности намного хуже чем TFT экраны, т.к. там очень тонкое стекло всего 0.5 мм толщиной.
 
ТарадиринДата: Вторник, 17.01.2012, 09:12 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
А кино тут причём?

 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Про электронные книги
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол