Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Легендарное оружие воителя (гайд)
Легендарное оружие воителя
ГубеншрубельДата: Четверг, 31.05.2012, 15:53 | Сообщение # 21
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Зато у воителя тапок действует 45 секунд, а с талантом еще и станит врага на 3 секунды.

А скилов на +к урону в ББ у воителя и без тапка предостаточно. cool
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 01.06.2012, 09:56 | Сообщение # 22
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Вчера после нашего обсуждения, на чучеле в Галтреве потестил скилы. С двуручем. Тест не совсем корректный т.к. чучело вроде не БУПит, на мобах будет немного другой результат, но в целом статистика занятная:

Бил по принципу набор БП - Жестокие - набор БП - Беспощадный и т.д. по откату бил Яростными.
Потом парсером расчитал средний урон каждого скила. Урон считал с учетом наследий.

Жестокие - как и раньше - по урону это самый оптимальный скилл. Всего 3 БП и при этом средний урон гораздо выше Беспощадного. Единственный минус - откат великоват - БП набирается быстрее. Ну и надо помнить, что высокий БУП у противника снижает эффективность данного скила

Беспощадный - разочаровал. Средний урон с учетом прошедших критов и разгромников все равно на 30 % ниже чем у Жестоких. Увеличение шанса крита чуть чуть улучшит ситуацию, но не сильно, т.к. у Жестоких тоже проходят криты, пусть и не такие как у Беспа. Но помним что Бесп не промахивается и против него не работают блок и парирование.

Яростные - хороший скилл, средний урон оказался на 1-2% выше чем у Жестоких с наследием +15% к урону. С учетом того что Яростные как и Бесп не промахивается и против него не работают блок и парирование, то против мобов скилл будет работать еще лучше! Хотя, опять-же, если бить со спины - особой разницы с Жестокими не будет.

Неистовая атака - отметим ее отдельно - хотя средний урон скила не велик, доля в общем уроне, если использовать Неистовую как основной скилл набора БП не так уж мала - у меня получилось порядка 1/5 от общего нанесенного урона. Итого можно прикинуть, что наследие на +15% к Неистовой добавит порядка 3% к общему урону по соло-цели.

Все это с двуручем - с дуалами надо тестить, там будут немного другие результаты.

Выводы:

1. Как и раньше - на двуруче основным скилом будут Жестокие.

2. Наследие на Беспощадник в топку - его есть смысл ставить только ярым любителям ПвП.
Чтобы Бесп превзошел по среднему урону Жестокие, у моба должны быть значения Б и П (это с учетом вашей Искусности) порядка 30%. Кроме того, Б и П не работают со спины, так что в инстах когда их держит танк это не актуально.
В общем - Бесп хорош только для мнгновенного урона с бонусом от ищущего клинка - не более.

3. Яростные - неплохой скилл, жаль только занимает легендарный слот. По чучелу он не сильно превзошел Жестокие по урону, но с учетом повышенного шанса попадания, против мобов и особенно в ПвП будет работать хорошо.
Наследие на его откат есть смысл ставить, если вам повезло получить 4 и более Основных наследия на оружии, тем болеее оно потребляет очень мало очков, что позволит одновременно раскачать больше наследий!

Если будет стоять наследие на Яростные - можно будет чередовать их в соотношении 2 к 1 с Жестокими, что решит проблему излишка БП образующегося в результате большого отката Жестоких.

4. Наследие на Неистовую - в принципе, по соло-цели будет работать неплохо, хотя это и не наследие первой необходимости.
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 01.06.2012, 10:25 | Сообщение # 23
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Идеальную легендарку по соло-цели в итоге я вижу:

1. крит
2. Жестокие
3. Неистовая
4. откат Яростных
5. откат Исступления
6. любое минорное наследие по вашему выбору

Для универсальной легендарки, п 3 или 4 меняем на АОЕ
 
ГорменгастДата: Пятница, 01.06.2012, 11:27 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
1. крит
2. Жестокие
3. Неистовая
4. откат Яростных
5. откат Исступления
6. любое минорное наследие по вашему выбору


Я бы так сделал:
1. крит
2. Жестокие
3. АОЕ
4. откат Яростных
5. откат Исступления
6. снятие брони Рваной раной

хотя Исступление под вопросом, все равно прокачать не удастся, даже если все поднять до 6-го уровня. Лучше уж Силу воткнуть, на мой взгляд.
У меня, кстати, как раз такая двуручука, только беспощадный заменить на откат яростных, если что)

Добавлено (01.06.2012, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (Губеншрубель)
Потом парсером расчитал средний урон каждого скила.


Кстати, дай ссылку на рабочий парсер...


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Пятница, 01.06.2012, 11:19
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 01.06.2012, 11:30 | Сообщение # 25
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Горм, откат Яростных - полная прокачка отнимает всего порядка 50 очков, а то и меньше - так что 5 наследий можно прокачать полностью, да еще и снятие брони на пару пунктов останется поднять - а выше и не надо.

Вообще, наследие на снятие брони ИМХО недоработано- слишком маленькая прибавка при повышении.

Но я тоже его поставлю - в инстах срыв брони это хороший дебафф.
 
ГорменгастДата: Пятница, 01.06.2012, 11:37 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Горм, откат Яростных полная прокачка отнимает всего порядка 50 очков, а то и меньше - так что 5 наследий можно прокачать полностью, да еще и снятие брони на пару пунктов останется поднять - а выше и не надо.


Не, я только что посчитал...максимум на 10-12 секунд(

Добавлено (01.06.2012, 11:37)
---------------------------------------------
Да я уже привык без Исступления, мне всегда на него очков не хватает...


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 01.06.2012, 11:40 | Сообщение # 27
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Как ты считал? Я сейчас тоже посчитал - DPS и 5 наследий закрываются полностью и еще остается немного очков
 
ГорменгастДата: Пятница, 01.06.2012, 12:39 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Как ты считал?


Вот как http://lotrotools.mmorsel.com/lispend....17;&x=1
Насколько я знаю стоимость наследий не изменилась, и кол-во очков осталось такое же.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 01.06.2012, 13:07 | Сообщение # 29
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Этот планировщик доИзенгардовый.
Наследие в Изенгарде поменялось - на откат Яростных теперь надо всего 50 очков или около того.
Откат скила уменьшили до 14 секунд, а наследие теперь дает снижение отката на 1-5 секунд.
 
ГорменгастДата: Пятница, 01.06.2012, 13:38 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Откат скила уменьшили до 14 секунд, а наследие теперь дает снижение отката на 1-5 секунд.


Понял, дежурю biggrin


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Легендарное оружие воителя (гайд)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол