Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Просто общаемся
АнхотДата: Четверг, 08.12.2011, 02:17 | Сообщение # 291
Оруженосец
Группа: Скиталец
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Брафур)
Quote (Губеншрубель)
видео GTS250 - ЛОТРО на сверхвысоких идет нормальн

Реально во всех пунктах все по максимум ставил? Просто на моей 460 при автонастройке игра предлагает просто максимальные, сверхвысокие типа говорит сомнительно, что потянет


Вопрос скорее в том, с каким DX играется на 250GTS. Я точно не помню спецификацию, но технологически она очень сильно урезана по сравнению с 460. Не в смысле частоты процессора или памяти, а просто технологии не поддерживает. Потому и может работать быстрее. Если DX 10 худо-бедно потянет, то о тесселяции и прочих плюшках и мечтать не придется.

Quote (Брафур)
К семерке у меня стойкое отвращение, покопался в ней, отстой еще тот, да и 64 бита при 4 Гигах оперативки нет смысла ставить

Не соглашусь. Не хуже XP уж точно.
64 бита имеет смысл ставить и при 4гг. Обычная даже их загрузить не может.
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 08.12.2011, 09:58 | Сообщение # 292
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
К семерке у меня стойкое отвращение, покопался в ней, отстой еще тот, да и 64 бита при 4 Гигах оперативки нет смысла ставить, а увеличивать пока нет возможности...ладно, буду думать, может уже на Бульдозера придется сразу переходить.


Я не так давно перешел с ХР на 7ку 64 битную (хотя у меня вообще 2 гига оперативки) - несмотря на все бантики и красивости, субъективно работет шустрее и стабильнее чем ХР (ну и ЛОТРО на ДХ10 красивее).
Пришлось первые пару дней привыкнуть к новой системе менюшек и настроек.

Quote
Реально во всех пунктах все по максимум ставил? Просто на моей 460 при автонастройке игра предлагает просто максимальные, сверхвысокие типа говорит сомнительно, что потянет


а ты поставь сверхвысокие руками и поиграй smile

У меня по автомату тоже предлагает Максимальные, но я ставлю Сверхвысокие и в принципе не страдаю. Даже в рейдах повода снизить настройки графики не появлялось. Бывает при большом количестве динамических эффектов на секнду подлагивает, но терпимо, и виновата этом скорее оперативка чем видеокарта.

Возможно маньяам которым если в игре меньше 60 FPS это уже "лаги и тормоза", но меня все устраивает, тем более ЛОТРО это не шутер, и точный прицел за доли секунды тут не нужен.

Quote
Вопрос скорее в том, с каким DX играется на 250GTS. Я точно не помню спецификацию, но технологически она очень сильно урезана по сравнению с 460. Не в смысле частоты процессора или памяти, а просто технологии не поддерживает. Потому и может работать быстрее. Если DX 10 худо-бедно потянет, то о тесселяции и прочих плюшках и мечтать не придется.


ДХ11 250я не поддерживает вообще. На ДХ10 все ОК. А так - конечно видюха уже далеко не вершина технологий, но я к хай-энд системе никогда и не стремился.
 
СаворинДата: Четверг, 08.12.2011, 12:40 | Сообщение # 293
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Брафур)
К семерке у меня стойкое отвращение, покопался в ней, отстой еще тот

Хм... а поподробнее?
Quote (Брафур)
да и 64 бита при 4 Гигах оперативки нет смысла ставить

Вот этого пассажа вообще не понял. 64-битная архитектира, помимо всего прочего, позволяет использовать гораздо большее адресное пространство (в т.ч. для ОЗУ). Но это вовсе не означает, что обязательно нужно эти гигантские объемы ОЗУ использовать.
 
БрафурДата: Четверг, 08.12.2011, 14:30 | Сообщение # 294
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Я не так давно перешел с ХР на 7ку 64 битную (хотя у меня вообще 2 гига оперативки) - несмотря на все бантики и красивости, субъективно работет шустрее и стабильнее чем ХР (ну и ЛОТРО на ДХ10 красивее).
Пришлось первые пару дней привыкнуть к новой системе менюшек и настроек.


Такой уж я консерватор, бесит меня, что в этой семерке ничего не найти в 2 клика как в ХРюше. Так же очень бесит система свернутых окон, упор на внешнюю эффектность в ущерб эффективности. Если бы мне нужна была вся эта красота я бы ее спокойно навел бы на Линухе, самой красивой по сути ОС если поставить всякие украшалки. Так же не по мне жесткое навязывание Мелкософтом мне нового продукта, проходили это уже с Вистой помнится.

Когда только вышла экспишка сколько лет прошло прежде чем она стала действительно надежной системой? Ну не верю я, что компания-производитель, которая делает свои продукты через Ж%пу и выпускает продукты, что бы побыстрее срубить бабла сразу выпустила готовый продукт не требующий нескольких лет для допилки и доточки - у меня на нетбуке заплатки и дополнения лицуха качает постоянно, достала уже со своими манипуляциями и постоянными просьбами перезагрузиться.

Quote (Саворин)
Хм... а поподробнее?


Ну хотя бы вот простой наглядный пример - стоит 9 рабочих машин, на 6 стоит ХР проф, на остальных ставилась семерка (все лицуха). Пользователь у машин один человек, ХРюша стоит уже 3 года, семерка с тех пор как ставили уже на одном компе 3 раза слетала, на втором 5 и на третьем 1 раз, ХРюша стоит как только что уставленный. Не думаю, что это совпадение.

Quote (Анхот)
64 бита имеет смысл ставить и при 4гг. Обычная даже их загрузить не может.


Система нет, приложения да. 64 бита стоит ставить если больше оперативки, что бы ОС их тупо видила, до 4-х смысл только 32-х битную ставить, пусть она из четырех увидит только 3.25, но и скушает меньше. А так, в домашних условиях 4 конечно за глаза на все хватает. Хотя с новой Мозиллой может уже и нет smile
 
ГорменгастДата: Четверг, 08.12.2011, 15:54 | Сообщение # 295
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Брафур)
меня на нетбуке заплатки и дополнения лицуха качает постоянно, достала уже со своими манипуляциями и постоянными просьбами перезагрузиться.


Не ради спора пусто-порожнего, а ради толики объективности - ХП льет для себя заплаток не меньше) Если настроен Центо обновлений - тоже качает с завидной регулярностью) А насчет внешней красивости в 7-ке - спокойно ставишь классическую схему и наслаждаешься вин98 (у меня, кстати она стояла и на ХП, и на 7-ке это первое что я настроил). А конфигурация меню - дак это дело наживное, привыкаешь...
PS 7-ку стоит поставить хотя бы ради DX10
PSS и да, Ubuntu все равно красивше)

Добавлено (08.12.2011, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Брафур)
проходили это уже с Вистой помнится.


Кстати, не надо сравнивать с Вистой. Если в том случае действительно был выпущен исключительно сырой продукт, то к 7-ке подошли серьезней...и, если верить традиции MS выпуск 7-ки пришелся на очередь удачной системы happy
(W98 - Millenium - XP - Vista - W7)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 08.12.2011, 15:57 | Сообщение # 296
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Такой уж я консерватор, бесит меня, что в этой семерке ничего не найти в 2 клика как в ХРюше. Так же очень бесит система свернутых окон, упор на внешнюю эффектность в ущерб эффективности. Если бы мне нужна была вся эта красота я бы ее спокойно навел бы на Линухе, самой красивой по сути ОС если поставить всякие украшалки. Так же не по мне жесткое навязывание Мелкософтом мне нового продукта, проходили это уже с Вистой помнится.


Если красота не нужна - она отключается. Дык, в Семерке можно и панель задач и окна настроить чтобы были как в классической винде - там полно настроек. Основное к чему надо привыкнуть - где что искать в новой Панели управления. По такой-же аналогии - в ХР полно ненужных украшательств по сравнению с 98 или 95 виндой.

С Линуксом я однажды поплясал с бубном - мне этого раза хватило - главный вопрос - зачем их вообще сравнивать? Винда универсальная система, для которая может все понемногу, а Линукс актуален только для узкой заточки под определенную задачу. И чтобы система на линуксе работала стабильнее чем на Винде нужны очень прямые руки и голова, а Винде кривизна рук менее критична.

Quote
Когда только вышла экспишка сколько лет прошло прежде чем она стала действительно надежной системой? Ну не верю я, что компания-производитель, которая делает свои продукты через Ж%пу и выпускает продукты, что бы побыстрее срубить бабла сразу выпустила готовый продукт не требующий нескольких лет для допилки и доточки - у меня на нетбуке заплатки и дополнения лицуха качает постоянно, достала уже со своими манипуляциями и постоянными просьбами перезагрузиться.


А я не согласен - Винда отличная система для юзеров, и семерка очень хороший прогресс.

У нас в конторе 1300 рабочих мест - и постепенно народ переводим на семерку. Если бы оно хреново работало - лишний гемор нашим админам уж точно не нужен при таких объемах.

По моим наблюдениям семерка надежнее и стабильнее и что немаловажно - еще меньше зависит от кривизны рук юзера. ХР поломать проще чем семерку.

Quote
Система нет, приложения да. 64 бита стоит ставить если больше оперативки, что бы ОС их тупо видила, до 4-х смысл только 32-х битную ставить, пусть она из четырех увидит только 3.25, но и скушает меньше. А так, в домашних условиях 4 конечно за глаза на все хватает. Хотя с новой Мозиллой может уже и нет


Не только память, 64 битная система позволяет использовать 64 битные дрова и приложения. Все-же все новые процессоры могут работать с 64 битными операциями - когда ставим 32 битную ОС мы просто не используем часть возможностей процессора в тех приложениях которые умеют это делать.
 
СаворинДата: Четверг, 08.12.2011, 17:24 | Сообщение # 297
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
И чтобы система на линуксе работала стабильнее чем на Винде нужны очень прямые руки и голова

Просто не нужно юзеру давать права рута и все будет ок. cool Я когда-то даже для себя делал отдельную юзерскую учтеку, а когда был нужен рут - есть su/sudo. При правильно настроенных правах доступа - свалить не так уж просто даже с кривыми руками. smile

Quote (Губеншрубель)
Не только память, 64 битная система позволяет использовать 64 битные дрова и приложения. Все-же все новые процессоры могут работать с 64 битными операциями - когда ставим 32 битную ОС мы просто не используем часть возможностей процессора в тех приложениях которые умеют это делать.

Совершенно справедливо. Почему-то принято говорить о 64 битной архитектуре как о влияющей только на ОЗУ. А все остальное (как раз самое важное - те же арифметические операции с плавающей точкой и т.д.) как будто фоном.
 
ГубеншрубельДата: Четверг, 08.12.2011, 17:31 | Сообщение # 298
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Просто не нужно юзеру давать права рута и все будет ок. Я когда-то даже для себя делал отдельную юзерскую учтеку, а когда был нужен рут - есть su/sudo. При правильно настроенных правах доступа - свалить не так уж просто даже с кривыми руками.


Я говорил о прямизне рук админа, который будет эту систему ставить и настраивать wink
 
СаворинДата: Четверг, 08.12.2011, 17:38 | Сообщение # 299
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А, ну это само собой. smile
 
БрафурДата: Пятница, 09.12.2011, 16:36 | Сообщение # 300
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Горменгаст)
если верить традиции MS выпуск 7-ки пришелся на очередь удачной системы
(W98 - Millenium - XP - Vista - W7)


Конечно она очень удачна по стравнению с вистой, но уж очень странно, что она недавно вышла и вот уже восьмерка на подходе.

Quote (Губеншрубель)
По моим наблюдениям семерка надежнее и стабильнее


По моим наоборот, но это субъективно, т.к. много разных факторов

Мне просто странно, что компания выпускающая недоплеер, недобраузер, недофаервол и еще кучу недо может выпускать хорошую ОС. Может я линуксоидом стал? Надо сходить к варчу провериться smile

Quote (Губеншрубель)
У нас в конторе 1300 рабочих мест - и постепенно народ переводим на семерку


А у нас компания переходит на Маки, но уж очень постепенно - дорогое удовольствие. Я бы не задумываясь дома поставил макось, но увы, а со всякими хакинтошами не хочу связываться, привык к лицензионным продуктам уже.

Буду пробовать наверное семерку все таки, когда камень сменю. Просто напрягает немного то, что почти все знакомые раз в 2-3 месяца переставляют ее, что-то там у них загадочное случается, тупо тормозить все начинает, не думаю, что это случайно (прямизна рук там очень разная, есть и отличные спецы)
 
Чертоги клана (Форум) » Таверна "Забытый чертог" » Общий зал » Просто общаемся (На любые темы)
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол