Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
Дамаг Стража со щитом
ГубеншрубельДата: Среда, 25.07.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Эх, жаль... Такая благодать была. Вернее, пока еще есть.


ИМХО, Подавление как оно было до выхода Изенгарда было вообще безбожно читерским и имбалансным. Gо соло цели урон немного хуже воительского, а выживаемость заметно выше. То есть, профильный ДПС класс проигрывал танку.

Сейчас эту ситуацию немного выровняли классовыми сетами - урон стражей упал, т.к. при всем желании, загнать силу и соответственно мили урон до уровня воителя стражу очень сложно, даже имея комплект бижутерии на силу/крит страж по дамагу проигрывает воителю.

В итоге сейчас в инстах страж в Подавлении уже заметно уступает профильным классам - Подавление стражам актуально только в ПвП, где они продолжают более-менее ногебать.

ИМХО, правка Подавления вполне себе выравнивает баланс.

Quote
Да, все равно спешат они с этими лвл-ами. А с учетом того, что у нас сначала тянут-тянут, а потом выплеывают пачки обновлений, и вообще криво-косо выходит


Согласен, ИМХО вообще левел-кап не надо было поднимать - просто сделали-бы новые инсты на 75 уровень и новую бижутерию. А на квестах в новых локах качали-бы лошадок.
 
СаворинДата: Среда, 25.07.2012, 16:20 | Сообщение # 2
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
ИМХО, Подавление как оно было до выхода Изенгарда было вообще безбожно читерским и имбалансным.

Как говорили двое из ларца в небезызвестном мульте про Вовку в тридевятом царстве - АГА!!! biggrin
Quote (Губеншрубель)
Gо соло цели урон немного хуже воительского, а выживаемость заметно выше.

Более того, утверждают, что после одной из обнов его тупо пассивно апнули на 25% (видимо, Изен имеется ввиду, хотя не уверен), и якобы какое-то время на 65-ом они были самые-самые. Ну а на 75-ом разница в дамаге, понятное дело, уже очевидна.
Хотя все эти прелести прошли мимо меня по большому счету. К ПвП равнодушен, а в инстах 90% танковать нужно, а не дамажить. Единственное, где регулярно использовал подавление - это соло-кач (65-75) и фарм соло-схваток. Молоток-двуруч ВЭ75 сделал, но пока особо нигде и не пригодился.

И еще для нормального подавления, как мне показалось, просто необходимо собирать таки воительскую бижу. Не только из-за самого ДПС, а еще и потому, что в танковой биже довольно часто стали возникать промахи (ловки меньше 100 - ну совсем ни в какие ворота). На воительской биже часто ловка+сила+крит. В танковой биже практически везде стойкость+сила. А в Драйгох сете ловки толком нет.
Ловка имеется ввиду не из-за мили-крита, а именно доведения ее до значения, когда промахи будут в разумных пределах, не слишком часто. На 65-ом в подавлении вообще не помню такого явления, даже в танковой биже.
 
ГубеншрубельДата: Среда, 25.07.2012, 17:28 | Сообщение # 3
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
А при танковании промахи не напрягают?

Ну, кличи понятное дело тактика - там промахов практически не бывает (или шанс промаха мизерный или те что бывают, вероятно, баги), только резисты.
 
СаворинДата: Среда, 25.07.2012, 17:50 | Сообщение # 4
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
А при танковании промахи не напрягают?

Как ни странно - совсем нет, не замечал даже. А стоит взять двуруч и подавление - пошли промахи. Может создатели учли тот факт, что при одевании в танковый билд ловка просто на нуле. Хотя вот этот факт меня несколько смущает. По идее ловка как стат и его влияние на промах не должна зависеть от классовой стойки.
Quote (Губеншрубель)
Ну, кличи понятное дело тактика - там промахов практически не бывает (или шанс промаха мизерный или те что бывают, вероятно, баги), только резисты.

Да, там только резист возможен, но ловка тут ни при чем, а вот искусность не помешает.
Но у стража немало и милишных архиважных танкующих скиллов. И их промахов в танковании я тоже особо не наблюдал.
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 26.07.2012, 09:01 | Сообщение # 5
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Вроде базовая вероятность промаха по мобу своего уровня 10%. Со щитом атаки быстрые, их много но они довольно слабые. Поэтому промахи могут и не так напрягать как промахи мощных атак в Подавлении. Вряд-ли стойка влияет на шанс промаха, если там специально этого не указано.

Тем более, многие эффекты атак ББ могут срабатывать независимо от промаха.
 
СаворинДата: Четверг, 26.07.2012, 09:31 | Сообщение # 6
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Со щитом атаки быстрые, их много но они довольно слабые.

Я бы не сказал, что прямо вот довольно слабые. Щас щитом нередко по 2.5к вышибает + 3сек стана. biggrin
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 26.07.2012, 09:41 | Сообщение # 7
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Я бы не сказал, что прямо вот довольно слабые. Щас щитом нередко по 2.5к вышибает + 3сек стана.


Все относительно - 2.5 К это я так понимаю разгромник.
У воителя любой базовый скил при разгромнике выдает больше 2К.
Собственно 2.5К с одного удара это цифра доступная сейчас любому классу - потому я и пишу что довольно слабые.

А вообще - для чистоты эксперимента можно запарсить промахи в разных стойках например на манекене в Галтреве.
 
СаворинДата: Четверг, 26.07.2012, 09:58 | Сообщение # 8
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Все относительно - 2.5 К это я так понимаю разгромник.

Нет, это крит. smile Для стража в танковом билде это никак не "довольно слабо".
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 26.07.2012, 10:16 | Сообщение # 9
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Для стража в танковом билде это никак не "довольно слабо".


То есть, ты утверждаешь, что страж в щите дамажит не "довольно слабо" а "довольно сильно" или как?

У стража куча быстро применяющихся умений ближнего боя, но в сравнении с тем-же воителем (или любым другим ДПСником), каждое отдельно взятое умение довольно слабое - в чем спор - не понимаю.

А с кем еще сравнивть ДПС как не с ДПСниками, не с лечащим менестрелем-же biggrin

Можно сравнить например с воителем в синей ветке в танковой стойке - ДПС воителя все равно будет выше, зато у стража будет лучше агронабор и живучесть.
 
СаворинДата: Четверг, 26.07.2012, 10:19 | Сообщение # 10
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
То есть, ты утверждаешь, что страж в щите дамажит не "довольно слабо" а "довольно сильно" или как?

Я не говорю о том, что в щите страж выдает стабильно высокий ДПС. Это лишь ответ на твою фразу, что у стража все мили-атаки щита довольно слабые - я на это заметил, что это далеко не так. Разящий щит (это легендарка + вкаченное наследие на нее на поясе) вышибает вот так неплохо. Только и всего.
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Дамаг Стража со щитом
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол