Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Легендарное оружие
Легендарное оружие
СаворинДата: Пятница, 11.02.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Разбираюсь сейчас с легендарками. Возникают разного рода вопросы. Гайд базисный изучил.

Смущает немного вот что. Моя легендарка нынешняя (понятно, что простенькая), данная по эпосу, проигрывает по урону и накладываемым статам ГИ-крафт оружию на мой лвл.
А должно ведь по идее наоборот быть?

Или она покажет себя уже после прокачки 30-40 лвл?

 
НидёгДата: Пятница, 11.02.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Оруженосец
Группа: Родич
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, урон на максимум прокачается где-то после 25 уровня (точно не помню), а потом и наследия потихоньку

 
СаворинДата: Пятница, 11.02.2011, 13:41 | Сообщение # 3
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Ага, значит терпение и еще раз терпение. smile
 
ТарадиринДата: Пятница, 11.02.2011, 13:59 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты урон-то развиваешь?

 
НидёгДата: Пятница, 11.02.2011, 14:06 | Сообщение # 5
Оруженосец
Группа: Родич
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К слову, оружие из инста по урону может превосходить соответствующее ему легендарное оружие с прокачанным уроном. В свое время долго ходил с топором с лестницы - очень даже ничего себе... Легендарка хороша наследиями, (если они хорошие smile ) и настраиваемостью типа урона

 
СаворинДата: Пятница, 11.02.2011, 14:20 | Сообщение # 6
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тарадирин)
Ты урон-то развиваешь?

Урон же только наследиями развивается, так? А они в свою очередь появляются при перековке.. так?

Добавлено (11.02.2011, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Нидёг)
Легендарка хороша наследиями, (если они хорошие smile ) и настраиваемостью типа урона

Да, я уже понял, что наследия нужно под себя подбирать. Реликвии - это частный случай наследий? Это я в плане терминологии...

Я выбирал реликвии как раз на стойкость и силу. Ну и на + к БД.

 
ТарадиринДата: Пятница, 11.02.2011, 14:42 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 525
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Урон же только наследиями развивается, так? А они в свою очередь появляются при перековке.. так?

Нет не так. Развивается очками легенды. Они добавляются после каждого уровня легендарки. Как обычное наследие.


 
ГорменгастДата: Пятница, 11.02.2011, 15:00 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Давай осветим несколько ключевых моментов:
- есть два понятия "уровень легендарного предмета" - уровень прокачки (определяет кол-во очков легенды, с помощью которых качаются наследия и само кол-во наследий. Каждый 10-й уровень - перековка, первые 3 перековки - новое наследие, далее повышение одного из наследий на 1 уровень, макс уровень 70) и непосредственно уровень предмета, опреляющий минимальный уровень персонажа, необходимый для использования легендарки
- на легендарном предмете есть наследия (одно из них - прямой урон, есть на любом оружии, другие рандом, максимум при опознании может выпасть 3 наследия на 3-й эпохе и 4 на 2-й и 1-й) и 4 слота для реликвий (реликвия, камень, руна и крафтовая реликвия)
- Статы в шапке предмета могут быть только на двуручном оружии, максимум 4 пункта (рандомно могут выпасть крит, статы, БД и т.д.)
- Чистый урон на легендарке 51-52 уровня будет превышать крит-крафт(далее и подавно), но по статам они проиграют(но не будем забывать что при нужных наследиях (не говорю при хороших - они для каждого свои) никакие статы не перевесят.
- Те легендарки, которые дают за эпос имеют одну неприятную особеннось - качаются только когда они в руках (на поясе), все остальные - могут быть привязаны, но лежать в рюкзаке и получать опыт, так что разом можно качать все 6 легендарок (не забывая что опыт распределяется между всеми легендарками)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 11.02.2011, 15:38 | Сообщение # 9
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Тут еще надо не забывать. За эпос дают легендарки то-ли 50го, то-ли 52 уровня.

1. У легендарного оружия, чем выше уровень, тем выше урон - поэтому есть смысл менять легендарки по мере набора уровней, а старые разбирать.

2. При этом, до 65 уровня, все легендарное оружие является проходным, поэтому специально вкладывать силы в его развитие не следует - все равно пойдет на разбор.

3. Однако классовых предметов это касается в меньшей степени. Если у оружия важен урон, то классовый предмет это в первую очередь бижа, где важны наследия. Поэтому 3я эпоха на 65й уровень будет функционально незначительно лучше 3й эпохи на 55 уровень. При этом качать легендарные предметы 61+ уровня сложнее - там другие свитки и руны опыта. Поэтому, лучший казуальный выбор легендарного классового предмета - 2я эпоха 60 уровня. У 65 уровня есть конечно плюсы, а именно то что туда можно вставить оправки 9 уровня и хорошую крафтовую реликвию, но улучшение уровня наследий будет сложнее в 2-3 раза, а чтобы получить оправки 9 уровня надо долго задротить. Например, у меня есть Руна воителя 55 уровня, с нужным набором наследий, с которой я бегаю по Эттенам - смысла менять ее на руну 65 уровня я пока не вижу.

4. Небольшая хитрость - собрать и прокачать все нужные наследия на одном предмете невозможно. При этом, есть наследия работающие постоянно (например урон от умений) а есть действующие на всякие мощные долгооткатные умения (например у Воителя длительность действия тапок - откат умения 5 минут и используется оно нечасто, но в критические моменты очень полезно). Такие наследия удобно иметь прокачанными на запасной легендарке, вынесенной на панель быстрого доступа. Когда хотите применить такое умение - быстро включаете запасную легендарку, врубаете умение и опять-же кликом по панели быстрого доступа включаете свою основную легендарку.

5. Есть смысл иметь разные легендарки с наследиями под разные билды или тактику боя.

6.Не надо забывать, что при разборе предмета реликвии вставленные в него пропадут - лучше дождаться перековки, вытащить реликвии и потом разобрать.

7. Имеет смысл всегда таскать с собой 6 привязанных легендарок, даже трешевых - на прокачку и разбор.

8. По непроверенной лично мною информации, легендарки выгодно разбирать на 11,21,31 и т.д. уровне - так с них падает больше рун опыта.

 
ГорменгастДата: Пятница, 11.02.2011, 16:44 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
6.Не надо забывать, что при разборе предмета реликвии вставленные в него пропадут - лучше дождаться перековки, вытащить реликвии и потом разобрать.

При разборке на макс уровне - все релики возвращают (кроме крафтовых)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Важная игровая информация » Легендарное оружие
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол