Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Оружие дальнего боя для стража.
Оружие дальнего боя для стража.
ХэглорДата: Пятница, 04.03.2011, 16:04 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Собственно, вопрос в следующем. Есть ли обьективная и реальная необходимость в нем? Лично мне не очень нравится эта бултыхающаяся на спине деревяшка. Здесь чисто эстетическая проблема. Вот не хочу его носить и все тут, потому как и надобности особой не вижу. Но это я с высоты своего 33 уровня не вижу, поэтому и хочу спросить.
Возможно, бывали случаи, когда арбалет/лук спасал вам жизнь в походе или приносил еще какую-нибудь ощутимую пользу? Или же это просто фановая вещь, чтобы и танк мог себе поделать "пиу-пиу"? Прошу привести примеры, обьяснить и поделиться опытом в этом плане.


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
СаворинДата: Пятница, 04.03.2011, 16:13 | Сообщение # 2
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Хэглор)
Собственно, вопрос в следующем. Есть ли обьективная и реальная необходимость в нем?

Только пулить, как правило. Иногда необходимо выманить кого-то из одного места в другое. Но если в пати ханты - так и вообще не нужно. Соло с луком - небольшой бонус, пока противник добежит - ты ему успеешь чуток снести ХП. Немного... из разряда "мелочь, а приятно". smile В Мории, кстати, это особенно заметно стало. Пулишь моба с нижнего этажа лесенки какой-нибудь и пока он добегает (довольно долго), ты ему тихонько частично сносишь ХП.

Добавлено (04.03.2011, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Хэглор)
Возможно, бывали случаи, когда арбалет/лук спасал вам жизнь в походе или приносил еще какую-нибудь ощутимую пользу?

Чуток тактики в нем есть иногда. Например, идет длинная колея и крутой подъем. Ты подходишь к краю и пулишь моба. Он бежит от тебя (оббегает уступ, чтобы подняться к тебе), и когда он добежал - прыгаешь вниз. А внизу, к примеру залежи руды. И собираешь. Моб вообще может в ступор впасть (вопросики над головой). biggrin Они не умеют спрыгивать с уступов (во всяком случае, я ни разу такого не видел).

А можно сразу спрыгнуть и топором надавать люлей. Т.е. больше фан конечно, чем оружие стража. cool

В инстах, наоборот, он мне обычно мешает (снимаю его), потому что надо бить по ассисту, к примеру, а он вместо того, чтобы бежать к нему и рубить, начинает делать "пиу-пиу". biggrin

Сообщение отредактировал Саворин - Пятница, 04.03.2011, 16:20
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 04.03.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
1. Пулить
2. Лук (или арбалет) это не только возможность делать "пиу-пиу", но и бижутерия, повышающая определенные статы.
3. Добивать в спину убегающих гоблинов, да и вообще, бывает до врага не дотянуться в ближнем бою, так из лука хоть мизерный, но все-же урон наносится.
 
СаворинДата: Пятница, 04.03.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
но и бижутерия, повышающая определенные статы.

Да, точно, забыл про статы совсем. smile

Стражи Средиземья настолько суровы, что для них лук - бижутерия. biggrin

 
ХэглорДата: Пятница, 04.03.2011, 16:32 | Сообщение # 5
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Саворин)
Стражи Средиземья настолько суровы, что для них лук - бижутерия. :D

Та да biggrin

То есть, реальная необходимость в оружии дальнего боя есть, это я понял. Но от этого оно мне нравится не начало smile Возможно, есть какие-то метательные ножи или, что еще лучше, топорики? happy


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 04.03.2011, 16:56 | Сообщение # 6
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Возможно, есть какие-то метательные ножи или, что еще лучше, топорики?

Метательные топорики есть, но они не заменяют оружие ДБ, а идут как отдельный предмет в инвентаре и не повышают статы. И они одноразовые - придется пополнять запасы.

Что могу сказать - тебе еще повезло - ты страж - хотя-бы можешь ходить с арбалетом.
А воители без альтернативы носят только луки. А гному с огромный лук за спиной на мой взгляд вообще не идет - приходится таскать.

 
ХэглорДата: Пятница, 04.03.2011, 17:00 | Сообщение # 7
Рыцарь
Группа: Родич
Сообщений: 1521
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
Что могу сказать - тебе еще повезло - ты страж - хотя-бы можешь ходить с арбалетом.
А воители без альтернативы носят только луки. А гному с огромный лук за спиной на мой взгляд вообще не идет - приходится таскать.

Это да, лук ну вообще ни в какие ворота при таком-то количестве брони.

Жаль, что топорики не являются оружием ДБ. С удовольствием бы использовал. И красивее, и эстетичнее, и более по-гномски. Как-никак, арбалет - орочье изобретение.
Но ничего, придется таскать арбалет. Может, найду такой, чтобы под плащ прятался smile


"Сей Кхузд есть в полномочном праве по шеям давать не к месту вопрошающим его, особливо прохиндеям с Синих гор." © Хругнир.
 
ГубеншрубельДата: Пятница, 04.03.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Пенсионер
Группа: Модератор
Сообщений: 2941
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
В грядущих обновлениях обещают сделать костюмные оружие и щиты - то есть, ты смошешь использовать одно оружие, а на костюм для внешнего вида повесить другое.

Так что - будет и на нашей улице праздник. Можно будет просто отключить отображение лука.

 
ГорменгастДата: Пятница, 04.03.2011, 17:12 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Родич
Сообщений: 711
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Выскажусь и я) При грамотном подходе к вопросу я успеваю вынести мобу 500-600 БД на своем уровне до того, как он ко мне подбежал. Делается это так: Выстрел автоатакой - Выстрел скилом - после этого сразу проходит выстрел автоатакой и дальше уже в ближнем бою. Т.е. при среднем мобе на 65-м уровне 3500-4000 БД 500 я снял до того, как он ко мне подбежал. Далее - на оружии дальнего боя обычно висит + к защите в дальнем бою, это тоже небесполезно. Параметр минус % к скорости применения умений - для стража (да и воя, наверное тоже) бессмысленн, т.к. у стража всего одно умение с длительностью применения - эта самая пресловутая Стрельба. Зачастую на луках есть шанс дрейна БД или Энергии, он небольшой, но, тем не менее - тоже полезен. Но обычно с ним в паре идет уменьшение угрозы стрелковых умений - так вот, не заморачивайтесь - вы все равно не агрите луком, пущай будет.
В данный момент я хожу с луком с Лихолесского эпоса, но собираюсь подобрать себе что-нибудь на дрейн Энергии.

PS я согласен, это всё мелочи, но коли уж мы гоняемся за каждым 0,5% БПУ или смягчения, то почему бы и этим не воспользоваться)


Результатом работы стало "кольцо - ничем не украшенное, но такое, что нельзя отвести глаз". "Аш назг турбопаскаль", - подумал Локи, начиная беспокоиться...(с) Джаггернаут aka Семнадцать отвратительных енотов

Сообщение отредактировал Горменгаст - Пятница, 04.03.2011, 17:32
 
СаворинДата: Пятница, 04.03.2011, 18:20 | Сообщение # 10
Аватар Военного крыла
Группа: Модератор
Сообщений: 3875
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Губеншрубель)
А гному с огромный лук за спиной на мой взгляд вообще не идет - приходится таскать.

А гномам-хантам как-то ж приходится. happy

Добавлено (04.03.2011, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Горменгаст)
Выстрел автоатакой - Выстрел скилом - после этого сразу проходит выстрел автоатакой и дальше уже в ближнем бою.

Ага, тоже так делаю. Визуально он прямо как хант стрелу за стрелой почти подряд выпускает.
Мажет конечно, но все равно. smile

Добавлено (04.03.2011, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (Горменгаст)
БПУ

А как расшифровывается?
 
Чертоги клана (Форум) » Клан Габилгатхол » Классовый раздел » Оружие дальнего боя для стража.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright © 2024 Клан Габилгатхол