Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение рыцаря
Обсуждение рыцаря
СаворинДата: Пятница, 17.06.2011, 12:28 | Сообщение # 1
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошая подборочка. smile

Надо еще для тактиков такую же. smile

И для рыцаря бы еще, а то там в темах вечный вайн идет, во что его одевать лучше (с уклоном в тактика или милишника).
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 17.06.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
И для рыцаря бы еще, а то там в темах вечный вайн идет, во что его одевать лучше (с уклоном в тактика или милишника).


А по поводу - тактика или милишника - зависит от применения. Если бегать соло - то можно и в милишника, в братстве - однозначно в тактика - милишников там и без рыцаря хватит.

Кстати, я тут заметил, что с алебардой (доп генерация агро) рыцарь неплохо держит агро по соло цели, несмотря на маленький дамаг.

Вообще - скилов на тактику у рыцаря гораздо больше чем милишных, с другой стороны - криты милишных скилов открывают возможность применить ряд весьма полезных умений, поэтому я бы закачивал рыцаря в первую очередь в Волю, Веру, Ловкость, затем в Стойкость (критчно если будем танковать) и в последнюю очередь в Силу (т.к. нам важен не мили-дамаг, а мили крит).
 
СаворинДата: Пятница, 17.06.2011, 12:47 | Сообщение # 3
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
в братстве - однозначно в тактика - милишников там и без рыцаря хватит.

Ну да, тут полностью согласен. Все равно в дамаге он проигрывает другим классам.
Quote (Губеншрубель)
Кстати, я тут заметил, что с алебардой (доп генерация агро) рыцарь неплохо держит агро по соло цели, несмотря на маленький дамаг.

Ну если он офф-танк, то наверное это оптимальный вариант будет.
Quote (Губеншрубель)
Вообще - скилов на тактику у рыцаря гораздо больше чем милишных, с другой стороны - криты милишных скилов открывают возможность применить ряд весьма полезных умений, поэтому я бы закачивал рыцаря в первую очередь в Волю, Веру, Ловкость, затем в Стойкость (критчно если будем танковать) и в последнюю очередь в Силу (т.к. нам важен не мили-дамаг, а мили крит).

Ага, я примерно к таким же выводам пришел.

p.s. Кстати, может отделим про рыцаря в отдельную тему? Можно будет обсудить потом, чтоб здесь не заоффтопить.
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 17.06.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Ну если он офф-танк, то наверное это оптимальный вариант будет.


Ну, он может сойти за танка/офтанка при отсутствии стража, защитника или воителя - просто за счет высокой живучести, алебарды и пары агроскилов.
В принципе, как офтанка его можно использовать чтобы классы с более высоким дамагом, (типа воителя) не отвлекались на это.

Рыцарь на мой взляд сойдет за подстраховку - если МТ упал или вот-вот упадет - переагрить всех кого можно на себя (непростое дело, кстати), врубить неуязвимость и дать братству время очухаться.

Quote
p.s. Кстати, может отделим про рыцаря в отдельную тему? Можно будет обсудить потом, чтоб здесь не заоффтопить.


Можно, только нам рано обсуждать - рыцарь интересный класс, но мы еще маловаты.
 
СаворинДата: Пятница, 17.06.2011, 13:04 | Сообщение # 5
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А в какую сторону его изменили в грядущих обновлениях? Усилили/ослабили или качественные какие-то изменения?
 
СаворинДата: Пятница, 17.06.2011, 13:06 | Сообщение # 6
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Рыцарь на мой взляд сойдет за подстраховку - если МТ упал или вот-вот упадет - переагрить всех кого можно на себя (непростое дело, кстати), врубить неуязвимость и дать братству время очухаться.

Да, это его фирменная фишка. Забрать все агро и врубить "бессмертие". biggrin
И еще очень немаловажны боевые ресы, иногда очень не хватает этого в походах. При нужном трейте их вроде как два.
Тогда падение танка или кого-то еще не будет сразу означать почти верный вайп. У менека тоже есть 1 боевой рес, но рыц для этого круче заточен.
 
СаворинДата: Пятница, 17.06.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Рыцарь на мой взляд сойдет за подстраховку - если МТ упал или вот-вот упадет

А с другой стороны он может быть и офф-хилером очень неплохим. К примеру, в СГ именно так, в основном, и ходят - на хиле рыцаря. Остальные вливают макс. дамаг (который еще значительно возрастает от меток и баффов рыцаря).
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 17.06.2011, 13:57 | Сообщение # 8
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Вообще, мо моему опыту хождения с рыцарем - рыцарь отличный мейн хилер. Ходил как-то в пачке где рыцарь был одновременно танком и хилером - и ничего - тянул.
 
БарукДата: Пятница, 17.06.2011, 18:52 | Сообщение # 9
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Агро держит рыц неплохо, но сильный дамагер постоянно срывает - правда мой опыт пока заканчивается на 30 уровне. Как хилер одной цели - пока сомнительно, как подхил на паке - идеально. Бафы великолепны.

Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 28.06.2011, 13:16 | Сообщение # 10
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
И еще очень немаловажны боевые ресы, иногда очень не хватает этого в походах. При нужном трейте их вроде как два.


Как я тут выяснил - у рыцаря может быть до 5 боевых ресов почти одновременно!

Рыцарь имеет 2 скила боевых реса - Побег от Тьмы и Клич Возмездия.
При этом, с установленной легендаркой Клич Возмездия поднимает одновременно двоих, а не одного.
Также есть скил Хладнокровие, который при трейтовке сбрасывает откат Клича Возмездия.
То есть - ресаем 2х Кличем Возмездия- сбрасываем откат - ресаем еще 2х - ресаем еще одного Побегом от Тьмы.

Quote
Как хилер одной цели - пока сомнительно


А вообще, по опыту хождения вчера в ГА - рыцарь неплохой хилер именно по одиночной цели + подхил всей пачки. На 30 уровне у меня 3 хилящих умения:
1. по одиночной цели, ХОТ, с откатом 3 секунды,
2. второй действует на Брата по оружию, ХОТ, с откатом 3 секунды, но для его применения надо Рыцарю быть в ближнем бою, плюс этого скила в том, что не надо держать того кого хилишь в таргете - достаточно просто ударить любого моба.
3. ну и АОЕ подхил - ХОТ на все братство, с откатом 45 секунд доступен только после гибели моба.
4. Еще на моба можно повесить метку - тогда каждый кто наносит по мобу урон с определенной вероятностью отхиливает себя на 15% от нанесенного урона.

5. На 58 уровне появляется еще один мощный массхил с откатом в 2 минуты, ну и с трейтовкой в Исцеляющие Ладони я пока не разбирался.

Одно большое отличие от других хилеров - Рыцарь не умеет хилить сам себя - только скил №3, и то, для его запуска надо убить моба. Поэтому в ГА вчера агр на меня Девы был почти гарантированной смертью - она 35 уровня, я 30го - с учетом висящего ужаса - больше 2 ударов я не переживал.

В принципе, если хилить только первыми двумя скилами, то идет непрерывный и весьма мощный хил одиночной цели (который можно увеличить талантами), но мана при этом кончается быстро sad Вообще, вчерашний поход в ГА для меня прошел под знаком полнейшего дефицита маны sad

Главное, как я заметил, при лечении одиночной цели своевременно вешать ХОТы, т.к. моментально вытянуть ими БД не получится.

Учтите, что я вчера ходил в братстве в качестве хилера первый раз вообще - до этого хилящим классом никогда не играл - так что тупил иногда по страшному и учился по ходу дела biggrin
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Обсуждение рыцаря
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол