Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Биография » Саворин и Савалин (Несколько мгновений из жизни)
Саворин и Савалин
СаворинДата: Суббота, 12.03.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Хочу предложить вашему вниманию несколько моментов, проливающих свет на некоторые события из биографии гномов: Саворина и Савалина.

Саворин и Савалин
***
"Заходи.. ", - немногословно буркнул Савалин, отворяя дверь. Сказав это, он тут же повернулся спиной к вошедшему и неспешно зашагал в глубь темных сводов мрачных покоев, в которых, казалось, никогда не бывал луч света. Возникло замешательство и тишина, которую внезапно нарушил некто, смущенно кашлянув и замаячив грозным широкоплечим силуэтом в дверном проеме.

Савалин тихой поступью подошел к столу и все так же неторопливо зажег свечу. Подумав о чем-то, он провел рукой по своей окладистой седой бороде и отрывисто бросил, очевидно, обращаясь к своему гостю: «Ты не сердись на меня… Не до церемоний сейчас. Ты располагайся пока…», - и жестом он пригласил своего гостя чувствовать себя, как дома.

Ночной гость шагнул вперед и вдруг стало заметно, что он заметно моложе Савалина, шире в плечах, но в то же время в нем угадывались удивительно схожие черты с хозяином здешних покоев. Даже сходство форм бород сразу бросалось в глаза, за исключением разве что того, что у вновь пришедшего гостя она была еще практически черной, лишь едва подернута сединой. Глаза его, уже обрамленные мелкими морщинками, словно говорившие о тяжких испытаниях, выпавших на долю их обладателя, излучали при этом смесь нетерпения и легкого негодования.

«Не знаю с чего начать… Мне, право, непривычно говорить с тобой после стольких лет разлуки…», - начал, было, сбивчиво говорить вошедший хриплым басом, но был бесцеремонно прерван.

«Не надо ничего говорить, брат», - повернул резко голову Савалин, отчего его лицо воодушевилось, сохранив, однако, строгость во взгляде. «Тебе лишь надлежит выслушать меня, как бы тяжело мне не было поведать это тебе. «Да заходи ты наконец-то», - уже нетерпеливо и с явным раздражением в голосе добавил он. «Нечего стоять на входе, словно мы беседуем со всеми дикими варгами в округе».

После этих слов Саворин (а именно так звали вошедшего гостя) снова смущенно хмыкнул, резко обернулся, закрыл дверь и зашагал внутрь покоев. «Мрачно тут у тебя как-то», - не смог удержаться он, хмурясь и осматриваясь по сторонам…

Савалин недовольно сверкнул глазами, но промолчал.

«Я давно веду отшельнический образ жизни», - выдохнул Савалин, набив трубку, и задумчиво закурил, садясь на стул. С тех самых пор, как настали смутные времена…»

«Да, я слышал об этом… Тьма пробудилась», - попытался оживленно добавить Саворин, но Савалин лишь бросил недоуменный взгляд на него, помолчал с минуту, и неторопливо продолжал.

«Ты не знаешь, что происходит на самом деле. И я не знаю. И никто не знает, разве что самые мудрые из мудрецов, с которыми чести общаться не довелось ни мне, ни тебе. И все же я знаю чуть больше, чем слухи с дорог», - Савалин повертел трубку в руках и угрюмо посмотрел на брата, отчего тот потупился и отвел взгляд.

«Не буду тянуть, начну с главного. Нашего отца больше нет с нами…», - отрывисто проговорил Савалин и снова затянулся трубкой, отчего его выражение лица приняло еще более отрешенный вид.

Губы Саворина задрожали, а лицо, и без того бледное, стало еще белее.

«Но как… Нет… Я ведь даже толком… Не…», - из уст Саворина вылетали лишь непонятные обрывки слов, а сам он, как-то обреченно потирая рукой лицо, вдруг замолчал. Лишь беспокойно бегающие зрачки глаз выдавали в нем сильнейшее беспокойство.

«Да, ты так толком и не смог его узнать», - словно угадав, что так тяготит брата, спокойно, и как-то даже приглушенно и тихо, продолжал Савалин. «Тебе ведь сколько было , когда он покинул нас, отправившись исполнить свой долг… Совсем еще молод ты был, брат, и не осознавал серьезности нашего положения…» , - выдохнул колечки дыма Савалин, после чего в воздухе снова повисла тяжелая гнетущая тишина.

«Как это случилось??», - подняв голову, вдруг с трудом выговорил Саворин. «Как??»

«Наш славный отец Саверин погиб в неравном бою. Лишь те немногие, уцелевшие в той яростной битве, поведали мне детали исхода. Толпа орков загнала их в ловушку, из которой не было выхода; кроме того, там было много разведчиков – наездников на варгах. Наш отец дрался, как герой. Это все, что сохранилось в памяти о нем… , - Савалин осекся, замолчал и втянул еще больше голову в плечи, отчего стал чем-то похож на одинокую птицу, печально сидящую где-то на краю скалы, в недоступном месте.

Саворин нервно потер широкой ладонью нос, а глаза его заблестели.

«Не бывать этому», - вдруг сквозь зубы процедил он с неприкрытой ненавистью. «Чтоб всякая мерзость убивала то, что нам дорого. Ты как хочешь, брат, но я это так оставить не могу. Я просто не смогу жить с осознанием своей полной никчемности. И пусть я не так осведомлен о происходящих сейчас событиях, я намерен твердо…».

«Ты вспыльчив, брат, но недостаточно мудр», - перебил его снова Савалин.

«Лукавство все это», - выкрикнул Саворин. «Словоблудие одно лишь! Вместо того, чтобы на деле все доказать в бою, такие, как ты, берут и прикрываются мудростью…»

Последнее слово будто застыло в воздухе. Саворин внезапно замолчал, перехватив взгляд брата, резко поднявшего голову и приняв уже вовсе не отрешенный, а даже несколько грозный вид.

«Я… нет, я не хотел тебя обидеть», - внезапно пошел на попятную Саворин, словно испугавшись. После чего добавил «Я лишь хочу доказать врагу, что ему не место на нашей земле. Я хочу защищать то, что мне дорого».

«Ты обвиняешь меня в пустословии, брат», - спокойно выдохнув, тихо продолжил Савалин.
«Ты обвиняешь меня в этом, даже не зная, что слово иногда может возыметь большую силу, нежели топор. Слово может убивать, и слово может исцелять. Слово – это гораздо нечто большее, чем пустой звук, как тебе кажется.

Саворин вдруг с недоумением заметил, что, сказав последнюю фразу, его брат взмахнул слегка рукой, отчего в разные стороны от нее разошлись искры и светящиеся золотистые нити, которые тут же рассеялись в воздухе.

«Устал я сегодня…», - подумал Саворин, озабоченно вытирающий выступивший пот на лбу. «Вот и мерещится всякое… Но что это? Здесь стало светлее как будто… И на душе чуток полегчало. Или мне все это кажется…»

И тут Саворин перехватил взгляд брата. На него смотрели не привычно строгие глаза. Взгляд брата смягчился и Саворину даже невольно вспомнился этот взгляд из детства, когда Савалин всячески заботился о нем и обучал разным важным вещам.

«Знаешь что», - поднялся Савалин. «Ступай, брат! Мне думается, я вижу твой путь, и я вижу также, что он будет достаточно славен. И я верю, что наши с тобой пути еще пересекутся, как пересекаются, наверное, иногда пути звезд на бесконечном небосклоне, не взирая на то, что у них разные дороги и столь разная судьба. И не серчай на меня, ежели чем обидел».

С этими словами Савалин нежно похлопал брата по плечу и подошел к двери. «И помни, наш род всегда защищал слабых и обездоленных. И словом, и делом. Всегда. В добрый путь!»

Дверь открылась и Саворин, шагая размеренной тяжелой поступью, вышел и направился вдаль.

«Помни о нашем сегодняшнем разговоре, брат! Помни», - лишь услышал он у себя спиной. Но он уже не оборачивался. Полный решимости, он зашагал навстречу склону горы, над которым ярко светила звезда, словно указывая ему путь. И он пока еще не знал, что ждет его там, впереди…

 
ХэглорДата: Суббота, 12.03.2011, 19:17 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень... по-семейному и уютно. Приятно читается.

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Четверг, 09.06.2011, 14:26 | Сообщение # 3
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
***
Саворин понуро брел по мрачным тропам Лихолесья, и в памяти то и дело всплывали неудачи последнего боя в глубоких копях Кхазад-Дума. Настроение было хуже некуда, и именно поэтому он приехал сюда. Своего верного скакуна он намеренно отпустил заранее, чтобы побыть одному. Совсем одному.
Он брел через Затопленный лес и вглядывался в туман, стелющийся по остаткам когда-то еще зеленой травы, которая ныне вся высохла и почернела, и осторожно вслушивался в звуки ночного леса... Где-то между деревьев маячили зловещие огоньки. Саворин задумчиво поглядел куда-то вдаль, постоял неподвижно несколько минут, а затем неторопливо присел на трухлявый пень, давно растрескавшийся от ярких солнечных лучей и избыточной влажности.
Он просто сидел и вслушивался в ночные звуки, и чувствовал, как боль неохотно, но понемногу отступала. Она иногда становилась просто невыносимой, и в эти моменты ему нужно было приходить сюда, где его никто не потревожит.
Саворин подпер щеку своей широкой шершавой ладонью и задумался. В эти моменты он всегда вспоминал дом, уют, вкусный обед и посиделки у костра. Звучные и неторопливые отзвуки волынки, склоняющие к послеобеденной дремоте. Как же давно это было... эти простые и замечательные дни. Но один день никак не хотел покидать чертоги его мыслей…
Он был обычным и в каком-то смысле заурядным. Ничто не предвещало беды, когда вдруг послышался шум и в их скромное жилище вбежал отец.
Саворин плохо помнил отца, ведь увидеть его было уже само по себе праздником. Родитель не баловал их с матерью вниманием. У него вечно были какие-то дела вдали от дома.
И вот как раз намечался один из таких праздников... Однако! Что это? Дверь с треском распахнулась и на пороге возник отец, основательно запыхавшийся и чем-то явно встревоженный. Не взглянув даже на сына (что, впрочем, было не слишком странным), он бросился к своему сундуку и стал там что-то нервозно искать. Саворин хорошо помнил, как этот момент болезненно отозвался тогда где-то внутри, ведь он по-своему любил отца и всегда скучал, когда тот долго не появлялся. Хоть отцу и была глубоко чуждой различная нежность в отношении к своим близким, все же Саворину немного не хватало отцовской ласки. А если и не ласки, то хотя бы простого доброго взгляда и одобрительного похлопывания по плечу в каком-то важном для него начинании.
Но сейчас был явно неподходящий момент, чтобы предаваться внутреннему созерцанию. Что-то случилось… И Саворин боялся спросить это у отца, чтобы не навлечь на себя гнев и раздражение.
Отец на мгновение прекратил свои поиски, повернул голову в бок, внимательно посмотрел на сына, словно собирался сейчас открыть в его внешности какую-то важную и доселе неизведанную черту, после чего бросил коротко «Аа.. это ты», и вернулся к своему занятию.
«Отец…», - начал было Саворин и осекся. Он понял, что отец его не слышит.
Неизвестно сколько бы продолжалось это затянувшееся молчание, но отец так же резко, как вбежал, вдруг захлопнул крышку сундука и принялся рассовывать по карманам найденные вещи. Не смотря на спешку, все вещи отец аккуратно замотал в небольшие кожаные мешочки и прицепил к своему поясу, который смотрелся и без того довольно внушительно.
Саворин хотел что-то сказать, но так и не смог подобрать нужные слова.
Отец сам быстрым и тяжелым шагом подошел к нему и резко протянул ладонь, в которой было что-то зажато. Саворин машинально раскрыл ладонь и на ней вдруг оказалось небольшое поблескивающее колечко. На вид как золотое, только тусклое. Поверхность была испещрена какими-то рунами, которые он тогда еще не мог прочесть. Он все понял и молча кивнул отцу.
И тут произошло неожиданное. Отец вдруг улыбнулся и обхватил тяжелой ладонью плечо сына, вдумчиво и пристально глядя на него. Саворина вдруг переполнили эмоции, а в горле проклятый комок не давал возможности что-то сказать. Да и что говорить…
«Да благословит вас Махал…», - грубым хриплым низким басом вдруг отрывисто произнес отец и такой же тяжелой поступью вышел из комнаты.
Саворин бросился вслед за ним и лишь увидел отца, лихо вскакивающего верхом на пони, в окружении еще нескольких боевых товарищей, и столб пыли, который еще долго стоял после того, как они исчезли вдали…
***
… Треск веток привел его в себя. Саворин вскочил, выхватил свой верный топор, светящийся ярким фиолетовым светом в темноте и вздернул наизготове. Дремоту и сонливость как рукой сняло.
«Здесь все время нужно держать ухо востро», - пронеслась мысль. Постояв еще несколько секунд неподвижно, он хмыкнул и бережно убрал топор за спину.
«Балрог их раздери, эти звуки», - проворчал вслух Саворин и в этот же момент ощутил, что боль отступила, как это и бывало раньше. Внутри стало спокойно и умиротворенно. Он запустил руку в карман и вытащил маленький металлический предмет, который в лунном свете вдруг заблестел, хотя за все годы скитаний на нем образовалась куч царапин, а сам металл приобрел зеленоватый оттенок.
Саворин что-то буркнул себе под нос, разглядывая надписи на кольце, и ухмыльнулся сквозь бороду. На лице появилась добродушная и беззаботная улыбка. Он вглядывался все сильнее в поверхность кольца, и несколько раз осторожно провел по ней пальцем, словно опять погрузившись глубоко в свои мысли.
На кольце было аккуратно выгравировано клеймо мастера – Саверин.
 
ХэглорДата: Четверг, 09.06.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Грустно sad

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ХалриДата: Четверг, 09.06.2011, 16:42 | Сообщение # 5
Пенсионер
Группа: Родич
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Всегда подозревал, что они не однофамильцы

 
СаворинДата: Четверг, 24.11.2011, 14:26 | Сообщение # 6
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию продолжение из биографической летописи нашей семьи.

****
Саворин брел по городу гоблинов, переворачивая трупы гоблинов, словно пытаясь что-то отыскать. Пройдя очередной поворот, он стал вглядываться вдаль…

«Отец… это ты!!», - задыхаясь от бега и волнения, выкрикнул Саворин, бросаясь к своему родителю, отбрасывая попутно тяжелый щит в сторону.

«Кхе..кхе.. как я счастлив..», - выдохнул Саверин, собирая остатки сил. Чувствовалось, что каждое слово стоит ему значительных усилий. «Как же я счастлив видеть тебя… в добром здравии, да еще и такого славного воина», - добавил Саверин, разглядывая сына, которого не видел долгие годы.

«Я вытащу тебя отсюда», - буркнул Саворин, и попытался помочь подняться отцу на ноги, как из темноты раздался какой-то скрежет и мерзкое хихиканье… Внезапно зажглись факелы и Саворин увидел целую толпу гоблинов, которая медленно наступала, очевидно рассчитывая заполучить сегодня легкую добычу.

«Мой щит», - мелькнуло в голове Саворина, и краем глаза он глянул на него, лежащего на земле в двух шагах, в стороне. Саворин стал медленно опускать ослабевшего отца на землю, пристально глядя гоблинам в глаза. Посадив отца, он сделал паузу буквально на секунду, а вслед за этим совершил ловкий перекат и схватил левой рукой щит. Это было сделано очень вовремя, потому что в следующую секунду гоблины бросились на него.

Сильный рывок отбросил гоблинов в стороны. Они были довольно хилыми по сравнению с ним, но их было много, а он один.

«Только бы они не тронули отца!», - промелькнула болезненной занозой мысль в голове. Но гоблины, похоже, и вовсе забыли про отца, а всей толпой снова бросились на него.

«Кхазад Ай-Мену», - громко выкрикнул Саворин, привлекая к себе еще больше внимание гоблинов и тем самым отвлекая их от отца, после чего сам бросился на ближайших из них.

Клинок топора стал сверкать, врезаясь в противника и повергая его навзничь.

«Сейчас вы узнаете, мерзкие твари, что такое вихрь возмездия!», - крикнул Саворин, подпрыгивая и нанося удар сразу нескольким гоблинам, отчего те разлетелись в стороны и больше не пытались подняться.

Но легче не становилось. Гоблины продолжали наступать со всех сторон.

«Аххааааааа, вот тебе!», - задорно выкрикнул Саворин, резко разворачиваясь и сильно ударяя щитом мелкого гоблина, который хотел подло подкрасться к нему со спины. Гоблин закатил глаза и стал медленно оседать на землю, покрытую чем-то темным и зловонным.

«Тут тебе и место», - выкрикнул Саворин и гневно сплюнул.

Развернувшись, он увидел, что за это время гоблинов стало только больше. Они больше не хихикали, а лишь перешептывались и медленно наступали. Фактически, они были везде: слева, справа, спереди… повсюду.

«Нужно охранять тыл, сколько смогу», - подумал Саворин и выставил вперед щит, поочередно перемещая его то влево, то вправо, таким образом отпугивая слишком близко подобравшихся, со всех сторон, гоблинов.

Большинство факелов после короткого поединка оказались на земле, и быстро погасли. Он едва различал силуэты надвигавшихся на него врагов. Повисла зловещая тишина. Саворин почувствовал, что сейчас ему придется туго, но тут же отогнал прочь плохие мысли, чтобы они не мешали ему сражаться. Короткая передышка позволила ему восстановить часть боевого духа и он был готов для решающей схватки.

«Подходите, подходите ближе… грязные отродья, и попробуйте на вкус мой топор!», - растягивая слова, с негодованием бормотал себе в бороду Саворин. И тут ближайший слева гоблин резко бросился на него. Быстрая реакция, а затем резкий взмах щитом - и башка гоблина, совершив кульбит, плюхнулась на землю. Но это послужило сигналом остальным. Они дружно навалились на гнома, и если бы не его щит, неизвестно чем бы закончилось это нападение. Саворин собрался с остатками сил и вновь отшвырнул их в стороны. Стараясь использовать этот короткий (и он помнил об этом) момент свободы пространства, он тут же принялся рубить сбитых с ног врагов, попутно отбиваясь щитом от новых, выбегающих из темноты.

Он чувствовал, что силы начинают покидать его, а гоблинов не становилось меньше.

И тут случилось неожиданное.

В одного из гоблинов вдруг сверху попала молния. Тот издал короткое повизгивание и моментально рухнул навзничь. Другой гоблин ярко вспыхнул огнем и, повизгивая от боли, бросился бежать в сторону, но спустя несколько шагов новая вспышка огня заставила его повалиться на землю и уже не двигаться.

Когда сноп ледяных искр взметнулся вокруг, гоблины стали вдруг неуверенно двигаться, изрядно замедлившись. По их виду было заметно, что они пришли в замешательство и не понимали происходящего, а теперь, пожалуй, еще и подумывали о том, как побыстрее унести ноги. Трусливая природа давала о себе знать. Но так быстро сдаваться им тоже не хотелось. Они решили предпринять еще один рывок.

Еще вспышка молнии – и еще один гоблин упал, уже не шевелясь. Глаза врагов неприкрыто светились ненавистью, и в них явственно читалось желание добраться и растерзать наконец-то ненавистного гнома, но тень страха уже успела также коснуться их. Кольцо гоблинов почти вплотную подобралось к слабеющему Саворину, как лучи молний разошлись в разные стороны, отшвыривая врагов прочь от него. Вся комната наполнилась огнем и светом, Саворин непроизвольно зажмурился, выдохнул и обессиленно облокотился на каменный уступ. Открыл он глаза лишь тогда, когда затих пронзительный визг оставшихся в живых гоблинов, которые медленно расползались в разные стороны темных туннелей.

Первое, что он увидел – это был камень на земле, от которого исходило яркое сияние в разные стороны. Он ощутил небольшой прилив сил и попытался встать, но руки пока, увы, его не слушались. Вокруг же стало гораздо светлее, и теперь он четко разглядел белый силуэт, стоящий на уступе скалы…

Вглядевшись, на его лице появилась улыбка, и он обессилено выдохнул, снова привалившись спиной к камню, устало закрыв глаза и переводя дух. Силуэт в белом неспешно подошел к Саверину, судя по всему лежащему без сознания. В разные стороны метнулся сноп зеленоватых искр и отец вдруг пришел в себя. Попытавшись подняться, он резко закашлялся и, хватая жадно воздух, оставил эту попытку.

«Отдохни спокойно, опасность миновала…», - успокаивающе проговорил силуэт в белом и отошел в сторону, доставая трубку и закуривая. Ароматный дым заструился из белого капюшона, и стало казаться, словно три старых товарища присели отдохнуть как ни в чем ни бывало где-то на знакомой лесной поляне, заслушавшись пением птиц. Стало спокойно на душе, и даже как-то притупилась боль от ран, полученных в бою.

«Саворин», - сквозь кашель и одышку хрипло пробормотал Саверин. Нам улыбнулась сегодня удача… Твой дед снова выручил нас из беды.

«Дед???», - вдруг выкрикнул Саворин, резко вскакивая на ноги и пошатываясь, медленно подходя к отцу.

«Но это же… это же Савалин», - непонимающе уставился Саворин, переводя взгляд с одного гнома на другого.

Савалин (а ведь это был именно он!) лишь хмыкнул и продолжил раскуривать трубку, задумчиво глядя куда-то сквозь гномов.

«Теперь уже нет смысла больше...» - осекся Саверин, и выдержал паузу, опираясь на локоть и устраиваясь поудобнее.

«Видишь ли, сын… Так уж вышло, что у меня не было времени заниматься воспитанием в тебе настоящего воина. Твой дед всегда заботился о тебе, еще с самых малых лет. Он по сути и был тебе и старшим братом, и отцом. Когда ты чуток подрос, мне казалось, что вы больше поладите, если ты будешь считать его своим братом… Словно вас не разделяют целые поколения. Но, возможно, я был и не прав…

Мой отец же (и он перевел взгляд на Савалина) тогда поддержал меня и вот с тех пор именно он воспитывал тебя, общаясь с тобой на равных. А я… он вдруг осекся, потупившись в каменную насыпь… а я был слишком занят, чтобы заниматься этим. Да и нету у меня к этому склонности», - пробурчал Саверин и в его голосе зазвучали нотки сожаления.

Саворин, шумно дыша от нахлынувших на него эмоций, медленно подошел к Савалину , опустился на колено и преклонил голову перед ним. Простояв несколько секунд неподвижно в таком положении, он резко взглянул вверх своими чуть влажными взволнованными глазами.

«Спасибо тебе за все… Спасибо», - тихо выдохнул он.

Савалин улыбнулся, неторопливо потушил и спрятал в карман мантии трубку, протянул руку Саворину и с улыбкой ответил «Вставай, дружок! Если мы поспешим – то успеем еще отужинать в таверне с друзьями. Я cварил замечательнейшего ежевичного эля»...

И лишь беззаботная луна провожала своим светом три силуэта всадников, скрывшихся вдали.
 
ТарадиринДата: Четверг, 24.11.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага. Вот и дед подтянулся. smile

 
ХэглорДата: Четверг, 24.11.2011, 20:34 | Сообщение # 8
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Отличное описание умений стража! smile

"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ХалриДата: Пятница, 25.11.2011, 04:59 | Сообщение # 9
Пенсионер
Группа: Родич
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот он-секрет Шубы!

 
БарукДата: Суббота, 26.11.2011, 05:29 | Сообщение # 10
Наместник клана
Группа: Модератор
Сообщений: 1862
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Ждем Савалона smile

Если у меня весь день открыт браузер, это не значит, что я у компа :)
 
Чертоги клана (Форум) » Прихожая Чертогов » Биография » Саворин и Савалин (Несколько мгновений из жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол