Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Легендарное оружие воителя (гайд)
Легендарное оружие воителя
ГубеншрубельДата: Четверг, 23.06.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Опишу мой выбор легендарок для воителя. Т.к. имба-воителем я далеко не являюсь, то гайд отражает мое личное мнение и руковойдствуйтесь им на свое усмотрение. Люблю пографоманить, так что будет многобукв.

Для начала пара общих слов: все наследия легендарных предметов делятся на две группы - мажорные и минорные (они-же пул А и пул Б). При распознании на легендарке выпадает 2-4 мажорных наследия. Оружие с двумя наследиями можно сразу определять на разбор - нам интересны только легендарки минимум с 3 наследиями. На легендарках ПЭ и ВЭ есть небольшой шанс выпадения 4 наследий при распознании. Это большая удача, но шанс очень маленький - тем более, очков легенд все равно хватит чтобы прокачать не более 4 наследий на ТЭ и пяти на ВЭ.

В дальнейшим, при перековке на 10-30 уровнях вам выпадут еще три наследия - причем шанс выпадения при перековке мажорного наследия гораздо ниже чем минорного - по моим наблюдениям можно расчитывать получить еще одно мажорное наследие из 3-х.

Что лучше - двуруч или дуалы - это уже зависит от ваших предпочтений и стиля игры.
ДПС как средний урон за единицу времени приблизительно одинаков, т.к. медленные удары двуруча компенсирует более высокий урон от каждого удара в отдельности.

Основной минус быстрых дуалов - заметно более высокая скорость расхода маны чем у медленного двуруча -несмотря на высокую скорость восстановления, в затяжном бою вы имеете все шансы израсходовать энергию под чистую.
Главный плюс дуалов - более быстрый набор Боевого пыла, что быстрее открывает возможность применения различных мощных скилов, меньшая вероятность промаха Прерывающего удара и Стойкого удара (а промах может стать фатальным для вас и для братства), более высокая эффективность снятия пороков Дикими ударами (за счет большего количества ударов). Также оружие во второй руке дает заметно более высокую прибавку к статам, чем двуручное оружие.
Двуруч в свою очередь экономнее расходует энергию и позволяет разово нанести мощнейший мнгновенный урон, что делает его излюбленным оружием воителей для ПвП.

Лично я пришел к использованию дуалов как основного оружия на все случаи жизни, и двуруча для ПвП и затяжных боев с боссами.

Самое главное - ряд наследий имеют разную полезность с дуалами и двуручем!



Мажорные наследия оружия:

1. Увеличенный множитель критического урона (до 50%) - при прокачанной вероятности критического удара прибавка к урону составит до 4-5%. Но в бою с противниками у которых имеется защита от крита (как правило в ПвП и ПвМП), эффективность наследия падает. Следует отметить что на величину разгромного удара (если вы любитель Беспощадника) это наследие не влияет.
Одно из нужнейших наследий. Хотя, в оружии только для ПвП без него можно и обойтись.

2. + к урону умений с действием на область (до 10%) - для оружия на все случаи жизни нужнейшее наследие т.к. АОЕ скилы воитель применяет всегда. Но, если это оружие вы подбираете только для боя с одиночной целью или для дуэлей, то наследие не нужно.

3. + к урону от Безжалостного/Беспощадного удара (до 15%) - полезное наследие как для дуалов так и для двуруча, т.к. это один из наших мощнейших скилов.

4. + к урону от Жестоких ударов (до 15%) - для двуруча очень полезное наследие, т.к. по урону Жестокие удары с двуручем являются реальной альтернативой Беспощадному удару. Для одноруча используемого со щитом данное наследие необходимо. Для дуалов менее полезно - разве что ради экономии энергии вы предпочитаете бить Жестокими/Дикими вместо Беспощадного.

5. + к урону умением Дикие удары - для двуруча бесполезное наследие, т.к., Дикие наносят всего два удара и по урону заметно проигрывают Жестоким. Для дуалов может быть интересно - Дикие удары (три удара с дуалами) наносят самый высокий урон на единицу затрат БП и энергии, снимают пороки и имеют сниженный шанс БПУ. К сожалению высокий откат (4.5 секунды) не позволяет спамить данный скил и его следует применять в связке с другими скилами. В ПвП с дуалами Дикие удары очень полезный скил, за счет низкой стоимости в БП и повышенном шансе попадания (меньшая вероятность БУП) превосходят Жестокие, а при наличии у противника защиты от крита - предпочтительнее чем Беспощадный удар.

6. + к урону от Неистовой атаки(до 15%) - этот скил, пусть не очень мощный, но применяется постоянно, и прибавка к урону будет заметна. Совсем не лишнее наследие на любом оружии.

7. + к урону от Терзаний(до 25%) - пожалуй действительно полезно в ПвП, а также при использовании одноруча со щитом (там в ход идут все возможности максимизировать урон). В остальных случаях не будет лишним, но и не является наследием первой необходимости.

Минорные наследия оружия

1. - к восстановлению Иступления битвы (до 20 секунд) - нужное наследие на все случаи жизни. Исступление битвы очень полезный скилл, позволяющий мнгновенно(да еще и с прерыванием анимации текущего умения) получить 3-5 единиц БП и провести любое из мощнейших умений воителя.
Сокращая откат с 60 до 40 секунд мы сможем делать это чаще!

2. + к длительности перерезанных поджилок (до 10 секунд) - в ПвП полезность выше среднего, хотя 20 секунд действия скила и так хороши в остальных случаях ненужное наследие.

3. + к урону от Рога воителя(до 10%) - Рог не самое часто применяемое умение, да и его назначение не в нанесении урона - полезность невысокая.

4. + к длительности Рывка(до 30 секунд) - необходимое наследие для ПвП.

5. + к длительности Ухода в Оборону(до 30 секунд) - данный скилл применяется нечасто, но эти 30 секунд могут спасти вашу шкуру в критической ситуации. Для ПвП и танкования наследие необходимо. Вместе с "+ к длительности Рывка" рекомендую вынести эти наследия на отдельную легендарку, переключаясь на нее перед применением данных умений.

6. + к снятию эффектов в бою(до 5 секунд) - увеличивает время, в течение которого держатся бонусные эффекты, спадающие после выхода из боя (Заграждающие клинки, Завеса Ярости и т.п.) - полезность низкая.

7. + к снижению брони от Терзаний - Невнятный скилл, невнятное наследие. Требует установки таланта, и снижение брони на мой взгляд слишком маленькое. Хотя, не надо забывать что оно работает как дебафф на мобе для всего братства. Но т.к. величина брони мобов от нас скрыта, оценить прибавку к входящему урону от этого дебаффа затруднительно.




Примеры по выбору наследий на оружии

Итак, общее описание наследий я дал, теперь перечислю, какие наследия я считаю необходимыми на разных типах оружия. Классификация условна - смотрите сами - вы можете заточить одно оружие и под ПВП и под урон по одиночной цели. Можете с помощью Свитков Обновления перебрасывать очки с одного наследия на другое в зависимости от надобности.

Основное оружие на все случаи жизни:

+Увеличенный множитель критического урона
+ к урону умений с действием на область
+к урону от Беспощадного удара (для дуалов) или +к урону от Жестоких ударов (для двуруча)
- к восстановлению Иступления битвы

Если присутствуют эти 4 наследия оружие уже можно назвать близким к идеалу. Хотя, по вашим предпочтениям вместо - к восстановлению Иступления битвы может быть и другое наследие на часто используемый вам скилл (+к урону Неистовой Атаки или +к урону кровотечения от Терзаний)

Собственно, на оружии ТЭ вам и хватит очков только на эти 4 наследия. Если у вас ВЭ, то неплохо добавить +к урону Неистовой Атаки или +к урону кровотечения от Терзаний

Оружие для урона по одиночной цели:
+Увеличенный множитель критического урона
- к восстановлению Иступления битвы
+к урону от Беспощадного удара (для дуалов) или +к урону от Жестоких ударов (для двуруча)
+к урону Неистовой Атаки
+к урону кровотечения от Терзаний

Т.к. тут нам не нужно наследие на + к урону АоЕ скилов, которое съедает много очков, мы можем закачать полностью не 4 а 5 наследий на ТЭ:)

Оружие для ПВП:
В предыдущем варианте можно заменить одно из наследий на +к длительности перерезанных поджилок или + к длительности Рывка.

Оружие для использования со щитом (одноруч):
+Увеличенный множитель критического урона
+к урону от Жестоких ударов
+к урону Неистовой Атаки
+к урону кровотечения от Терзаний

Это очень редкий вариант оружия для воителя, применим для танкования со щитом или соло-убийства толстых мобов расчитанных на братство.

Утилитарное оружие:
+ к длительности Рывка
+ к длительности Ухода в Оборону

Эти два полезных наследия я выношу на отдельное оружие, т.к.скилы используются нерегулярно и имеют откат несколько минут, а наследия съедают очень много очков. Для удобства запуска я просто расположил их на панели быстрого доступа в таком порядке - Утилитарное оружие, Рывок, Уход в Оборону, Основное оружие. Запуск скила в итоге занимает 3 щелчка мышью вместо одного, но и продолжительность действия скилов значительно увеличена!

Ненужные вам наследия - и те на которые не хватило очков на прокачку - можно заменить на статы использовав соответствующий свиток.



Ну и совсем упрощенно. Итак, вы воитель и хотите иметь мощное оружие на все случаи жизни! Вы хотите использовать дуалы. Начать надо с того, что подобрать легендарку где будут изначально распознаны три наиболее нужных вам мажорных наследия (например):

+Увеличенный множитель критического урона
+ к урону умений с действием на область
+к урону от Беспощадного удара

Далее при прокачке и перековке расчитывайте что удача вам улыбнется и вы получите еще одно нужное вам наследие (- к восстановлению Иступления битвы, +к урону Неистовой Атаки или +к урону кровотечения от Терзаний или еще какое)

Вуаля - у вас легендарка близкая к идеальной. Можно, конечно взять оружие где изначально не будет одного из нужных мажорных наследий и надеяться что оно выпадет при перековке, но тут уже шанс пролететь выше.



Спасибо что прочитали сей труд, надеюсь он будет вам полезен. А про Руны Воителей, я расскажу вам в следующем выпуске!
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 31.05.2012, 09:44 | Сообщение # 2
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Вопросы к тем кто уже освоился в Изенгарде - по легендаркам воителя.

Что сейчас с выбором - двуруч/дуалы? Есть смысл пробовать дуалы? Вроде слышал что появились достойные оффхенды.
Раньше с дуалами затяжной бой (боссы) был невозможен - сейчас также стремительно сливается мана или изменение Второго дыхания улучшило ситуацию?

Кто какие легендарки сейчас использует с какими наследиями - что бы поменял?

По скилам - с двуручем все также рулят Жестокие или Беспощадник?
Яростные удары имеет смысл использовать в ПвЕ или только в ПвП?
 
БистяраДата: Четверг, 31.05.2012, 10:34 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Раньше с дуалами затяжной бой (боссы) был невозможен - сейчас также стремительно сливается мана или изменение Второго дыхания улучшило ситуацию?

мана совсем не проблема сейчас..Второе дыхание просто "мановая бомба" сейчас :)(хотя я раньше не замечал этой проблемы,с маной все вполне хорошо было)

про ПВП совсем ничего не могу сказать..не хожу на Эттены..

на счет наследий..поставил как и раньше:
1.Увеличенный множитель критического урона (до 50%)
2.+ к урону от Безжалостного/Беспощадного удара (до 15%)
3.+ к урону от Жестоких ударов (до 15%)
4.+ к урону умений с действием на область (до 10%)
5.- к восстановлению Иступления битвы (до 20 секунд)
ну и из-за обновленного бабла УвО
6.+ к длительности Ухода в Оборону(до 30 секунд),только вроде бы не -30 секунд сейчас,а до 120 секунд вроде бы можно довести,если полностью его прокачать..и теперь можно спокойно ходить подряд в двух баблах,если большие трудности возникнут..

хожу в двуручем..и только из-за того,что сейчас в братстве в основном нахожусь..для соло игры выбрал бы без раздумий дуалы,т.к. бп набиваеться гораздо быстрее да и за счет статов на оффхенде можно хорошо поднять статы на персонаже..

но все же думаю тут выбор стоит для каждого свой и зависит от предпочтений..
 
ГорменгастДата: Четверг, 31.05.2012, 10:58 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Как-то у меня по другому получается)

Мана как была проблемой с дуалами, так и осталась. Банки по откату, Второе дыхание тоже - но все равно высыхаешь, т.к. при перманентном шквале - скорость применения скилов очень высокая. Трейт Второго дыхания может бы и помог, но места для него нет, как ни крути (хожу 5К+2Ж). С двуручем немного полегче, но все равно в ход идут и банки и дыхание, и надо следить за энергией.

Из офхендов - все, что с приличными статами имеет обычный тип урона, по-этому не рассматривается, средние есть с белериандом, варианта 2-3...

Сам тоже сейчас с двуручем, хотя одноручка так же в наличии, но переставляюсь по желанию (если полноценно танчить - то наверное буду с дуалами).

Наследия на одноруче:
1.Увеличенный множитель критического урона (до 50%)
2.+ к урону от Безжалостного/Беспощадного удара (до 15%)
3.+ к урону от Рога (не повезло с четвертым основным) (до максимума)
4.+ к урону умений с действием на область (до 10%)
5.+ 34 Силы
6.+ к снятию брони Рваной раной

Наследия на двуруче:
1.Увеличенный множитель критического урона (до 50%)
2.+ к урону от Безжалостного/Беспощадного удара (до 15%)
3.+ к урону от Жестоких ударов (до 15%)
4.+ к урону умений с действием на область (до 10%)
5.+ 34 Силы
6.+ к снятию брони Рваной раной

Откат Ухода в Оборону, Рывок и что-то ещё - вынесено на подменную легендарку, на основных под них нет ни места, ни очков. Срыв брони поставил из-за того, что больше ничего не получится прокачать до +/- полезного уровня, а так я снимаю около 800 брони, тестил на чучеле ~7,5-8% , так что можно и крутануть разок на пачку)

По поводу Яростных - они весьма полезны и в ПвП и в ПВЕ, т.е. их нельзя парировать/блокировать, а по урону (и расходу энергии) они опережают Беспощадник (если Бесп не кританет, то Яростные 100% дамажней, если кританет, то ведь Яростные тоже критуют, каждый по 2К примерно критом). К тому же, Яростные, как м Бесп идеально ложатся в 5 БП (Яростные + прерыв). Вообще БП пробиваю со 100% критом обычно, просто так не спамлю, лучше уж Жестокие.
Ударом Милосердия пока не проникся, в талантах стоит, но все время порываюсь сменить на что-нибудь. Один его безусловный плюс - низкий расход энергии.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Четверг, 31.05.2012, 11:40
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 31.05.2012, 11:38 | Сообщение # 5
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Насчет маны - я даже с двуручем в затяжном бою сейчас сливаю ману, особенно если спамить Беспощадный, Быстрый удары и прерывание скилов, несмотря на все три наследия на экономию маны на Руне (собственно, даже вчера на Драйгохе, хотя там есть постоянная возможность отрегенить ману, во время атак на тушку ману растрачивал до половины, постоянно включая Второе дыхание. Если без ВД то сливал бы ману полностью даже с двуручем).

Раньше с дуалами на Черепашке сливал всухую всю ману уже на середине боя.

Я вот думаю еще - сделать может двуруч для урона по соло-цели (боев с боссами и ПвП) а дуалы заточить под АОЕ для скоротечных боев с пачками мобов.

Заполучил вчера двуруч 75 ВЭ - там наследия Крит, АОЕ, Жестокие, Исступление, Снятие брони, урон от Рога.
К сожалению, мажорных наследия выпало в итоге всего 3 а не 4.

Вот думаю, может сменить наследие на АОЕ на урон от Беспощадного или Неистовой? Наследине на АОЕ очень дорогое, а работает не всегда.

Ну и по Яростным не ответил никто - есть смысл использовать этот скилл? Для ПвП он по идее очень хорош.
 
ГорменгастДата: Четверг, 31.05.2012, 11:48 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Я ответил по Яростным) Добавил в свой пост.

Добавлено (31.05.2012, 11:48)
---------------------------------------------
Quote (Губеншрубель)
Вот думаю, может сменить наследие на АОЕ на урон от Беспощадного или Неистовой? Наследине на АОЕ очень дорогое, а работает не всегда.


Мне повезло, в такой ситуации я тоже колебался бы...Наследие на АОЕ весьма полезно в связи с Боевой проницательностью, 10% + 25% - весьма хорошая прибавка к общему ДПС. Бесп - с одной стороны красивые циферки это хорошо, но ты ведь все равно его не спамишь постоянно, ибо дорого...А вот Исступление я нигде ставить не стал. Я понимаю что нужно/полезно/хорошо, но очков не хватит =( Лучше уж Силу, чем несколько секунд к откату.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Четверг, 31.05.2012, 11:51
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 31.05.2012, 11:48 | Сообщение # 7
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
А я убрал талант на Милосердие. Кстати, очень неплох талант на длительность УО - откат всего 5 минут, а прирост скорости и урона очень заметный.

По Яростным - ХЗ, на них нет наследия на урон и откат большой (а наследие на снижение отката занимает мажорный слот), а суммарный урон не намного больше Жестоких. Единственный плюс перед Жестокими - они чаще попадают.
 
ГорменгастДата: Четверг, 31.05.2012, 11:55 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
По Яростным - ХЗ, на них нет наследия на урон и откат большой


Наследия нет, но они и так обгоняют Бесп, и энергии тратят меньше. Но я их поставил пару дней назад, пока привыкаю и проверяю.

Quote (Губеншрубель)
Кстати, очень неплох талант на длительность УО - откат всего 5 минут, а прирост скорости и урона очень заметный


УО больше привлекает даже не скоростью и уроном, а тем, что заявленный в ней реген энергии ложится поверх регена от стойки БП. И это помогает не высохнуть.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 31.05.2012, 11:57 | Сообщение # 9
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Мне повезло, в такой ситуации я тоже колебался бы...Наследие на АОЕ весьма полезно в связи с Боевой проницательностью, 10% + 25% - весьма хорошая прибавка к общему ДПС. Бесп - с одной стороны красивые циферки это хорошо, но ты ведь все равно его не спамишь постоянно, ибо дорого


Просто, если сделать под АОЕ дуалы - а на двуруче оставить только наследия по соло-цели.

Насчет Беспощадного - тут я согласен, но ведь и Жестокие не поспамишь - откат довольно большой, а БП набирается быстрее чем они откатываются и все равно приходится бить Беспощадным, чтобы не стоять с заполненой шкалой БП. Ну и раз в 2 минуты, при откате Ищущего клинка - всегда запускаю серию из 3-4 Беспощадных.

Можно еще поставить +15% к Неистовой, просто потому что это тот скилл который используется постоянно, и его доля в общем дамаге значительная.

Яростные еще занимают легендарный слот - а это значит надо отказаться от Отчаянного рывка, ШИНГ-ШИНГ или УО. Тот же отчаянный рывок с наследием - +20% к урону на 1 минуту раз в 5 минут - это мощно.
 
ГорменгастДата: Четверг, 31.05.2012, 12:53 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Тот же отчаянный рывок с наследием - +20% к урону на 1 минуту раз в 5 минут - это мощно.


Мощно конечно, но только в коротких боях, в длительном - разве что при добивании, т.к. энергии не хватит.

Quote (Губеншрубель)
Насчет Беспощадного - тут я согласен, но ведь и Жестокие не поспамишь - откат довольно большой, а БП набирается быстрее чем они откатываются и все равно приходится бить Беспощадным, чтобы не стоять с заполненой шкалой БП. Ну и раз в 2 минуты, при откате Ищущего клинка - всегда запускаю серию из 3-4 Беспощадных


Странно, у меня как раз набирается 4 БП, чтобы ударить Жестокими и прерывалкой, потом, пока идет 5 сек. откат - опять 4 БП и по новой.
Есть ещё мысль все-таки выставить талант на АОЕ Быстрый, это тоже должно добавить дамага. Как раз придется сменять его на Милосердник.

Добавлено (31.05.2012, 12:53)
---------------------------------------------
У меня, вот, вопрос к Бистяре. Разве хватает очков что бы прокачать 5 наследий на максимум? Просто мне никак не хватало, а он пишет что на оружие пять наследий в капе...


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Легендарное оружие воителя (гайд)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол