Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дуалы или двуручи? (Оружие воителя)
Дуалы или двуручи?
ГубеншрубельДата: Вторник, 07.04.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Как гному, считаю данный вопрос актуальным, поскольку гном для меня больше ассоциируется с большим двуручным топором, ну или топором и щитом - чисто эстетически, гном размахивающий двумя топорами мне нравится меньше.

По данной теме читал много разных мнений, но в основном все утверждают что дуалы(два оружия) лучше чем двуручи. В игре пару раз мне игроки 50 лвла советовали сменить двуруч на дуалы - типа "сразу почуствуешь разницу".

Читал гайд по воителю. Там вроде как утверждается что и дуалы и двуручи хороши по своему, в целом играть можно и тем и тем, но тем не менее автор гайда предпочитает дуалы.

Я до 30 лвла бегал исключительно с двуручным топором. Сейчас решил-таки попробовать два топора, и пока большой разницы не заметил. Мои выводы:
- да двуруч в целом менее стабилен, т.к. удачные удары наносят явно больше дамага, но и промахи более ощутимы. У дуалов дамаг меньше, ударов больше - в целом у дуалов результат статистически более стабилен. Мое впечатление в целом - двуручем мобы убиваются быстрее, если нет промахов.
- С дуалами можно чуть быстрее переключиться на щит (одно нажатие против двух), но это малосущественно. Если хочешь использовать щит - по любому надо таскать при себе два оружия и щит. Щиты я пока не распробовал, т.к. танковую стойку только получил и пока не использовал, а на талант на тяжелые щиты еще только взял квест.
- Некоторые скилы явно более эффективны с двуручем, т.к. используют урон только от основного оружия.

Что скажут здесь собравшиеся?

 
НаугримориДата: Вторник, 07.04.2009, 10:30 | Сообщение # 2
Тех-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 420
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Мой выбор двуруч. топор или молот, что под руку попадется. Т.к. в игре склонен к риску - хожу, так сказать, по лезвию ножа, либо удар пройдет и я останусь победителем, либо... Мне лично доставляет удовольствие, когда после боя у тебя осталось Б.Духа на один удар, а вокруг валяются пять, поверженных последним и точным ударом, тел врагов... Скорее всего мне нехватает риска в реале и я пытаюсь реализовать это в игре. Так что - думаю тут на любителя - кто-то риск любит, а кто-то нет...

 
ТарнринДата: Вторник, 07.04.2009, 19:58 | Сообщение # 3
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я 45 и могу сказать,что против нескольких противников лучше дуалы,а против одиночного-двуручник. cool Хотя конечно играет роль характеристики оружия smile

 
ГубеншрубельДата: Пятница, 24.04.2009, 13:14 | Сообщение # 4
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Я 45 и могу сказать,что против нескольких противников лучше дуалы,а против одиночного-двуручник. Хотя конечно играет роль характеристики оружия

Против нескольких, в смысле АоЕ скилы? Мне казалось что АоЕ как раз лучше бьет двуруч, т.к. скорость применения скила практически не отличается, а дамаг при этом от двуруча явно выше?

Двуручем, мне кажется хорошо бить боссов - ударов им надо много, соответственно плюс дуалов, более стабильный дамаг тут не так важен. А пара критов с двуруча будет очень кстати!

Добавлено (24.04.2009, 13:14)
---------------------------------------------
Эх,я все-же побегав с дуалами, решил вернуться к двуручному топору - фишки дуалов что-то я так и не понял:

Двуручем (примерно схожего уровня) мобы у меня убиваются быстрее - дамаг заметно выше, криты вообще убойные, а потеря в скорости не такая уж и большая! Тем более, у многих скилов по моему скорость и с двуручем и с дуалами по моему одинаковая!
С двуручем надо большее внимание уделять поднятию ловкости, чтобы было меньше промахов.

Без стойки двуруч наверное проигрывает дуалам, т.к. более медленный набор БП скилами.

Стойка Боевой пыл с двуручем очень хороша - и набор БП для умений быстрый и дамаг высокий - КМК одиночных мобов лучше убить побыстрее, чем надеятся на мифическое уклонение и парирование! Пока это у меня основная стойка.
Стойку Ardour на низких уровнях смысла использовать вообще не вижу ни с каким оружием, т.к. она во превых заточена на продолжительные бои с большим к-вом мобов, а во вторых пенальти на парирование и уклонение на низких уровнях в ней очень высокие - зато постоянная прибавка к скорости оружия в ней для двуруча будет полезна.
Для танковой стойки воителю ИМХО необходим тяжелый щит, чтобы повысить живучесть так что вопрос двуруч или дуалы вообще не в тему.

 
НаготДата: Четверг, 28.05.2009, 11:08 | Сообщение # 5
Рыцарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю точно, но по-моему парирование срабатывает чаще на двуручнике, чем на дуалах. Поэтому в зависимости от ситуации, но отдал бы предпочтение дуалам.
 
ГубеншрубельДата: Вторник, 23.06.2009, 09:49 | Сообщение # 6
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Интересный тест на буржуйском оффоруме:

http://community.codemasters.com/forum/showthread.php?t=347315

Взяты пара топоров и пара мечей примерно одного уровня, с равным DPS.

В итоге тестирование показало что топоры примерно на 20% эффективнее мечей. Мечи быстрее, дают больше автоатак, тогда как топоры позволяют нанести больше ударов скилами - что явно эффективнее.

Для себя я давно решил, что слишком высокая скорость оружия не нужна, т.к. время отката скилов одинаково при любой скорости оружия.

В идеале, два основных удара, дающих воителю БП - Wild attack(Яростная атака) и Swift Strike(Быстрый удар) должны чередоваться без промежуточных автоатак - то есть откат каждого из этих скилов должен быть меньше чем суммарное время их применения. Чередуем SS, WA, SS без промежуточных автоатак, набираем побыстрее БП и бьем мощными скилами.

 
СаворинДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:03 | Сообщение # 7
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Сделал двуруч таки ВЭ85 и попробовал побегать с ним на всяком треше (крафтовый инст Хитбольда и т.д.). Не знаю как на боссе, но на треше с дуалами явно все получше будет. Одно только то, что по динамике проигрыш идет на мелких мобах с двуручем (и этот при том, что на дуалах у меня ВЭ75), особенно если критов не было. Вой конечно у меня пока еще не одет нормально, но уже сейчас пока что дуалы мне, пожалуй, больше нравятся. ДПС не парсил - считаю, ни к чему, все уже давно все напарсили, что ДПС примерно одинаковый выходит. Так что отталкиваемся от личных предпочтений. А тут пока что с двуручем не фонтан. Хотя 90% воев кругом бегают именно с двуручем. Может просто от лени, не хотят заморачиваться с оффхендом?

А может это просто я уже к такому темпу боя привык. Ведь как ни крути - набор БП идет с двуручем медленнее. А мне в вое очень нравится быстрота.
 
ГорменгастДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:16 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
С увеличением отката прерывалки до 10 секунд все действительно стало не так однозначно, это ломает привычную цепочку. Дуалы неплохи, но во-первых - надо приличный офхенд, во-вторых - в обязательном порядке надо ставить трейт на Второе дыхание, а значит что-то выкидывать. А так - во многом дело привычки. Я ходил и так, и так, но сейчас с двуручем (во многом потому что это было проще, я не так сильно занимался воителем последнее время).

Добавлено (09.09.2013, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата (Саворин)
А может это просто я уже к такому темпу боя привык. Ведь как ни крути - набор БП идет с двуручем медленнее. А мне в вое очень нравится быстрота.

Динамика с дуалами, конечно, выше. Это тоже один из важных факторов, Многим просто приятней играть с дуалами. Но расход маны просто удручает...во всяком случае - раньше. Сейчас - мне кажется тоже.


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
СаворинДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:40 | Сообщение # 9
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Со трейтованным вторым дыханием вопрос в принципе решается. Я тестил на чучелках - если не слакать с  его своевременным прожатием в ротации - то все ок (стоял минут 5-7). Даже без УО.

Ну и видимо я подпадаю под категорию
Цитата
Многим просто приятней играть с дуалами.

Мне только не понравилось в дуалах то, что визуально выглядят на гноме ниочинь. Идет гном, а два ножа до земли асфальт царапают.  biggrin Издержки роста.

Но ВЭ85 пока для дуалов крафтить не буду, у меня и так следующий на очереди был посох ХМа, не сдержался с двуручем. Очень уж хотелось потетсить. А с  "кузнечкой" мне пока хронически не везет.
 
БистяраДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:29 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 505
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
я вот тоже с дуалами бегаю..конечно я не "папка" smile ,но,как по мне,так вполне-вполне,а если все время держать Второе дыхание,так все хорошо..но может я слакаю,по сравнению с "папка" smile
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дуалы или двуручи? (Оружие воителя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол