Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение рыцаря
Обсуждение рыцаря
СаворинДата: Вторник, 28.06.2011, 13:41 | Сообщение # 11
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
То есть - ресаем 2х Кличем Возмездия- сбрасываем откат - ресаем еще 2х - ресаем еще одного Побегом от Тьмы.

Мдаааааа... Шикарно.
Quote (Губеншрубель)
Вообще, вчерашний поход в ГА для меня прошел под знаком полнейшего дефицита маны

Вот мой ХМ и пригодится.. Буду хоть маны подливать. smile

А вообще, почитал... рыц - класс мега-интересный.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 28.06.2011, 14:06 | Сообщение # 12
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
А вообще, почитал... рыц - класс мега-интересный.


Мне нравится. Хотя, сложность игры за рыцаря по моему сильно преувеличивают. Там одна сложность - в соло дамаг никакой (сравниваю с воителем, стражем, охотником, защитником) и живучесть при этом средняя - со стражем и защитником не сравнить - кач в итоге медленный.

А по применению скилов - сложностей особых нет - даже "трехкнопочный" воитель по сравнению с рыцарем пианист.

У рыцаря:

- атакующих скилов мало и у них всех огромный откат - обычное дело стоять долбить автоатакой, т.к. все умения на откате (в дальнейшем к тому что есть сейчас добавятся всего пара умений, с огромным откатом).
- часть скилов - бафы и вызов герольдов - в бою не используются
- часть скилов - метки - включил и забыл - иногда можно переключать.
- часть скилов доступна только по Эху победы - и то только один на выбор.
- часть скилов имеют узкую направленность и применяются в конкретных случаях - хилки, вызов, агро-деагро, рес, Последняя надежда..

Можно поразвлекаться с герольдом - забавно в схватке бегать с двумя петами - но у того тоже не бог весть сколько кнопок и умений.

Интересны именно специфические особенности рыцаря - этот класс реально заточен под то чтобы поддерживать братство - но эти специфические скилы довольно редко применяются. А в соло это реально трехкнопочный класс, т.к. многие скилы в соло не востребованы толком.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 28.06.2011, 15:08 | Сообщение # 13
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Еще кстати, у рыцаря очень полезный скил - снимает со всех члено братства в радиусе 30 метров ВСЕ эффекты страха и на 30 секунд повышает резист к Страху (а с талантом еще и подхиливает самого рыцаря). Откат всего 30 секунд!!!
 
ХэглорДата: Вторник, 28.06.2011, 17:47 | Сообщение # 14
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Так это получается, если рыцарь остался жив, он может прямо в бою поднять все братство. Круто, круто.

Да, согласен, что рыцарь заточен под поддержку братства. Довольно интересный класс. Когда создавал персонажа, хотел его взять, но оказалось, что у гномов нету рыцаря.


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
БарукДата: Среда, 29.06.2011, 07:46 | Сообщение # 15
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Рыцарь неплох в паре с ХМ - это убирает проблемы с маной и дамагом.

Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
ГубеншрубельДата: Среда, 29.06.2011, 09:38 | Сообщение # 16
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Так это получается, если рыцарь остался жив, он может прямо в бою поднять все братство. Круто, круто.


Ну, это только при установленной легендарке и еще одном таланте. Обычно эту легендарку не ставят, т.к. затачиваться специально под вайп братства - нонсенс - но под конкретные ситуации можно заточиться.
Поэтому - 2-3 боевых реса обычно есть - не более.

Рыцарь может на 15 секунд ценой своей маны забрать весь урон с одного члена братства (тоже легендарка), а также может раз в 5 минут в течение 15 секунд принять на себя половину урона получаемого братством (сам при этом получает урон), но на это есть Последняя Надежда.

Еще есть легендарка - на 10 секунд повысить урон получаемый мобом на 35%.

Ну и еще есть несколько полезных умений по мелочи - типа раз в минуту повысить урон наносимый Братом по оружию, повысить БД брата по оружию.

Агрить нормально может только 1-2 цели - на одну кидается агрометка, вторая агрится скилами ББ и алебардой. Уверенно танчить толпу рыцарь не умеет - АОЕ умений всего два, и то одно доступно только по Эху победы. Оффтанчить еще можно - как МТ - хреновый.

Quote
Рыцарь неплох в паре с ХМ - это убирает проблемы с маной и дамагом


Не знаю, как ХМ уберет проблемы с дамагом - с маной-да.
Хотя, я как посмотрел - в дальнейшем откроются скилы и таланты пополняющие и снижающие расход маны - надеюсь с маной будет проще.

Quote
Когда создавал персонажа, хотел его взять, но оказалось, что у гномов нету рыцаря.


Гномов сильно обломали!
Вообще, странно - рыцарь он в оригинале не Рыцарь а Captain - то бишь командир (как в книге Боромир и Фарамир - Капитаны Гондора). По логике, у всех рас кроме может быть хоббитов боевые командиры должны быть.
Хотя, регулярные войска были только у людей - у гномов и эльфов только ополчение и дружины.
 
ХэглорДата: Среда, 29.06.2011, 11:02 | Сообщение # 17
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, наверно подразумевался такой храбрый вояка с лидерскими способностями, который не то, чтобы сам махать мечом горазд, но заставить других - да smile

Вообще в идеале каждый лидер братства или лидер рейда должен быть рыцарем smile


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Среда, 29.06.2011, 11:48 | Сообщение # 18
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Барук)
Рыцарь неплох в паре с ХМ - это убирает проблемы с маной и дамагом.

Давайте устроим альт-поход в ГА, в какой-нибудь из вечеров. Там на боссах вечно проблема с маной. Хочу потренироваться в воровстве и заливке маны. biggrin

Раны в бою пока снимать не могу, к сожалению, только вне боя. Болезни могу зато. Нужно таланты поразвивать. А то беготня соло уже утомила.

Вот и получится - Рыц+ХМ.
Quote (Губеншрубель)
Еще есть легендарка - на 10 секунд повысить урон получаемый мобом на 35%.

Тяжелых боссов хорошо так пилить. За 10 сек можно много дамага успеть влить.
Quote (Хэглор)
Вообще в идеале каждый лидер братства или лидер рейда должен быть рыцарем

Не, это вовсе не главное. Главное, что требуется от РЛа, чтобы он хорошо знал инст и умел это доходчиво объяснить всем остальным членам рейда. Это самое важное.
Чем больше народу в пати, тем больше вероятность возникновения хаоса и тем сложнее управлять всеми. Соответственно, и слаженность от всех требуется на порядок выше.
Вообще, я так посмотрел... Работа опытного РЛа - это тягчайший труд. sad Очень напряжный по нервным затратам, концентрации, энергии, внимательности, терпения.... да всего вообще. За вредность труда таким РЛам нужно не молоко даже давать, а что получше.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 29.06.2011, 12:45 | Сообщение # 19
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Давайте устроим альт-поход в ГА, в какой-нибудь из вечеров. Там на боссах вечно проблема с маной. Хочу потренироваться в воровстве и заливке маны.


Можно сегодня до церемонии, если в другие места не соберемся.
 
ГубеншрубельДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:19 | Сообщение # 20
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
У меня рыцарь уже 42 ур.

Просто для информации - тражиционно все ругают герольдов и хвалят штандарты. Лично я могу точно сказать - в соло герольд значительно превосходит эффекты надетого штандарта. Дамаг у герольда низкий, но выше чем те 10% которые дает штандарт. Герольд может вам изредка чуть-чуть подхилить и неплохо танковать одного моба.

Сейчас бегаю в Ангмаре/Мглистых, где мобы выше меня на 2-3 уровня - с герольдом играть значительно лече.

В братстве/рейде - там конечно герольд не особо нужен, т.к. просто не до него, и может сагрить кого не надо.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение рыцаря
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол